PDA

Просмотр полной версии : Глава Балашихи совершил объезд городского округа


Почтальон
07.06.2010, 17:29
На днях глава городского округа Балашиха В. Г. Самоделов совершил плановый объезд города. В поле зрения главы попал жилой массив Балашиха-3, особенно нуждающийся в наведении порядка. Участие в объезде приняли представители администрации и руководители городских служб.

Глава городского округа начал давать поручения, лишь только автобус с чиновниками отъехал от здания администрации. Первым «под раздачу» попал директор МУП «КУРС» С. Н. Джеглав. Ему глава поставил задачу засеять газонной травой придомовые территории. В. Г. Самоделов отметил, что именно управляющие компании должны заботиться о чистоте и порядке во дворах и создавать комфортные условия проживания. Ведь ничего особенного люди не требуют - подремонтировать отмостки домов, заасфальтировать дорожки, обустроить детские игровые площадки и клумбы. Подобных обращений от населения поступает в администрацию все больше - примером для них служат комплексно благоустроенные дворы, появившиеся в последние годы в разных районах Балашихи.

Во время объезда глава высказал свои нарекания в адрес гаражно-строительного кооператива, который расположен у транспортного разворотного круга в конце проспекта Ленина: порядок на выделенных земельных участках не поддерживается, кругом мусор. В. Г. Самоделов поручил первому заместителю руководителя администрации А. К. Дедкову взять на особый контроль ситуацию.

Далее глава и сопровождающие его лица проехали по ул. Чехова и лично оценили работу обслуживающих организаций по содержанию придомовых территорий. Как заявил начальник управления городского хозяйства Д. Р. Воробьев, сейчас управляющие компании вплотную занимаются вопросами благоустройства. Насколько эффективной окажется эта деятельность, покажет время и обращения балашихинцев, которые всегда держат руку на пульсе и оперативно информируют органы местного самоуправления как о недоработках различных служб, так и о положительных результатах.

По завершении объезда глава городского округа заявил, что чистота города – это общая задача не только муниципальных органов власти и коммунальных служб, но и представителей бизнеса и, разумеется, самих жителей.

Следующий объезд глава запланировал в микрорайоны частной жилой застройки, где проблема благоустройства и санитарного содержания улиц стоит особенно остро.

По сообщению официального сайта администрации Балашихи (http://www.balashiha.ru)



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/51623.html)