PDA

Просмотр полной версии : В Коломне проведена проверка оптового фармацевтического склада


Почтальон
28.05.2010, 13:30
В рамках проведения оперативных мероприятий сотрудниками Коломенского ОБЭП была проведена проверка оптового фармацевтического склада.

Всего на складе было обнаружено 80 наименований лекарственных препаратов, 800 кг мазей различного рода и 4 тонны жидких лекарств, таких как: настойка боярышника, настойка валерианы, борная кислота, перекись водорода, зеленка, мазь Вишневского, цинковая и стрептоцидовая мази, левомеколь, линимент синтомицина, глюкоза и другие.

В ходе проверки были выявлены следующие грубые нарушения:

- без соответствующей лицензии в помещении производилась фасовка и изготовление лекарственных препаратов;

- большая часть медикаментов была готова к реализации с истекшим сроком годности;

- на ряд просроченных препаратов наклеена новая этикетка с измененными сроками годности;

- на ветеринарные препараты, предназначенные для животных, переклеивались этикетки с тем же названием лекарства, только предназначенного для лечения людей.

Кроме того, оперативники обнаружили изготовленные непосредственно на складе сертификаты качества и протоколы испытаний, готовые этикетки и пустые бланки этикеток, сделанные кустарным способом.

Расфасовка препаратов производилась по разным емкостям из оптовых партий неизвестного происхождения. На некоторых препаратах вообще отсутствовала информация о содержимом лекарстве и его производителе.

В настоящее время деятельность данного оптового склада приостановлена. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ. В дальнейшем на основании решения суда обнаруженные лекарственные препараты будут уничтожены.

Пресс-служба УБЭП ГУВД по Московской области



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/51419.html)