PDA

Просмотр полной версии : В Климовске к заезду детей готовы городские лагеря


Почтальон
27.05.2010, 13:21
27 мая в Климовске прошла приемка оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей «Родничок» и «Тополек». В состав комиссии вошли представители управления образования, отдела здравоохранения, комитета по культуре, спорту, делам молодежи, семьи и детства, управления территориальной безопасности администрации города, Роспотребнадзора, Госпожнадзора, ГИБДД. Возглавил работу комиссии 1-й заместитель главы администрации Климовска Сергей Калинкин.

Первым объектом приемки стал оздоровительный лагерь «Родничок», организованный на базе филиала лицея. После ознакомления с нормативно-правовой документацией, планами оздоровительно-воспитательной работы, осмотра помещений члены комиссии с удовлетворением отметили, что лагерь готов к приему детей.

В этом году здесь смогут отдохнуть 75 детей школьного возраста. Смена продлится 21 день, с 1 по 30 июня, без учета выходных. Обслуживающий персонал набран из числа сотрудников ДДТ «Контакт» и учебных учреждений.

Оздоровительный лагерь «Тополек» на базе Центра дополнительного образования будет работать в 2010 году в две смены. Такое решение было принято после многочисленных обращений родителей и опроса детей. В первую смену здесь отдохнут 75 ребят, во вторую – 50. С детьми и для детей в этом лагере будут работать сотрудники Центра дополнительного образования детей, ДДТ «Электрон» и школ города, расположенных в микрорайоне «Весенняя».

Члены комиссии осмотрели все помещения будущего оздоровительного учреждения. Медицинский кабинет укомплектован лекарственными препаратами и медоборудованием.

По линии террористической защищенности, пожарной безопасности руководством лагеря были выполнены все требования на стадии подготовки учреждения. Претензий члены комиссии не высказали.

Особое внимание было уделено пищеблоку. Здесь есть все необходимое для хранения продуктов питания и приготовления пищи. Представители Роспотребнадзора предложили дооснастить пищеблок автономным источником воды, на случай отключения централизованного водоснабжения.

Были осмотрены спальни, игровые комнаты, актовый зал. Везде царит чистота, порядок, в каждом помещении создан свой стиль, и конечно, его еще будут дополнять юные обитатели лагеря «Тополек».

Программа летней оздоровительной кампании проработана. Ребят ждут путешествия, спортивные соревнования, праздничные концерты, знакомство со своим родным краем и многое другое.

Все члены комиссии по приемке городского оздоровительного лагеря «Тополек» дали положительную оценку подготовке учреждения.

Заместитель главы администрации Климовска Татьяна Останина подчеркнула, 1 июня, в День защиты детей, два городских оздоровительных лагеря откроют свои двери для отдыха юных климовчан. Татьяна Ивановна также отметила, что лагеря с дневным пребыванием – это не игровые площадки, где за детьми просто присматривают, а учреждения по их оздоровлению. Здесь организовано обязательное трехразовое питание из расчета 125 рублей на каждого ребенка (в сумму входит только набор продуктов питания, приготовление оплачивается по другим статьям расходов), предусмотрен дневной сон, и конечно, спортивные и оздоровительные мероприятия.

По информации пресс-службы главы Климовска



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/51381.html)