PDA

Просмотр полной версии : Наукоград Протвино празднует 50 лет


administrator
28.05.2010, 11:36
По давно сложившейся традиции, каждый год, в последние выходные мая жители Протвина празднуют День рождение своего города. 19 апреля 2010 года со дня основания города прошло ровно 50 лет. В этот раз праздничная программа будет проходить с 27 по 29 мая. Если погода «не подкачает» три дня в наукограде обещают быть насыщенными и интересными.



http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=20954


ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ 50-ЛЕТИЯ ГОРОДА ПРОТВИНО 28-30 мая


28 мая, пятница
Большой зал ДК «Протон»
16-00. Торжественное собрание, посвященное 50-летию города. Праздничный концерт.
Стадион «Протва»
16-00 - Спортивно-техническая игра «Пейнтбол»: показательные выступления, соревнования для всех желающих.
16-00 - Соревнования по комплексу ГТО (для всех желающих).
29 мая, суббота
Храм Покрова Пресвятой Богородицы
10-00. Праздничный молебен в честь Дня города.
с 11-00
Шахматный клуб - Блиц-турнир по шахматам.
Спортивный зал МОУ «Лицей № 2» - Городской турнир по настольному теннису.
Спортивная площадка СК "Старт" - Блиц-турнир по мини-футболу.
ДС «Импульс»
Соревнования по атлетизму. Жим штанги лежа.
Открытый турнир г. Протвино по стритболу.
Соревнование по плаванию среди детей.
Молодежный проезд – «Лощина»
с 11-00 - Праздничная торговля, Луна-парк, игры, аттракционы.
11-00 – Парад колясок.
Праздничный концерт.
Поздравления от дошкольных образовательных учреждений.
12-00 - Театр клоунады «Чудаки» (г. Москва).
13-00 - Фестиваль поздравлений от общеобразовательных учреждений города.
14-00 - Открытие летней трудовой площадки. Игровая программа для подростков.
15-00 - Созвездие невест. Торжественная выездная регистрация брака.
16-00 - Дискотека для детей и подростков с конкурсами, аттракционами, мастер-классами.
ул. Ленина, д.9 от Музея до книжного магазина
с 15-00 - «Протвинский Арбат»: выставка изделий прикладного творчества г. Протвино.
Площадь ДК «Протон»
с 15-00 - Праздничная торговля, игры, аттракционы.
16-00 - Поздравление Главы города.
Виртуальная экскурсия по улицам Протвино (музыкальные моменты силами творческих коллективов города).
17-30 - Развлекательная шоу-программа.
18-15 - Концерт (гости г. Обнинск).
19-00 - Музыкальная программа ВИА «Откровение».
20-00 - Выступление звезд российской эстрады.
21-00 - Фееричное зажигательное диско-шоу.
22-50 - Праздничный фейерверк.
30 мая
Спортивный зал МУ ФОКИ «Надежда»
11-00 - Открытый чемпионат города по армспорту.
Большой зал ДК «Протон»
12-00. VIII Городской фестиваль танца «Протвинские вензеля»
с участием хореографических коллективов южного Подмосковья.

Почтальон
28.05.2010, 17:43
В Протвине 26 мая, накануне большого события в жизни города – празднования 50-летнего юбилея, состоялось собрание городского актива. На собрании рассмотрели вопросы подготовки к Дню города, который пройдет 29 мая.

Глава города А. В. Баженов подвел итоги работы по подготовке к двум знаменательным датам - пятидесятого дня рождения Протвина и 65-летия Победы, поскольку она проводилась параллельно, и поблагодарил всех, кто принял в ней активное участие.

В частности, МУП «ЖКХ», ООО «Техно Лайн», МУАТП «Квар», МУП «УЭ», которыми был выполнен большой объем работ по наведению в городе чистоты и порядка, по ремонту дорожного покрытия, обновлению турникетов, опор освещения, автобусных павильонов, фасадов жилых зданий, торговых предприятий и офисов. Предприятие Ус-620, в сжатые сроки выполнившее отделочные работы в квартирах, выделенных ветеранам войны, ООО «ВМК «Память» и БТИ, которые приняли участие в обновлении мемориала «Рубеж обороны», а также «Декенинк Рус», с помощью которого была проведена реконструкция стелы возле парка «Мирабель». А также Дом культуры «Протон», Центр молодежных инициатив, образовательные учреждения города, с участием которых подготовлена, в частности, грандиозная программа празднования Дня города.

С самой программой участников собрания ознакомил заместитель главы администрации В. М. Минаев, не став, впрочем, раскрывать всех секретов и сюрпризов, которые ожидают зрителей, и пригласил всех руководителей вместе с коллективами посетить все праздничные мероприятия. «Только бы погода не подвела», - резюмировал Виктор Маркович, успокоив, впрочем, что даже на случай погодных сюрпризов предусмотрены запасные варианты.

Юбилею Протвино и Великой Победы была посвящена организованная администрацией города и Центром молодежных инициатив акция «50 добрых дел», итоги которой были подведены 25 мая на заседании оргкомитета. В этой акции приняли участие многие муниципальные учреждения, предприятия, организации и частные лица, сделав немало добрых дел для города и горожан, особенно ветеранов войны и труда. Наиболее активные из них были представлены к награждению, и председатель оргкомитета Г. С. Рыбаков с удовольствием вручил дипломы главному организатору и двигателю акции – Центру молодежных инициатив, а также детскому саду № 9 «Россиянка», филиалу университета «Дубна», ООО «ТехноЛайн» и ОАО «ПротЭП».

Специально к Дню города были разработаны и выпущены новые городские награды – нагрудные знаки «Почетный гражданин Протвино», «За заслуги перед городом Протвино», а также дипломы – за вклад в развитие города и активное участие в общественной жизни. И самыми первыми юбилейные дипломы из рук главы получили 26 предприятий города.

И еще один подарок к Дню города был продемонстрирован городскому собранию с большого экрана – электронная версия альбома «Протвино год за годом», подготовленного и изданного по заказу администрации города Технопарком и фирмой «Мобил Арт». В нем столько же страниц, сколько исполнилось лет городу-юбиляру. И страница за страницей, год за годом он отражает основные события и факты, многие из которых стали достоянием не только нашего города, но и Подмосковья, страны, мировой общественности. А многие, может быть, и не столь масштабны, но очень дороги и памятны для каждого протвинца. Он рассказывает также о людях, которые оставили наиболее заметный след в нашей с вами истории. Помимо оригинальной идеи и полновесного содержания, альбом замечателен еще прекрасными иллюстрациями и фотографиями прошлых лет.

По сообщению http://www.protvino.ru



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/51420.html)