PDA

Просмотр полной версии : Выпускники рузских школ приняли участие в последних звонках


Почтальон
28.05.2010, 09:29
Для 369 одиннадцатиклассников Рузского района 25 мая прозвучал последний школьный звонок. Во всех школах района состоялись торжественные мероприятия, посвященные этому событию.

Глава района Олег Якунин поздравил одиннадцатиклассников Космодемьянской школы, которая уже в сороковой раз провожает воспитанников в большую жизнь. В своем поздравлении он сказал, что последний звонок – это праздник для всех. Единственные, кто испытает грусть, это, конечно, выпускники, для которых звучит последний звонок. Уходит в прошлое большая часть их жизни.

- Знаете, пройдет время, но вы будете вспоминать и этот день, и свою школу, где праздники проходят очень тепло, по-семейному. Желаю вам, уважаемые выпускники, достойно пройти последние испытания и сдать экзамены. Ни пуха ни пера!

Сегодняшними выпускниками школа может гордиться по праву. Только в этом году они заняли призовые места в олимпиадах по правоведению, обществознанию, мировой и художественной культуре, основам безопасности жизнедеятельности. Среди них – победители конкурса сочинений и соревнований по волейболу, призеры состязаний по лыжным гонка. В этом классе учились творческие, целеустремленные ребята, которые участвовали в выступлениях агитбригады, состояли в школьной патриотической организации «Молодежь Подмосковья – за единую Россию!»

А в школе №1 поселка Тучково праздник был организован в древнерусском стиле. В юмористическом ключе участники праздника рассказывали о школьной жизни с упоминанием о непростой ученической доли, грядущих экзаменов и ЕГЭ. Но только этим последний звонок не ограничился – по традиции школьники пели песни, читали стихи, которые сами же и сочинили. В этом году одиннадцатый класс Тучковской школы №1 окончили 29 человек, среди них – один кандидат на золотую медаль.

В Тучковской школе №3 зрителям показали фильм, смонтированный из видеозаписей, накопленных за время обучения выпускников. Победителям и призерам районных предметных олимпиад были вручены почетные грамоты управления образования. В этой школе одиннадцатый класс заканчивают 45 человек, четверо из них претендуют на золотые медали, еще четверо – на серебряные.

По материалам рузской газеты «Красное знамя»



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/51390.html)