PDA

Просмотр полной версии : Для выпускников Президентской программы объявят конкурс


Почтальон
28.05.2010, 09:29
26 мая в Доме Правительства Московской области состоялось заседание Московской областной Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие председатель Комиссии, заместитель председателя Правительства Московской области Сергей Кошман, руководители министерств и ведомств.

На заседании было отмечено, что особенностью этого года является то, что помимо трех программ профессиональной переподготовки реализуются две совершенно новые программы повышения квалификации – «Развитие предпринимательства» и «Менеджмент в сфере инноваций».

По числу участников Президентской программы Подмосковье занимает 3 место в России, ежегодная квота составляет 190 человек. В рамках текущего 2009-2010 учебного года в Подмосковье заканчивают обучение 117 специалистов.

Программы повышения квалификации рассчитаны на 120 учебных часов и представляют собой удобный формат для управленцев-практиков, не имеющих возможности длительное время уделять обучению. Специалисты Московской области проходят обучение в пяти российских образовательных учреждениях: Академия народного хозяйства при Правительстве РФ, Финансовая академия при Правительстве РФ и др.

До 20 июня текущего года набирается 70 специалистов на упомянутые выше новые программы на текущий учебный год и 190 специалистов на все типы образовательных программ на следующий учебный год.

На совещании было принято решение Региональному ресурсному центру Московской области рекомендовать организациям народного хозяйства квоты для набора на обучение. Кроме того, Сергей Кошман одобрил идею организации конкурсов для тех, кто уже закончил обучение, совместно Правительством Московской области и ассоциацией выпускников Президентской программы.

По сообщению Министерства по делам печати и информации Московской области



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/51388.html)