PDA

Просмотр полной версии : Подмосковные наркополицейские продолжают изымать наркотики


Почтальон
25.05.2010, 14:23
23 мая в Ленинском районе на 25 км Каширского шоссе в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативной службы УФСКН РФ по Московской области совместно ГИБДД ГУВД МО были задержаны два гражданина Азербайджана осуществлявших перевозку наркотического вещества - гашиш массой 8 943 г.

Около месяца назад подмосковными наркополицейскими была замечена активизация одной из азербайджанских ОПГ, осуществляющих доставку и распространение различных видов наркотических средств в московский регион. Оперативным путем было установлено, что из Азербайджана поступила новая крупная партия гашиша иранского происхождения и в ближайшее время произойдет очередная сделка.

Кроме того, были установлены место и автомашина, на которой будет перевозиться наркотик для дальнейшего сбыта. Однако, после того как на месте встречи в назначенное время не появился покупатель, было решено осуществить захват перевозчиков. В этом хорошо помогли сотрудники ДПС. Злоумышленниками же оказались два гражданина Азербайджана 1962 г.р. и 1965 г.р. Среди перевозимых ими пачками с макаронами и иными продуктами, выделялось несколько бесхитростно замаскированных упаковок наркотического зелья, что косвенным образом, может свидетельствовать о заурядности и обыденности выполняемой ими задачи.

Однако в этом и многом другом теперь предстоит разобраться следствию. В настоящее же время в действиях указанных лиц усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 30- п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ. Вместе с тем, личность покупателя, обладающего звериным шестым чувством, тоже устанавливается.

По информации отдела информации и общественных связей Управления ФСКН России по Московской области



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/51304.html)