PDA

Просмотр полной версии : В Звенигороде стартует Московский областной слет-соревнование «Школа безопасности»


Почтальон
31.05.2010, 13:16
3-5 июня на базе Специального центра «Звенигород» в окрестностях одноименного города состоится областной слет-соревнование «Школа безопасности».

В этом году соревнования пройдут по сокращенной программе – вместо обычных пяти дней на областной этап отводится всего три.

В Звенигороде соберутся команды подмосковных школьников – учащихся десятых классов. Им предстоит пройти серьезные испытания: помимо того, что команды будут жить в полевом палаточном лагере, они покажут свои теоретические знания и практические умения, полученные на занятиях по предмету ОБЖ, пройдут по туристской полосе препятствий. Также в программе соревнования по физической подготовке, конкурсная программа.

В этом году областной слет-соревнование в одиннадцатый раз проводится Министерством образования и Главным управлением МЧС России по Московской области.

Активное участие в организации, проведении и судействе слета-соревнования принимают специалисты СЦ «Звенигород», спасатели и медики Государственного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба», педагоги-организаторы дополнительного образования из разных районов области.

Соревнования по программе «Школа безопасности» в рамках учебного курса по предмету основы безопасности жизнедеятельности являются очень эффективным методом обучения и воспитания у школьников чувства ответственности за свою жизнь и здоровье, умения действовать в экстремальных ситуациях, и оказывать помощь попавшим в беду.

Аккредитация представителей СМИ по тел: Михаил 8(926)5835051, 8(926)5894593 Кристина.

Отдел пропаганды и связей с общественностью Главного управления МЧС России по Московской области 8(495)5422122



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/51460.html)

Серж
31.05.2010, 18:01
А к чему нам Пущинцам знать что там у них в Звенигороде?