PDA

Просмотр полной версии : В Люберцах состоялся День выпускника


Почтальон
28.05.2010, 09:29
26 мая в Доме культуры в Люберцах состоялся областной праздник для выпускников образовательных учреждений «День выпускника 2010 года для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

http://nash-forum.itaec.ru/userdata/news-photos/2010-05-27_15-49-31-400x300.jpg

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Московской области Сергей Кошман, министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова, глава Люберецкого района Владимир Ружицкий.

Также непосредственными участниками праздника стали руководители, педагоги и более 300 воспитанников 42 образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Московской области.

Сергей Кошман сердечно поздравил выпускников. Он отметил, что правительство Московской области делает многое для улучшения условий жизни и реализации социально-правовых гарантий детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

- Ежегодно в областном бюджете предусматриваются средства выпускникам образовательных учреждений на приобретение квартир. В 2010 году выделяется более 700 млн. рублей на приобретение жилых помещений 314 выпускникам, - подчеркнул заместитель председателя Правительства.

Сергей Николаевич также напомнил, что обучающимся в учреждениях среднего и высшего профессионального образования выплачивается ежемесячная доплата к стипендиям: для учащихся начального профессионального образования в размере 4000 рублей, для студентов среднего и высшего профессионального образования доплата Губернатора Московской области составляет 6000 рублей.

- Отрадно, что все больше выпускников продолжают свое образование. В этом году 106 ребят планируют продолжить обучение в учреждениях среднего и высшего профессионального образования по профессиям: государственное и муниципальное управление, прикладное искусство, менеджер торговли, - сказал Сергей Николаевич.

Сергей Кошман и Лидия Антонова вручили представителям детских домов и интернатов подарки для этих учреждений: мониторы, телевизоры, компьютерную технику.

Завершился праздник ответным благодарственным словом выпускников и выступлением детских музыкальных коллективов.

По сообщению Министерства по делам печати и информации Московской области



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/51387.html)