PDA

Просмотр полной версии : В Климовске идет подготовка к отопительному сезону


Почтальон
03.06.2010, 13:19
2 июня в администрации помощник главы Климовска Алексей Юрин ответил на вопросы журналистов по теме подготовки города к отопительному сезону 2010/2011 г.г.

19 апреля в Климовске завершился отопительный период 2009/2010 гг. И сразу муниципальные предприятия ЖКХ начали проверки технического состояния подведомственных объектов. Диагностика и анализ состояния объектов необходимы для формирования плана предстоящих профилактических и ремонтных работ.

В конце апреля комплексный план мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду был представлен в Министерство ЖКХ Московской области.

Предприятия уже в мае приступили к реализации намеченных работ.

Алексей Юрин подробно рассказал о планах каждого из поставщиков коммунальных услуг: «МУП «Электросеть», МУП «Водоканал», МУП «Теплосеть».

В муниципальной котельной будет проводиться замена внутренних трубопроводов. Эти работы необходимо выполнить в обязательном порядке в соответствии с предписанием органов энергонадзора. Будут ремонтироваться городские теплосети. Значительный объем работ запланирован на теплотрассе на Южном поселке. Всего на подготовку к зиме МУП «Теплосеть» предстоит освоить 31 млн руб.

Около 6 млн руб. будет затрачено на профилактические работы на объектах МУП «Водоканал». Особое внимание уделено замене запорной арматуры на городских сетях.

Фонд финансирования работ по подготовке к зиме МУП «Электросеть» невелик. Это связано с тем, что предприятие в прошлом году начало большую работу по установке приборов учета в многоквартирных домах. Данный проект перспективный с точки зрения энергосбережения, но требует значительных затрат. Своих средств не хватило, пришлось взять краткосрочный кредит в банке. Предприятие выполняет свои кредитные обязательства за счет экономии текущих расходов. Впрочем, все регламентные работы запланированы и будут проведены.

Руководство ведомственной котельной ЗАО КСПЗ направило в орган местного самоуправления информацию о мероприятиях по подготовке к зиме. По предварительным данным в северо-восточной части города, в связи с производством работ на котельной ЗАО КСПЗ, отключение горячей воды произойдет в первой половине июля. Дата будет уточняться.

Что касается подготовки жилого фонда к работе в зимних условиях, то как подчеркнул помощник главы города, Управляющая компания МУП «СЕЗ» второй год подряд проводит в полном объеме гидравлические испытания внутридомовых инженерных сетей. После диагностики все аварийные участки будут отремонтированы.

По информации пресс-службы главы Климовска



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/51554.html)

Teoretik
05.06.2010, 15:53
А в Мухосранске ни к чему не готовятся?

FloweRS.D
05.06.2010, 16:25
Да, Почтальон, Про Мухосранск инфу скинь:cheesy: