PDA

Просмотр полной версии : Депутаты Мособлдумы предлагают уточнить закон «о дачной амнистии»


Почтальон
04.06.2010, 20:17
На вчерашнем заседании Московской областной Думы принято решение внести в Госдуму в качестве законодательной инициативы проект федерального закона «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества”» и статью 47 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости».

Предлагаемый законопроект направлен на приведение Федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества», известного также как Закон «о дачной амнистии», в соответствие с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости».

Данная законодательная инициатива разработана в связи с исключением из федерального законодательства категории «территориальное землеустройство» и заменой ее понятием «кадастровые работы». Тем более что Постановление Правительства РФ «Об утверждении Положения о проведении территориального землеустройства» признано утратившим силу. А в статью 11 федерального закона «о дачной амнистии» изменения не были внесены, и в ней сохранилось указание на работы по проведению «территориального землеустройства» вместо «кадастровых работ».

Субъектам Российской Федерации предоставлено право устанавливать предельные максимальные цены кадастровых работ сроком до 1 марта 2015 года, но не работ по территориальному землеустройству, однако для этого необходимо исправить ошибку в федеральном законодательстве, сохранившем этот термин в законе «о дачной амнистии».

Экспертно-консультативный совета фракции «Единая Россия» Государственной Думы в своем заключении предложил внести аналогичные изменения и в статью 47 федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» в целях согласования указанного закона с предлагаемой редакцией 11-й статьи.

По сообщению официального портала Мособлдумы (http://www.moduma.ru)



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/51595.html)