PDA

Просмотр полной версии : В долгопрудненской школе искусств - юбилейный выпуск


Почтальон
03.06.2010, 09:18
Юбилейный 50-й выпуск состоялся в детской школе искусств городского округа Долгопрудный. В этом году свидетельства об окончании школы получили 63 выпускника всех музыкальных отделений - фортепианного, народных инструментов, оркестрового, отделения синтезатора, а также сольного и эстрадного пения, хореографического и художественного отделений.

Когда в Долгопрудном открылась музыкальная школа, а это было в 1957 году, здесь был один класс фортепиано и два класса баяна. Позже открылись хореографическое и художественное отделения, и музыкальная школа стала детской школой искусств. Среди нынешних выпускников есть участники, призёры и дипломанты различных конкурсов, в том числе и прошедших недавно в Подмосковье Девятых молодежных Дельфийских игр.

На праздничный концерт в честь юбилейного выпуска собралось много гостей, в их числе и те, кто уже давно закончил здесь обучение, но остался преданным музыкальной профессии. Например, ее выпускник Владимир Шатохин, который ходил в школу восемь лет. Сейчас он учится на четвертом курсе Академического музыкального колледжа Московской государственной консерватории и собирается поступать в Консерваторию уже в этом году.

За пять десятилетий свидетельства выпускников получили здесь около двух с половиной тысяч человек.

По материалам объединенной редакции «Долгопрудный-СМИ»



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/51539.html)