PDA

Просмотр полной версии : Люберецкие спортсмены отличились на военно-спортивном форуме


Почтальон
01.06.2010, 12:15
23-24 мая на Красной площади в Москве состоялся шестой военно-спортивный форум «Готов к труду и обороне». Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, популяризация положительного образа защитника Отечества и правопорядка. Люберецкий район также получил приглашение на форум.

Принять участие в форуме захотели многие люберецкие спортсмены. Они прошли отборочные соревнования, и по их итогам были определены победители. Десяти лучшим спортсменам предстояло защищать честь района в спартакиаде на главной площади страны. Этапы спартакиады включали сдачу нормативов комплекса ГТО и прохождение военно-прикладной эстафеты.
В первый же день форума произошло знаменательное для Люберецкого района событие. В титульном бою по профессиональному боксу за звание чемпиона мира и Евразии победителем стал воспитанник люберецкой школы бокса «Спартак», мастер спорта, чемпион Центрального Федерального округа, неоднократный победитель Всероссийского турнира имени Юрия Капитонова и Владимира Кузина, чемпион Москвы 2007 года Павел Маликов. Он выиграл отборочные бои в Люберцах, именно на него указал промоутер Александр Польгуй. Противником Маликова выступил мастер спорта, двукратный чемпион г. Санкт-Петербурга, Роман Берчук.
Практически сразу же после удара гонга, не тратя время на разведку, оба бойца повели себя чрезвычайно активно. В первом раунде они буквально обрушили друг на друга серию непрерывных ударов. Результаты раунда были примерно одинаковыми, но все же чуть точнее бил Павел. Второй раунд прошел более спокойно, боксеры старались уже беречь силы. И вот болельщики люберецкого спортсмена взрываются торжествующими криками – Павел отправил своего соперника в нокдаун. К четвертому раунду уже чувствовалось, что боксеры начали уставать. И вот последний удар гонга. Маликов стал победителем по набранным очкам.

В упорной борьбе сборная команда Люберец одержала победу и заняла первое место. В состав сборной вошли: Даниил Смокатнин, Алексей Жиляков, Кирилл Шабалин, Кирилл Мальцев, Артур Шахвердян, Святослав Рудышин, Артем Горшенев, Павел Писменный, Константин Коновалов, Денис Мациевский, Денис Соколов. Возглавлял команду председатель МУ «Комитет по физической культуре, спорту и туризму» Люберецкого муниципального района Сергей Долгов.

Для показательных мероприятий организаторами форума на Красную площадь были приглашены 40 спортсменов из города Люберцы, которые занимаются восточными единоборствами. Люберецкая сборная, куда вошли Александр Шлапак, Дмитрий Кожадей и Андрей Комолов, в зоне экстремальных видов спорта в соревновании по пейнтболу заняла первое место.

По информации пресс-службы администрации Люберецкого района



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/51486.html)