PDA

Просмотр полной версии : В Видном за попытку получения взятки осуждена заведующая диспансерным отделением психиатрии психиатр


Почтальон
28.05.2010, 14:30
Видновский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшей заведующей диспансерного отделения психиатрии Государственного учреждения здравоохранения Московской области «Психиатрическая больница № 24» 47-летней Елены Мазур Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч. 2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки за незаконные действия).

Установлено, что Елена Мазур, являясь должностным лицом, намеревалась получить взятку в виде денег от местного жителя за его освобождение от срочной службы в армии. Основанием для освобождения от службы должна была стать выданная ею ложная справка о наличии у молодого человека тяжкого заболевания.

Мазур предложила передать ей через посредника - врача-психиатра этой же больницы, 100 тысяч рублей. Осуществить задуманное ей не удалось, так как 15 января посредник был задержан в момент получения денег.

Елена Мазур полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

По приговору суда ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на два года. Кроме этого, она лишена права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на один год.

За осуждённой оставлено право обжаловать вынесенный приговор в Московский областной суд.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Видное СУ СКП РФ по Московской области. Надзор за предварительным следствием и поддержание государственного обвинения в суде осуществляла Видновская городская прокуратура.

По информации http://www.mosoblproc.ru (http://www.mosoblproc.ru/)



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/51422.html)

pblzhik
28.05.2010, 19:05
Респект!