PDA

Просмотр полной версии : Савинцев вступил на должность мэра города Пущино


administrator
29.05.2010, 19:08
Недавно закончилась торжественная церемония вступления в должность главы города Пущино Ивана Савинцева.

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/s1051118.jpg

Фото: Наш Форум

Избранный мэр пришел на главную сценическую площадку города за сорок минут до начала инаугурации. Его сопровождали представители законодательной и исполнительной ветвей муниципальной власти, приглашенные гости. После небольшого праздничного представления слово предоставили председателю избирательной комиссии города Пущино Алексею Варфоломееву. Он еще раз сообщил жителям города, что на досрочных выборах главы города 23 мая 2010 года мэром наукограда избран Иван Савинцев, а затем пригласил на сцену руководителя муниципального образования.
Иван Савинцев произнес текст присяги, пообещав в первую очередь защищать права и свободы пущинцев, после чего под гром аплодисментов сотен людей было объявлено: «Иван Витальевич Савинцев вступил в должность главы города Пущино». Одновременно новый мэр получил атрибуты власти — ленту и символический ключ от города.
Со словами поздравлений и пожеланий выступили известные горожане, гости из Москвы. Так, председатель городского Совета депутатов Михаил Аринбасаров пообещал от имени пущинских законодателей новому главе города всестороннюю поддержку в работе на благо горожан и города. Министр Правительства Московской области и одновременно постоянный представитель губернатора Московской области в региональном законодательном собрании Михаил Андреев передал Ивану Савинцеву поздравления от имени губернатора Бориса Громова и подарок — губернаторские часы. На торжественной церемонии также были вручены награды и ценные подарки тем пущинцам, которые добились значительных успехов в труде.

Roman-X
29.05.2010, 23:24
Только вот забыли ещё написать,что были Шестун и Жданов (толи "друзья",толи набиваются в "друзья" С чегобы им тут появлятся? Раньше им тут делать было нечего.).
А как только торжественная часть закончилась все быстренько гуськом слиняли в гостинницу на фуршет.(хоть бы для приличия ещё бы минут 30 посмотрели выступление детишек)

Roman-X
29.05.2010, 23:31
Избранный мэр пришел на главную сценическую площадку города за сорок минут до начала инаугурации.

И не за каких не за 40,а минут за 10 до начало торжественной части,всей толпой вместе с дипутатами и т.д.

monk
30.05.2010, 10:18
Самое интересное - кто будет у него 1-м замом. Кто в курсе?

Dick
30.05.2010, 15:07
Только вот забыли ещё написать,что были Шестун и Жданов (толи "друзья",толи набиваются в "друзья" С чегобы им тут появлятся? Раньше им тут делать было нечего.).

Знак протокольного уважения.

administrator
30.05.2010, 18:19
http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/sasha_v_pushine.jpg


Вчера в Пущино праздновали День города. Главным событием на городском празднике стала инаугурация нового мэра наукограда Ивана Савинцева.
После торжественной клятвы главы Пущинской администрации на сцену поднялся министр правительства Московской области, постоянный представитель губернатора в Московской областной Думе Михаил Андреев. После короткой поздравительной речи он вручил Ивану Савинцеву подарок губернатора – часы. После министра на сцену поднимались: председатель президиума Пущинского научного центра Российской академии наук академик Анатолий Мирошников, председатель Совета депутатов города Пущино Михаил Аринбасаров. От фракции «Единая Россия» в областной думе, нового мэра поздравлял, заместитель председателя комитета по законности и государственной власти, заслуженный юрист РФ Валерий Колмаков, а также его коллега по областному законодательному собранию, представитель фракции КПРФ Павел Лыков. Тепло и по-соседски пожелали удачи Пущинскому мэру, глава Серпуховского района Александр Шестун и мэр Серпухова Павел Жданов.