PDA

Просмотр полной версии : ЖКХ региона готовится к холодам


Почтальон
28.05.2010, 17:43
Областная оперативная комиссия начала объезд проблемных объектов жилищно-коммунального хозяйства, в их числе - Ногинский и Щелковский районы, поселок Старая Купавна. Представители административно-технического надзора, топливно-энергетического комитета и муниципальных образований встретились в Электростали.

Проверки жилищной инспекции показали: значительная часть представленных Щелковским районом данных о подготовке объектов к отопительному сезону не соответствуют действительности. Опасения вызывает состояние кровель. Нарушения прошлого года повторяются и в Ногинском районе. Электросталь – один из городских округов, где подготовка к осенне-зимнему максимуму нагрузок идет без сбоев.

Участники совещания напомнили: к 1 июня все районы должны выполнить как минимум 20% от запланированных работ. Сегодня первоочередными задачами для всех муниципальных образований региона являются: создание нормативных запасов топлива, восстановление инженерных сетей, подготовка предприятий и жилищного фонда к отопительному сезону.

Специалисты объясняют, что все проблемы возникают из-за нехватки финансов. Усугубляет ситуацию неурегулированная тарифная политика.

По сообщению телеканала «Подмосковье» (http://www.mosobltv.ru)



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/51398.html)