PDA

Просмотр полной версии : Состоялось заседание совета депутатов Серпуховского района


Почтальон
27.05.2010, 17:33
Вчера прошло очередное заседание совета депутатов Серпуховского муниципального района. Повестка дня включала вопросы о бюджете и уставе района, о публичных слушаниях, о передаче имущества в собственность сельскому поселению Данковское, об установлении средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в Серпуховском районе. А также депутаты рассмотрели протест серпуховского городского прокурора.

Все вопросы, включенные в повестку дня, были ранее рассмотрены на депутатских комиссиях и на заседании совета были оглашены вынесенные по ним решения, а именно: депутаты решили передать на баланс Данковского сельского поселения внутрипоселковые дороги и кладбища.

Принято решение, согласно которому для инициации публичных слушаний достаточно собрать подписи не менее 70 жителей района (цифра взята из ориентировочного расчета 10 человек на поселение).

Размер стоимости 1 кв. м общей площади жилья, из которой рассчитываются социальные выплаты, решено оставить на прежнем уровне.

Прокуратура потребовала привести в соответствие с действующим законодательством решение совета депутатов Серпуховского муниципального района от 31.08.2005 года № 1/26 «Об утверждении Устава Серпуховского муниципального района». Протест был принят к сведению, и в связи с этим постоянной депутатской комиссии по правовым вопросам, противодействию коррупции, контролю за деятельностью администрации поручено подготовить и внести на рассмотрение совета депутатов Серпуховского муниципального района проект решения по протесту прокурора города Серпухова с учетом поступивших предложений.

По сообщению официального сайта администрации Серпуховского района (http://www.serpregion.ru)



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/51371.html)