PDA

Просмотр полной версии : «Что ждет нового мэра города?» - ответ дали на внеочередном собрании совета депутатов


administrator
27.05.2010, 11:13
Горожане высказали свое мнение на состоявшихся 23-го мая выборах главы города Пущино. Со значительным преимуществом выиграл молодой и перспективный Иван Савинцев. Что же ждет нового мэра? Частично на эти вопросы ответили на внеочередном собрании совета депутатов г. Пущино. Итак: 1. «Живем не по средствам, товарищи!» По итогам, подведенным за первый квартал 2010 г. поступления в бюджет города составили порядка 68 млн. рублей, а вот потратили 88 млн. Естественно, для пополнения бюджета будем идти «с протянутой рукой» за помощью к руководителям Московской области. Возникает вопрос: неужели заранее нельзя просчитать поступления в бюджет города средств (благо, что статей по которым могут поступать денежные средства в бюджет не так много в небольшом городе)? Если не можем жить по средствам, то господа экономисты, давайте жить и мыслить современно, а не по-советски, и хотя бы немного раскидывать мозгами и думать над тем, как пополнять наш «дырявый городской бюджет». 2. В дополнение к первому пункту - попытались задуматься давать ли разрешение на размещение рекламных щитов в черте города. С одной стороны – «да» - это дополнительные поступления в скудный городской бюджет, и, возможно, это хотя бы частично решит финансовые проблемы города, но с другой – как будет выглядеть наш город после таких нововведений? Посмотрите на другие города – вокруг только щиты с рекламой, которые обезличивают города и делают их похожими один на другой. Решение по данному вопросу Совет депутатов так и не принял, видимо, этот вопрос придется решать новому главе города. 3. «Да!» сказали переводу в муниципальную собственность 13 квартир в доме по адресу микрорайон «Д»-20. Отлично! Есть теперь надежда, что на 13 человек продвинется очередь на улучшение жилищных условий, в которой люди стояли по 20 лет! Вопрос остается только один: а продвинется ли очередь….а если продвинется, то насколько…. 4. «Да!» сказали на вопрос о выделении средств из городского бюджета для улучшения жилищных условий молодых семей на 2010-2012 г. (сумма немногим более 5 млн. рублей). Интересно, а откуда будут брать эти средства, если бюджет города убыточен? Будем «рисовать» деньги или сейчас пообещаем, а потом скажем: «непредвиденные обстоятельства – денег нет!» Финансирование может быть осуществлено только для молодых семей с возрастом супругов до 35 лет и при условии наличия собственных средств супругов в размере 60-65% от общей стоимости жилья. А теперь давайте посчитаем: средняя рыночная стоимость 1-комнатной квартиры в г. Пущино 2 млн. рублей (берем вторичное жилье, ну и квартиру не очень большую, в которой может быть прописано двое взрослых и ребенок). Администрация обещает профинансировать 40% стоимости, т.е. 800 тыс. рублей. А теперь давайте вернемся к первоначальной сумме…выделяется 5 млн. рублей, соответственно, за 2 года на помощь может рассчитывать 5-7 семей (в зависимости от стоимости квартиры). Становитесь в очередь, господа!!!!! 5. Ни для кого ни секрет, что БПНЦ РАН катастрофически не хватает специалистов даже для того, чтобы организовать круглосуточное дежурство. Особо грустно складывается ситуация с педиатрами и офтальмологами. Что делать? Выход есть! Привлекать молодых специалистов предоставлением жилья в новом строящемся доме в микрорайоне АБ-11. Дом вроде бы стоит, но как всегда денег для окончания строительства нет и не предвидится! Замкнутый круг, господа? Мы озвучили только те проблемы, которые обсуждались на ПОСЛЕДНЕМ заседании совета депутатов. А что же делать с другими проблемами, такими как: - недостаток в количестве детских садов - отвратительное состояние дорог в городе - решение проблем с ЖКХ (в частности, когда, наконец, мы реально заметим, что средства на «обслуживание» наших домов расходуются не на бумаге, а в реальности?) - создание достаточного количества рабочих мест и т.д. и т.п. Господин мэр, Ваш предшественник оставил Вам только огромное количество проблем, дефицитный бюджет….ну и пару-тройку фонтанов….дерзайте! Горожане доверили Вам судьбу города!

administrator
27.05.2010, 11:18
Да, согласен, Ивану прийдётся очень и очень нелегко, восстанавливая всю разруху, оставленную Анатолием Васильевичем. ((

Mastema
27.05.2010, 15:22
так теперь не тока Иван ответственен, но и сами жители должныпринимать учаситие в своей судьбе! Хай тогда житель (коллективно или индивидуально) обращаются напрямую к главе, а лучше напрямую К СВОЕМУ ТАТУПЕДу (депутату) - с ПИСЬМЕННЫМИ жалобами (лучше всего с почтовым уведомлением о вручении!!!)
а уж проконтролировать их исполнение и прокурорский надзор..словом не сидите молча! мне нужно тока создание прецедента!

Baxxter
27.05.2010, 20:24
Я и не уверен, что хоть что-нибудь восстановится...

brosnan
27.05.2010, 21:22
Я и не уверен, что хоть что-нибудь восстановится...
Согласен, не для этого они в меры лезут.

Витек
28.05.2010, 14:56
Даже если весь город залепят рекламными щитами (я кстати тока ЗА) все равно ни рубля в городской общак не упадет, все распилят и освоят молодые кадры, ибо дачи- клячи и квартир по городу еще не напасли

Aleks-vz
28.05.2010, 22:14
1 Буквы мелкие
2 Всё написано слитно
3 До конца этот спрошной текст не осилил.
3 Топикстартеру НЕЗАЧЁТ

Копипаст незащитан!
У. Г.

administrator
29.05.2010, 00:35
1 Буквы мелкие
2 Всё написано слитно
3 До конца этот спрошной текст не осилил.
3 Топикстартеру НЕЗАЧЁТ

Копипаст незащитан!
У. Г.
Ну что могу Вам ответить, трезвейте скорее, господин.

Gary
29.05.2010, 01:02
О_О

Dick
30.05.2010, 15:15
Большие надежды, связанные с избранием Ивана Савинцева, можно только сравнить со всемирными ожиданиями от избрания Барака Обамы.

administrator
30.05.2010, 15:16
Большие надежды, связанные с избранием Ивана Савинцева, можно только сравнить со всемирными ожиданиями от избрания Барака Обамы.
Они дальние родственники? оО

Dick
30.05.2010, 15:23
Они дальние родственники? оО

Политологическая метафора. :223:

Sardonix
12.07.2010, 13:23
Привет ! :preved: Как я могу Могу я ? Я хочу .... Респект! Наш Форум Фарэва! :bq: ПНХ! Поздравления