PDA

Просмотр полной версии : В Звенигороде стартовал театральный проект


Почтальон
31.05.2010, 13:16
29 мая состоялись церемония открытия и пресс-конференция, посвященные IV Международной летней театральной школе Союза театральных деятелей России.

В мероприятиях приняли участие заместитель председателя Правительства Московской области Сергей Кошман, глава городского округа Звенигород Леонид Ставицкий, председатель Союза театральных деятелей Российской Федерации, народный артист РФ Александр Калягин, народный артист России Евгений Стеблов.

В своем вступительном слове на пресс-конференции Сергей Кошман отметил, что в работе IV Международной летней театральной школы, которая пройдет с 29 мая по 26 июня 2010 года в Звенигороде, принимают участие 85 молодых артистов русских театров из 30 стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья. Из них 10 – лучшие молодые актеры из театров Московской области.

Сергей Николаевич также сообщил, что реализация театрального проекта осуществляется при поддержке и в соответствии с постановлением подмосковного Правительства о поддержке Московской областью соотечественников, проживающих за рубежом на 2009-2012 годы.

За три года существования школы под руководством признанных мастеров российского театра прошли обучение 300 артистов из 36 стран, в том числе 65 артистов из Подмосковья.

На церемонии открытия Сергей Кошман от имени губернатора Московской области Бориса Громова поздравил всех с открытием школы. «Особенно приятно отметить, что уже в четвертый раз местом проведения летней театральной школы становится Подмосковье», - подчеркнул заместитель председателя Правительства. Он пожелал участникам проекта творческих успехов, вдохновения и уважения зрителей.

По сообщению Министерства по делам печати и информации Московской области.



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/51454.html)