PDA

Просмотр полной версии : В Климовске обсудили вопросы готовности города к летнему отдыху горожан и пожароопасному периоду


Почтальон
07.06.2010, 14:21
3 июня в администрации Климовска прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

По теме обеспечения безопасного отдыха людей на водных объектах города доложила начальник экологического отдела УАиГ Валентина Красова. Лодочная станция на реке Петрица к сезону готова. Все необходимые разрешительные документы получены. Нет данных по состоянию воды в реке. Петрица и прибрежная зона находятся на балансе федеральных властей. Они должны оценивать состояние воды и проводить мероприятия по очистке реки. Пока информация от федерального источника не поступала.

Городским руководством было принято решение предпринять меры предупредительного характера. На всех водных объектах, которые расположены в черте города, установить таблички о запрете водных процедур.

Кроме того, необходимо провести работу по информированию населения как вести себя на водных объектах и в случае возникновении пожара. Социальные ролики по этой теме будут демонстрироваться в дошкольных учреждениях, в летних оздоровительных лагерях, ПМК и социальных учреждениях.

С информацией о готовности к весенне-летнему пожароопасному периоду выступил начальник отдела территориальной безопасности УТБ Администрации Николай Лисицин. В рамках подготовки на объектах с массовым пребыванием людей прошли тренировочные занятия с персоналом; систематически проводятся мероприятия по окосу травы, вывозу мусора; организованы работы по очистке подвальных и чердачных помещений, технических этажей от мусора; на территории города проведена проверка пожарных гидрантов.

Глава города рекомендовал включить в план мероприятий проведение рейдов в лесопарковые зоны города, где климовчане устраивают пикники. Также глава дал поручение установить в лесных массивах информационные знаки о необходимости соблюдения правил поведения.

На заседании рассматривались и другие вопросы. В частности, о мерах по профилактике бешенства людей и животных рассказала начальник отдела здравоохранения Анастасия Савина. Анастасия Владимировна отметила, что в прошлом году в Московской области не было зафиксировано ни одного случая бешенства у человека.

Основными мерами профилактики бешенства остаются регулирование численности безнадзорных животных в городе (собак, кошек); борьба с грызунами; ликвидация несанкционированных свалок, систематический вывоз мусора; вакцинация домашних животных; информированность населения.

По информации пресс-службы главы Климовска



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/51648.html)