PDA

Просмотр полной версии : Троицкие предприниматели подвели итоги работы за прошлый год


Почтальон
26.05.2010, 09:25
На 28 мая намечено празднование в Троицке Дня предпринимателя, который приурочен к отмечаемым в конце мая Дню российского предпринимательства и Дню предпринимателя Московской области. По данным, которые обнародовала в этой связи на встрече с журналистами начальник отдела администрации по развитию науки, инноваций и предпринимательской деятельности Татьяна Зверькова, в 2009 году в Троицке значились зарегистрированными и сдающими отчетность в местные органы 530 малых и средних предприятий. Они обеспечивают работой более четырех с половиной тысячи человек, и на них приходится около 14 процентов налоговых поступлений в городскую казну.

В 2009 году заработала городская целевая программа по развитию малого и среднего бизнеса. В течение всего прошлого и уже в этом году регулярно собирался на свои заседания Общественный координационный совет по поддержке предпринимательства. Администрация города поощряет долевое участие предпринимателей в строительстве бизнес-центров, один из которых уже введен в строй и активно функционирует, а второй готовится к сдаче.

Отдельный проект учитывает потребности в коммерческом применении инновационных разработок. На базе недостроенного здания А-77 предполагается возвести офисно-лабораторный комплекс площадью в 5 тысяч кв. метров для размещения троицкого технопарка. Если все пойдет так, как рассчитывают в администрации, необходимые средства поступят в наукоград из фонда соответствующей областной программы. С запуском этого проекта, считает Татьяна Зверькова, троицкий инновационный бизнес получит условия и стимул для начального развития.

По материалам Троицкого информагентства



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/51313.html)