PDA

Просмотр полной версии : Трудовые мигранты в Пущино


administrator
02.06.2010, 11:02
3 июня 2010 года состоится заседание депутатской комиссии по вопросам безопасности и правоохранительной деятельности. На повестке дня будет обсуждаться проблема трудовых мигрантов. Планируется, что в заседании примут участие депутаты, сотрудники правоохранительных органов, пущинские предприниматели, представители здравоохранения, общественность.

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=21217


Начало заседания в 15:00. Место проведения — городская администрация, к. 207 (зал Совета депутатов).



Источнег: we-rf.ru

IC@NN
02.06.2010, 11:05
Ну наконец-то!

administrator
02.06.2010, 11:07
Вот туда -то и надо будет предъявить претензию Валериуса с подписями)

IC@NN
02.06.2010, 11:23
Вот туда -то и надо будет предъявить претензию Валериуса с подписями)
Именно! нужно с чего-то начинать!

бубулятор
02.06.2010, 13:03
в чем суть проблемы кто-нибудь знает

administrator
02.06.2010, 13:23
в чем суть проблемы кто-нибудь знает
в переизбытке и хамстве

Livsi
02.06.2010, 13:27
Будет пустой треп в "Месте проведения — городской администрации, к. 207 (зал Совета депутатов)."

Valerius
02.06.2010, 14:13
Будет пустой треп в "Месте проведения — городской администрации, к. 207 (зал Совета депутатов)."
Пустого трёпа просто не получится, всё равно будет какое либо решение, и это не последняя инстанция куда ещё можно обратиться, если на этом заседании от этого вопроса отмахнутся, как от назойливой мухи.
Начало заседания в 15:00.
Вроде как сказали в 14.30 начало, ну да ладно сами депутаты на своих участках всё равно с 17 до 18 часов принимать будут.

Livsi
02.06.2010, 14:46
Пустого трёпа просто не получится, всё равно будет какое либо решение, и это не последняя инстанция куда ещё можно обратиться, если на этом заседании от этого вопроса отмахнутся, как от назойливой мухи.

Вроде как сказали в 14.30 начало, ну да ладно сами депутаты на своих участках всё равно с 17 до 18 часов принимать будут.

"Деньги правят миром и тот прав у кого их больше" кто то где то подмазал, кто то отправил на время, а через месяц два все и возобновилось как общественный резонанс успокоиться)
Это спрут и он не искореним! Все это как снежный ком по началу тоже (мигранты) ходили с опаской, а сейчас ходят как дома да жилье снимают этажами(( Меня самого бесит такое положение но а ули зделаешь ? Я только ЗА если что то поменяется!!!

IC@NN
02.06.2010, 17:03
Будет пустой треп в "Месте проведения — городской администрации, к. 207 (зал Совета депутатов)."
Если утверждать, что ничего не выйдет! это проще всего. Нужно хотя бы что-то сделать

we-rf
02.06.2010, 17:20
Пустого трёпа просто не получится, всё равно будет какое Вроде как сказали в 14.30 начало, ну да ладно сами депутаты на своих участках всё равно с 17 до 18 часов принимать будут.

Да, начало перенесли на 14-30.

Livsi
02.06.2010, 19:19
Если утверждать, что ничего не выйдет! это проще всего. Нужно хотя бы что-то сделать

Предложение есть? Что выходить и битой разгонять?

Nik
02.06.2010, 19:59
в чем суть проблемы кто-нибудь знает

Примерно год назад слышал, как Путин по телевизору говорил о нехватке рабочей силы в России и о необходимости увеличения ввоза ее из-за бугра. Та что немного изметит это мероприятие - ехали и будут ехать, т.к. имеют право. Разве что незаконных мигрантов чутка поубавится...хочется верить..

Valerius
02.06.2010, 20:47
Примерно год назад слышал, как Путин по телевизору говорил о нехватке рабочей силы в России и о необходимости увеличения ввоза ее из-за бугра. Та что немного изметит это мероприятие - ехали и будут ехать, т.к. имеют право. Разве что незаконных мигрантов чутка поубавится...хочется верить..
Дмитрий Медведев поручил МВД постоянно отслеживать ситуацию в регионах в связи с возможным обострением обстановки.

Обеспокоенность президент высказал на заседании коллегии МВД. По мнению Медведева, по той же причине нужно держать под контролем и проблему трудовой миграции.

МЕДВЕДЕВ: Острая тема — нелегальная трудовая миграция. Известно, что преступность среди граждан, которые прибывают из ближайшего зарубежья, год от года постоянно растет и сейчас цифры очень сложные. В условиях двукратного сокращения рынка труда для иностранных рабочих, возможно не только нелегальное использование рабочей силы, но и ухудшение криминогенной обстановки в целом. Считаю, что органам МВД нужно держать этот вопрос под своим постоянным контролем.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/2352885/http://news.mail.ru/politics/2352885/ (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fnews.mail.ru%2Fpol itics%2F2352885%2Fhttp%3A%2F%2Fnews.mail.ru%2Fpoli tics%2F2352885%2F)

AXE
02.06.2010, 22:21
Предложение есть? Что выходить и битой разгонять?
Да реально выходить с битой и разгонять,пора уже отвоёвывать наш город!Один в поле не воин,но если собраться.....

Mako
02.06.2010, 22:46
медвед вроде юрист, а цифры у него сложные.

IC@NN
02.06.2010, 22:50
Да реально выходить с битой и разгонять,пора уже отвоёвывать наш город!Один в поле не воин,но если собраться.....
Да пора давно им люлей навешать! я готов! слышал от знакомых ребят сегодня, они малолеток не пускают на стадионы. Типа еще раз придете сюда, получите ездюлей! ребята наши заниматься хотят!

Меня вообще админы забанили за особую активность за страну на ПСН до 5 числа...там "терпилы" толерантные сидят, которых скоро резать будут чурбаны!

MAC
22.07.2011, 08:40
Скоро и у нас наступит такой беспредел.

86822

Мигранты собрались в криминальный поход на Россию

Половина изнасилований и каждое седьмое убийство в Москве — на «совести» иностранцев.

Половина изнасилований и каждое седьмое убийство в Москве совершаются теперь мигрантами. Об этом сообщил вчера, подводя итоги первого полугодия 2011-го, главный столичный сыщик (руководитель Главного следственного управления по Москве Следственного комитета РФ) Вадим Яковенко.

Показательно, что двумя днями ранее схожую оценку криминальной ситуации в столице дала и московская полиция (а оба ведомства – МВД и СК – надо отметить, ведут собственный учет правонарушений, нередко конкурируя между собой). Подводя на оперативном совещании в столичном ГУ МВД криминальные итоги первого полугодия, начальник московской полиции Владимир Колокольцев назвал «обтекаемо» нелегальную миграцию «существенным фактором, оказывавшим негативное влияние на оперативную обстановку в городе». Полгода же назад он был гораздо более откровенен: подводя на аналогичном совещании в столичном ГУ МВД итоги 2010-го, он сообщил, что около 70% (!) преступлений в столице совершаются приезжими (и только 49% из них раскрываются). Удручающая, прямо скажем, статистика.

Далее http://www.newsland.ru/news/detail/id/743491/cat/42/

tatik
22.07.2011, 09:44
Полгода же назад он был гораздо более откровенен: подводя на аналогичном совещании в столичном ГУ МВД итоги 2010-го, он сообщил, что около 70% (!) преступлений в столице совершаются приезжими (и только 49% из них раскрываются).
это не только про мигрантов. и это не новость. всегда доля приезжих была высокой, ведь дураков гадить там где живешь немного.

redibo
22.07.2011, 10:19
Да пора давно им люлей навешать! я готов! слышал от знакомых ребят сегодня, они малолеток не пускают на стадионы. Типа еще раз придете сюда, получите ездюлей! ребята наши заниматься хотят!

Меня вообще админы забанили за особую активность за страну на ПСН до 5 числа...там "терпилы" толерантные сидят, которых скоро резать будут чурбаны!

По-моему единственный выход избавиться от них это жестокие меры со стороны простого населения. На уровне администрации - все фуфло. Строительство в Пущино жилых домов необходимо вообще прекратить! Пущино самобытен тем, что он небольшой городок.
А ПСН сайт на котором сидят большинство бывших студентов ВГУ, КГУ, НГУ и т.д. Я там редкий гость.

Allseasonlover
22.07.2011, 12:39
Просто на нашем форуме больше смелых русских мужиков собралось. Чем толерастов на псне. Видимо, им приятнее быть терпилами по определению и согласно воспитанию. Настоящая интеллигенция!

Diogen
22.07.2011, 19:01
А кого бить то будете ? Всех подряд, или по особым приметам ?

redibo
22.07.2011, 19:10
Кто сказал "бить"?!

Diogen
22.07.2011, 19:27
Да пора давно им люлей навешать! я готов!
Ну вот, живой пример

gringo
22.07.2011, 22:50
Да реально выходить с битой и разгонять,пора уже отвоёвывать наш город!Один в поле не воин,но если собраться.....
И чего это даст?Накатают тимурбеки всей стройкой пачку заяв в ОВД,и пойдешь по всей строгости законодательства РФ в места не столь отдаленные как руководитель местной фашисткой ячейки,телесные повреждения + разжигание межн. розни =такое ощущение что наша милиция больше о гастрабайтерах заботится чем о нас.Когда местное население режут это хулиганство,а если гастрабайтеру в башню дашь-это уже проходит как фашизм

Mastema
22.07.2011, 23:03
И чего это даст?Накатают тимурбеки всей стройкой пачку заяв в ОВД,и пойдешь по всей строгости законодательства РФ в места не столь отдаленные как руководитель местной фашисткой ячейки,телесные повреждения + разжигание межн. розни =такое ощущение что наша милиция больше о гастрабайтерах заботится чем о нас.Когда местное население режут это хулиганство,а если гастрабайтеру в башню дашь-это уже проходит как фашизм
с мигрантов анши полиционеры имеют мерседесы, да путёвки в Тайланд! а что с тя поимеешь, акромя благодарности за успешно раскрытое громкое дело с пирвлечением ультра правых экстремистов? - так за это ещё имедаль дадут, - и не хлопотно и почётно! что при таком раскладе МУСОР выберет?
..да местячковые фсбЭшнЫки такой мути понапишут..мама не грюй....читаешь,что ДВВ написал, аш слезишься, - вот кому в писатели-фантасты подаваться (хотя недолго и ему осталось!)

Allseasonlover
23.07.2011, 10:30
с мигрантов анши полиционеры имеют мерседесы, да путёвки в Тайланд!
Так это же дело о взяточничестве заводить нужно и сообщить куда надо. Продажный мусор - беда России.

tatik
23.07.2011, 23:21
слышал от знакомых ребят сегодня, они малолеток не пускают на стадионы.
на ограждение стадиона школы № 1
скоро никого на стадионы не пустят. http://pushchino-info.ru/kratko/438-pushchino-uchitel.html

FloweRS.D
24.07.2011, 03:16
Правильно, берите винтовку и на стройку да и в школу какую небуть не забудьте заглянуть.
Кстати у этого норвега с девушками не ладилось, может отсюда все беды? Да и исламисты за мифических девственниц на смерть идут.

IC@NN
25.07.2011, 13:31
http://smotri.com/video/view/?id=v15687031849

Wave
25.07.2011, 17:37
http://smotri.com/video/view/?id=v15687031849

Ужас! Дожили!:scared2:
Реально надо валить из этой страны-ничего хорошего её не ждет,дальше будет только хуже:(

Рыбачок
26.07.2011, 07:42
Ужас! Дожили!:scared2:
Реально надо валить из этой страны-ничего хорошего её не ждет,дальше будет только хуже:(

Не спешите! А вы знаете, сколько пущинцев умерло в Штатах? В том числе от болезней и старости? Много!

redibo
02.08.2011, 16:30
Кстати, а что за чебурек работает в "Кораблике" такого разп-ского вида? Точнее как он оказался в детском магазине. Есть ли у него медкнижка и разрешение на работу? Мне неприятно покупать там товары.

MAC
08.08.2011, 08:51
Вот небольшая заметочка. На чью мельницу вода? А ни на чью. Но по жизни.
87120

Кстати об упоминавшейся здесь Манежной. Вот ссылочка на "Беспорядки в Москве".
http://zyalt.livejournal.com/330396.html

Я этот набор фоток вижу впервые. Отношение - неоднозначное.

MAC
08.08.2011, 09:21
Вот ещё небольшой опус
http://nash-forum.itaec.ru/attachment.php?attachmentid=87123&stc=1&d=1312784414

Mastema
08.08.2011, 16:05
Вот небольшая заметочка. На чью мельницу вода? А ни на чью. Но по жизни.
87120

Кстати об упоминавшейся здесь Манежной. Вот ссылочка на "Беспорядки в Москве".
http://zyalt.livejournal.com/330396.html (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fzyalt.livejournal. com%2F330396.html)

Я этот набор фоток вижу впервые. Отношение - неоднозначное.
там не всё так однозначно!
у меня есть материалы, что подобная акция планировалась неславянскими диаспорами, на которые ультраправые дали ответ - т.е. то что видим на фото (кстати, довольно однобокое мнение - были случаи реальных боестолконовений) но большинство хачей просто не пришло, а просто струсило, ведь резать из-под тишка им более привычно и безопаснее...
рассказываю от лиц, напрямую участвующих в данных событиях...да и ка заинтересованное лицо - ведь мало кто пойдёт с открытым забралом против ожиревших продажных политиков, да и от хачей, грабящих наш край мало кто будет защищать...а уже в Пущино есть прецееднты убийства с целью грабежа, несколько изнасилований (в том числе и мальчиков).... оч советую БОЛЬШЕ ТРЕПАТЬ местных депутатов на данные темы!

MAC
11.08.2011, 12:58
Я не вру - в Третьем Рейхе вопросами расовой гигиены занимался сам Тимофеев-Ресовский, Вернее - его ближайший сотрудник Царапкин,

Ай-яй-яй, какая беспардонная фраза - "..занимался сам.., вернее.."
Аккуратнее надо выбирать выражения, Сергей Борисович.
Никогда Николай Владимирович Тимофеев-Ресовский не сотрудничал с фашистами, более того, известны его конфронтационные деяния с ними. Вот цитата из приводимой ниже статьи - "Его старший сын Дмитрий (Фома) был арестован гестапо весной 1943 г. за участие в подпольной организации. Н.В.Тимофеев-Ресовский в жестких выражениях отверг предложение возглавить программу стерилизации славян радиацией в обмен на жизнь сына; тот немедленно был отправлен в лагерь Маутхаузен, вошел в новую подпольную группу и был расстрелян 1 мая 1945 г. "

Вот и вся статья
http://idbras.comcor.ru/PERSONAL/Timofeev.html

NITRUS
20.08.2011, 10:07
МАС! Мне хорошо известна фраза : "Никогда не говори никогда". Но еще больше мне нравится выражение несколько циничное, но весьма убедительное - "Смеется тот, кто стреляет последним". С чего Вы решили, что я покусился на Тимофеева-Ресовского? Ведь пост был совершенно о другом. Я просто в порядке ликбеза и в язвительной форме пытался объяснить некоторым пользователям, что с уничижительными терминами следует обращаться осторожно и привел факт - расовыми делами в Третьем Рейхе занимались в Институте им.Кайзера Вильгельма (Берлин-Бух), где помощником директора (считайте - замом) и был Тимофеев-Ресовский. Именно на основании германских исследований в области евгеники Геринг и написал свою "Зеленую книгу". Но уж коль Вы меня осудили за беспардонность, позвольте "отмахнуться". И "ай-ай-ай" -кать будем чуть позже. К Вашему сведению о Тимофееве-Ресовском я узнал гораздо раньше 1987 года, когда в свет вышла книга Гранина "Зубр" от академика (а тогда - член-корра) генерала Газенко О.Г., директора Института медико-биологических проблем, который и "отрядил" меня в КГБ и с которым я объездил пол мира. Дружили они крепко. Олег Георгиевич был человек весьма своеобразный - я никогда не слышал от него каких-либо восхвалений компартии, ее лидеров и т.д. Патетики никакой. Генерал-лейтенанту, по моему мнению, было глубоко на все это наплевать. Ценил он только науку и людей в этой науке, способных на многое. В их числе был и Тимофеев-Ресовский - крупнейший специалист в области радиационной биологии. Теперь о более щекотливом. В Германию Тимофеев-Ресовский попал по линии германо-советского сотрудничества в 1925 году, хотя немецкий знаменитый нейро -анатом Вогт пригласил Кольцова,тот в свою очередь уступил место Т.Р. В Кайзер-Вильгельм институте Тимофеев-Ресовский создает лабораторию "Дрозофила" и растет по службе стремительно. Его друг американский генетик Мюллер (в последствии лауреат Нобелевской премии) покинул Германию после прихода к власти фашистов. Т.Р. остался. В 1935 году он опубликовал статью по мутационной нагрузке, исследованной в "Дрозофиле", , где утверждал, что подобный тип анализа мог бы в огромной степени способствовать "контролю" за человеческими популяциями в сфере расовой гигиены (Дер Эрбатц, № 8, 117-118. 1935). В октябре 1938 года он участник симпозиума по проблемам науки и Мировоззрения, организованного Расовым отделом нацистской партии и пригласил участников в свой Институт. В материалах официального отчета о симпозиуме (Нойес Фольк", 26-30, 1939) имеется фото, где Тимофеев-Ресовский вместе с фашистскими бонзами и рядом с Альфредом Розенбергом - рейхсминистром, главным идеологом нацистской партии, позже осужденным Нюрнбергским трибуналом, как "ведущий" военный преступник. Теперь о не менее значимом - во время войны Тимофеев - Ресовский, как ведущий специалист в области радиации руководил работами по изучению влияния тория Х (радий 222, выделяющий альфа-частицы со временем полураспада 2 - е суток) на людях! (Архивы экспериментальной патологии - нем., 199, 83-88, 1942). Тимофеев-Ресовский (также не сам) опубликовал отдельную статью по антропологии. Он предоставил сделать это своему сотруднику Царапкину, который спорит на страницах Журнала по вопросам расоведения (нем.,13, 113-134. 1943) с Боасом меняется ли форма головы еврея под влиянием окружающей среды.

Теперь уж совсем "мелкие" детали: !. Советский паспорт, аж до самого конца войны. Изящная ложь Даниила Гранина. Срок действия советского паспорта истек в положенный срок. Посольство СССР не продлило ни Т.Р., ни его жене время пребывания в Германии. Тогда Тимофеев-Ресовский обратился к германским властям с ходатайством и ему, и его жене были выданы германские паспорта для иностранцев.
2. В подчинении у Т.Р. во время его работы в Институте находились сотрудники-уполномоченные Абвера, Отдел генетики Тимофеева-Ресовского был повязан многочисленными контрактами с военным ведомством Германии. И сам Т.Р. по материалам допроса одного из уполномоченныхАбвера, был абсолютно благонадежен по отношению к Рейху.
3. Увы, не смог "раскопать" материалы, связанные с арестом и гибелью сына Тимофеева-Ресовского. Знаю только, что в нацистской Германии был мощный политический сыск. Достаточно сказать, что практически в каждой немецкой семье был агент гестапо - не мама, так папа или совершеннолетний ребенок, а то и бабушка или дедушка. И родственники доносили друг на друга. Коммунистов-социалистов, значительную часть клерикалов заботливый фюрер разместил по Бухенвальдам и Освенцимам. Не было в Германии никакой базы для деятельности антифашистского подполья, да и обыватель в целом боготворил своего вождя. Пороюсь еще, может что и проясню.

MAC
20.08.2011, 11:47
Есть много вариантов известного изречения. Мне больше всего нравится "Последним смеется тот, кто первым стреляет. "
По предмету. Готов согласиться, что Вы владеете более обширной информацией о Тимофееве-Ресовском, но...
1. Я склонен верить и той информации, которая общедоступна и часть которой я привёл.
2. Хотелось бы, чтобы и Вы признали некорректность приведенной фразы "...занимался сам Тимофеев-Ресовский, Вернее - его ближайший сотрудник ..". Взаимоисключающие утверждения, да ещё и с... большой буквы после запятой.
Sorry.

NITRUS
20.08.2011, 17:07
МАС! Ну право, я хочу сказать о том, что Т.Р. попал в ситуацию цуг-цванга и сделал выбор сам. Возвращаться в Союз в тот период было для него смерти подобно. Кстати, как и переезд в США или в Англию могли быть тоже чреваты. Само приглашение поработать в США от ученых ровным счетом ничего не значило для ФБР. А уж в Англии точно попал бы под пресс контрразведки. Вспомните судьбу Гесса - перелетел в Англию, как переговорщик, а закончил жизнь в Шпандау, как пожизненник. Черчиль сказал - я с наци говорить не буду. Я уверен, что Тимофеев-Ресовский прекрасно об этом знал. Для западной общественности он был сподвижником нацистов в самой паскудной области - расовой проблеме. Одна только фотография вместе с Альфредом Розенбергом и статьи, которые я привел, могли бы посадить его на скамью подсудимых. Парадокс в том, что этот блестящий генетик уцелел только благодаря своему участию в немецком атомном проекте. Спас его от забвения и, возможно от гибели, генерал-лейтенант Завенягин четко оценивший - кем таким будет Тимофеев_Ресовский в советской ядерной программе. И не ошибся. Звонок руководству госбезопасности и Меркулов дает команду следствию "отдать" Т.Р. в ядерный проект, а для этого "повернуть" все показания таким образом, дабы не "подставить" Т.Р. под расстрел. Следак извернулся в соответствии с приказом начальства. Дали 10 лет. А как, Вы МАС, хотели? Ровно червонец отсидел выдающийся поэт современности, норвежец Кнут Гамсун за тесные контакты с нацистами. Никто и не пикнул от возмущения и никакой реабилитации. Дело все в том, что эту трагедию с Тимофеевым-Ресовским ловко использовали чисто в политических целях и сделали из него "жертву сталинских репрессий". Вот это - то и есть самое настоящее паскудство. А насчет того "Смеется тот, кто первым..." и об общедоступной информации - не очень серьезно. Ничего признавать мне смысла нет - Тимофеев-Ресовский, как руководитель нес полную ответственность за действия своих подчиненных. Гимлер сам лично не угробил ни одного человека....позвольте не продолжать.

MAC
20.08.2011, 17:51
Ушли от темы. Пора возвращаться.

Diogen
20.08.2011, 18:32
Ушли от темы. Пора возвращаться.
А может ну её нафиг ?

MAC
20.08.2011, 18:44
Не мне решать, не я открывал ...

Diogen
20.08.2011, 18:56
Не мне решать, не я открывал ...
Ну тогда терзайте друг друга дальше...

MAC
20.08.2011, 19:26
Ну тогда терзайте друг друга дальше...
Да не буду я никого "терзать", ужо притомился...

NITRUS
21.08.2011, 10:01
Ну тогда терзайте друг друга дальше...

Diogen! Да все дело в том, что от темы то никуда не ушли. И я никого не терзаю. Просто пишу правду, которую, к сожалению, наша дем.власть полностью извращает или замалчивает. Ведь история с генетиком Тимофеевым-Ресовским до сей поры активно используется не только для очернения всего прошлого нашей страны, но и для реабилитации тех самых методов расового отбора и разжигания межнациональной розни. Форум на сегодня - единственный путь, по которому можно довести правду. Идет активное размывание представлений о патриотизме, о национальной гордости титульной нации России - русских и, как следствие, - стравливание народов, населяющих страну. Уж, если Сванидзе и Млечиным позиционировали предателя генерала Власова, как Александра Невского!? - Сливайте воду.

Diogen
21.08.2011, 13:45
если Сванидзе и Млечиным позиционировали предателя генерала Власова, как Александра Невского!? - Сливайте воду.
Я тоже люблю свою Родину и не люблю Государство в котором обретаюсь...

NITRUS
22.08.2011, 08:31
Я тоже люблю свою Родину и не люблю Государство в котором обретаюсь...

Diogen! Любовь к Родине не предусматривает обслуживание врага, который ведет с тобой войну на уничтожение, если ты имеешь в виду Тимофеева-Ресовского. Гранин Даниил многим мозги свернул своими пассажами. В частности рассказами о помощи со стороны Т.Р. угнанным в Германию, которых устраивал на работу. Сказки для дураков - кадрами в Институте им.Кайзера Вильгельма заведовал уполномоченный Абвера, который на допросе показал, что после его доклада Т.Р. о контактах двух сотрудниц Института с пленным французом, Тимофеев-Ресовский вызвал девушек и строго-настрого запретил им впредь эти встречи. Хотя там не было ничего от подполья, а наверняка - от постели.

Если ты имеешь в виду мою реплику в отношении генерала-предателя Власова, то он просто предал и воевал против своей страны под трехцветным. Об этом прямо и рубанул Невзоров на диспуте 5-го питерского с Никой Стрижак. Идиот Млечин, защищая Власова, проговорился - дескать, Гитлер не очень ему доверял, поэтому армия Власова мало участвовала в боевых операциях (понимай-почти не воевала против СССР), а все больше в карательных. Опа -приехали! Жгли, стреляли, вешали мирное население власовцы. Поэтому мой отец и рассказывал мне, что их в плен не брали в отличие даже от эсэсовцев. Казнили на месте и страшно.

MAC
22.08.2011, 09:57
Уж коли тема называется "Трудовыые мигранты", то

Численность этнических диаспор в столице уже 2 мил.

Первая в группе риска - Москва, где оседает львиная доля «неместных». Сколько? Вопрос на засыпку. Хотя есть официальная информация. По данным управления Федеральной миграционной службы (УФМС) по городу Москве на 30 июня 2011 года, в столице в этот день находилось 387 тысяч иностранцев: с начала года на учет поставлено 700 тысяч, но многие уехали. Правда, уезжают гости, как правило, зимой, пересидеть морозы. Это во-первых. А во-вторых, ни один столичный житель не поверит этим цифрам. По информации того же УФМС по Москве, в 2010 году каждый десятый мигрант находился в столице незаконно. Но и здесь речь идет лишь о тех, кого отловили (кстати, выдворили в прошлом году всего 9972 нелегала; за пять месяцев 2011 года - 2314 человек).

Далее
http://www.newsland.ru/news/detail/id/763105/

NITRUS
22.08.2011, 10:14
МАС! Не может быть в Москве 2 млн этнических диаспор. Бред какой-то. Вероятно, имеется в виду количество "нерусских" граждан. Число это будет постоянно изменяться в обе стороны. Ничего удивительного. Объясните мне - как Вы понимаете, что такое диаспора? с чем ее едят?

MAC
22.08.2011, 11:03
МАС! Не может быть в Москве 2 млн этнических диаспор. Вероятно, имеется в виду количество "нерусских" граждан.
Объясните мне - как Вы понимаете, что такое диаспора? с чем ее едят?

Повидимому, здесь либо умышленная, либо случайная оговорка. Около 2 млн граждан т.н. "нетитульной" национальности - это может быть. А понятие "диаспора" - это (как я понимаю) совокупность людей какого-то отдельного этноса, проживающих более-менее компактно за пределами своей Родины, которые сохраняют верность своим традициям, культуре, обычаям, которые поддерживаю связь со своей исторической Родиной и со своими земляками. И обязательным условием является уважение традиций, обычаев, уклада жизни, культуры и языка того народа, среди которого ты живёшь.

Что касается других определений - то вот из Яндекса:

Диаспора
Диа́спора (греч. διασπορά, «рассеяние») — часть этноса, проживающая вне исторической родины и имеющая социальные институты для поддержания и развития своей общности..
ru.wikipedia.org
(от греч. diaspora — рассеяние) — устойчивая совокупность людей единого этнического происхождения, живущих в иноэтническом окружении за пределами своей исторической родины (или вне ареала расселения своего народа)…
(от греч. diaspora — рассеяние) — устойчивая совокупность людей единого этнического...
voluntary.ru
ДИА́СПОРА (греч. διασπορά — рассеяние), пребывание части народа вне страны его происхождения. Применительно к Свящ. Писанию термин обозначает ветхозав. общины, рассеянные в языч. землях (Иер 25:34; 2 Макк 1:27; Ин 7:35; Иак 1:1).
Яндекс.Словари›Библиологический словарь, 2002