PDA

Просмотр полной версии : На Малой Московской железной дороге отметят профессиональный праздник


Почтальон
03.06.2010, 13:19
5 июня на Малой Московской железной дороге в поселке Кратово пройдет праздник, посвященный Дню юного железнодорожника.

День юного железнодорожника традиционно отмечается на детской железной дороге в начале июня. Малая Московская железная дорога – одна из старейших в России, в этом году она открыла свой 73-й сезон.

Праздник начнется в 11:00 с построения юных железнодорожников и планерки. Поздравлять воспитанников Малой Московской придут бывшие ее ученики, многие из которых сейчас - студенты железнодорожных колледжей и вузов, работники столичной магистрали.

На ММЖД с профессией железнодорожника познакомилось более 45 тысяч школьников, и по данным за несколько десятилетий 65% из них выбрали специальность железнодорожника. Ежегодно детская дорога обслуживает десятки детских баз отдыха, детские сады, санатории. Летом ребята провозят более 30 тысяч пассажиров, проводят 650 поездов, а за время своего существования дорога перевезла более 3 миллионов пассажиров!

Для гостей праздника лучший экскурсовод Малой дороги проведет экскурсию в музее ММЖД. Право открыть движение в праздничный день будет предоставлено лучшему машинисту детской дороги Ивану Аксенову и лучшему помощнику машиниста Елене Лысенко, им по 15 лет.

Правила и законы на Малой железной дороге те же, что и на «большой» дороге. Поезда отправляются строго по расписанию, четко выполняют свои профессиональные обязанности все юные работники – от диспетчеров, дежурных по станции, машинистов до контролеров и стрелочников. Дорога оснащена новым подвижным составом, оборудована всеми видами связи.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии.

Служба по связям с общественностью Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/51556.html)