PDA

Просмотр полной версии : Напротив пансионата "Пущино" приземлился вертолет


administrator
25.05.2010, 09:49
Горожане привыкли к тому, что в выходные дни за городской чертой на низкой высоте летают легкомоторные самолеты. Некоторые пущинцы и сами не против того, чтобы прокатиться на двухместной машине вдоль русла Оки. Впечатлений, надо признаться, хватает.



http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=20898


Но вот ближе к полудню 24 мая шум малой авиации оказался не по привычному громким. Оказалось, что на городское поле напротив пансионата "Пущино" садится... вертолет. Мастерски пройдя над проводами, летчик посадил машину на траву. Двое вышедших из вертолета молодых людей отправились в сторону улицы им. академика Иерусалимского. Когда же к вертолету с окрестных дворов бросились любопытные мальчишки, винтокрылая машина взмыла вверх и улетела.

Dick
25.05.2010, 11:16
Так кто прилетал?

Mr.Boris
25.05.2010, 11:17
волшебник

gringo
25.05.2010, 11:19
скоро боинги садится начнут

madcat
25.05.2010, 11:30
За такие шутки пилоту ваще-то грозит тюрьма и штраф!

Mr.Boris
25.05.2010, 12:00
Парни вышли за пивасом! 1000 пудов!

Max
25.05.2010, 15:58
Видать это Московское аэротакси в действии.

Mako
26.05.2010, 06:06
жаль, что это не ми-24 от ВДВ у белого дома в сша

Витек
26.05.2010, 06:36
мож к новому главе хозяева?

Ulia
10.10.2010, 11:36
А это стадион 3-й школы, пару минут назад. "Такси" кого-то привезло.:pig_ball:

Law-N-Order
10.10.2010, 12:02
А это стадион 3-й школы, пару минут назад. "Такси" кого-то привезло.:pig_ball:

ВАУ!:hunter:

babyshka
10.10.2010, 12:14
Очень долго искал место для приземления.А кто вылез оттуда-не сняли?

Berserker
10.10.2010, 12:17
я их видел. кружили 2 вертолета, черный и красный, черный куда то пропал пока я заходил в магазин за водичкой (вот он куда собака приземлился), а вот красный рванул к грызловскому аэродрому. вообще то помоему запрещены полеты над жилыми домами и посадка в черте города на необорудованную площадку.

Max
10.10.2010, 12:55
Шмальнуть бы по ним трассерами, в качестве предупреждения.

Mako
10.10.2010, 15:18
А это стадион 3-й школы, пару минут назад. "Такси" кого-то привезло.:pig_ball:
большой пИзнес прилетел никак :horror:
рейдеры мож?

tatik
10.10.2010, 19:34
за неделю второй раз... новая мода?

DiS
10.10.2010, 23:55
Ну а чё, был бы у меня вертолёт и "любительские права" я бы так же приЗемлился. А потом с удовольствием почитал коменты всех недовольных и завистливых.

Lina
11.10.2010, 11:49
Ну а чё, был бы у меня вертолёт и "любительские права" я бы так же приЗемлился. А потом с удовольствием почитал коменты всех недовольных и завистливых.

были бы у тебя "любительские права", ты бы на втором взлете "приземлился" хорошо еще если на крышу, а возможно, и на людей. И я с удовольствием почитаю комменты и посмотрю видео, как родственники погибших заживо сдерут с тебя шкуру и тебе же ее скормят.

dark angel
11.10.2010, 12:44
да что только не увидишь в нашем тихом городке!дожили ,машин и так пруд пруди а тут еще и вертолеты начали гонять)

DiS
11.10.2010, 12:59
были бы у тебя "любительские права", ты бы на втором взлете "приземлился" хорошо еще если на крышу, а возможно, и на людей. И я с удовольствием почитаю комменты и посмотрю видео, как родственники погибших заживо сдерут с тебя шкуру и тебе же ее скормят.
Если ты догадываешься что такое "любительские права" это не значит что ты знаешь что это.

П.С. А ты мать, потенциальный маньяк-дроздун. Посмотри пилу и успокойся :puke:

Miha
11.10.2010, 13:11
Вот оно чо, оказывается для некоторых приземляться на вертолете на детский стадион школы, между ШКОЛОЙ и ДЕТСКИМ САДОМ это нормально, в порядке вещей. И будь у них вертолет они так же бы "чихали" на всех и на существующие правила :bravo:

DiS
11.10.2010, 13:20
Вот оно чо, оказывается для некоторых приземляться на вертолете на детский стадион школы, между ШКОЛОЙ и ДЕТСКИМ САДОМ это нормально, в порядке вещей. И будь у них вертолет они так же бы "чихали" на всех и на существующие правила :bravo:

Будто там проходили городские соревнования и молодые мамы гуляли с детьми. А Лётчик закрыв глаза на происходящее превратил всё в крававое месиво.
Мне вот больше интересно он кому нибудь действительно помешал?

Mako
11.10.2010, 17:24
над городом летать нельзя. есть же аэропорт грызлОво. Хотя помятуя Руста и красную площадь... немец чай не в Шереметьево прилетел...

Lina
11.10.2010, 19:35
Будто там проходили городские соревнования и молодые мамы гуляли с детьми. А Лётчик закрыв глаза на происходящее превратил всё в крававое месиво.
Мне вот больше интересно он кому нибудь действительно помешал?

если так рассуждать, можно и на красный свет ехать - а че, никого же нет, никому не мешаю.

Mr. ZEVS
11.10.2010, 21:43
на красном спайдермэн был, а на чёрном бэтмен:post-39-1130354438:

Sandy
11.10.2010, 21:46
если так рассуждать, можно и на красный свет ехать - а че, никого же нет, никому не мешаю.
А с чего это все дружно решили, что у них не было разрешения? И откуда такие сведения, что над городом летать нельзя? Я серьезно, где прочитать про такие запреты?

Mr. ZEVS
11.10.2010, 21:47
спайдику и бэтмэну всё можно, они же суперхироус

babyshka
11.10.2010, 21:47
на красном спайдермэн был, а на чёрном бэтмен:post-39-1130354438:

А на поле по кустам сидел полк трасформеров.

Mr. ZEVS
11.10.2010, 21:49
А на поле по кустам сидел полк трасформеров.да, плюс там еще было войско аватаров и их предводитель - российский супергерой Гоша Куценко:search:

Sandy
11.10.2010, 21:49
Вертолеты МЧС, ГАИ и других служб летают себе преспокойненько над Москвой и садятся не только на специальные площадки. На то это и вертолеты, чтобы садиться, где угодно, им аэродромы с ВПП не нужны.

babyshka
11.10.2010, 21:50
А с чего это все дружно решили, что у них не было разрешения? И откуда такие сведения, что над городом летать нельзя? Я серьезно, где прочитать про такие запреты?

Им разрешил-БИОНИКЛ.

babyshka
11.10.2010, 21:53
Вертолеты МЧС, ГАИ и других служб летают себе преспокойненько над Москвой и садятся не только на специальные площадки. На то это и вертолеты, чтобы садиться, где угодно, им аэродромы с ВПП не нужны.

Это были не МЧС и ГАИ-это были-"другие службы".

Lina
11.10.2010, 21:59
А с чего это все дружно решили, что у них не было разрешения? И откуда такие сведения, что над городом летать нельзя? Я серьезно, где прочитать про такие запреты?

127. В целях исключения возможного вредного воздействия на здоровье людей и на деятельность организаций для каждого аэродрома устанавливается зона ограничения жилищно-гражданского, культурно-бытового и промышленного строительства, границы которой сообщаются органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации для учета при планировании, строительстве и развитии городов и других населенных пунктов, а также при строительстве и реконструкции промышленных, сельскохозяйственных и иных объектов.

128. Организации, заинтересованные в размещении объектов в районе аэродрома, должны согласовать их размещение со старшим авиационным начальником аэродрома.

Согласование размещения объектов в районе аэродрома совместного базирования проводится с учетом интересов всех пользователей воздушного пространства, воздушные суда которых базируются на этом аэродроме. Согласованию подлежит размещение:

а) объектов в границах полос воздушных подходов к аэродрому, а также вне границ этих полос в радиусе 10 км от контрольной точки аэродрома;

б) объектов высотой 50 м и более относительно уровня аэродрома в радиусе 30 км от контрольной точки аэродрома;

в) линий связи и электропередачи, а также других источников радио- и электромагнитных излучений, которые могут создавать помехи для нормальной работы радиотехнических средств независимо от места их размещения;

г) взрывоопасных объектов независимо от места их размещения;

д) факельных устройств для аварийного сжигания сбрасываемых газов высотой 50 м и более (с учетом возможной высоты выброса пламени) независимо от места их размещения.

е) промышленных и иных предприятий и сооружений, деятельность которых может привести к ухудшению видимости в районах аэродромов независимо от места размещения этих предприятий и сооружений.

Sandy
11.10.2010, 22:10
И чего? Что это за документ? Из приведенных пунктов понятно, что этот документ ограничивает строительство в районе аэродрома. Любое строительство, должно быть согласовано с аэродромным начальством. Я же спрашивал конкретно про запрет полетов над городом.
И не понятно, за что спасибо говорит Бабушка, ведь это не ответ на мой вопрос.

babyshka
11.10.2010, 22:13
И чего? Что это за документ? Из приведенных пунктов понятно, что этот документ ограничивает строительство в районе аэродрома. Любое строительство, должно быть согласовано с аэродромным начальством. Я же спрашивал конкретно про запрет полетов над городом.
И не понятно, за что спасибо говорит Бабушка, ведь это не ответ на мой вопрос.

Там,вообще-то в метре-детский сад-это-ничего?

Miha
11.10.2010, 22:15
И чего? Что это за документ? Из приведенных пунктов понятно, что этот документ ограничивает строительство в районе аэродрома. Любое строительство, должно быть согласовано с аэродромным начальством. Я же спрашивал конкретно про запрет полетов над городом.
И не понятно, за что спасибо говорит Бабушка, ведь это не ответ на мой вопрос.
Во-первых, полеты над городом запрещены, кроме естественно специальных служб! Про это уже писали и в местных газетах!
Во-вторых, людей возмущает по большей части не сам факт полетов над городом, а посадка на территории детского учреждения! Это уже верх хамства, наглости, пофигизма и быдловатости :behead:

Law-N-Order
11.10.2010, 22:19
Министр транспорта Игорь Левитин 24 сентября подписал приказ, сокращающий территории запретных зон для полетов малой авиации в нескольких городах России, сообщил представитель Минтранса. Документ касается запретных зон Петербурга, Москвы, Ростова, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска и Хабаровска, говорится в нем. В Петербурге осталось девять закрытых для полетов зон, следует из документа. Это территории вокруг аэропорта «Пулково», двух военных аэродромов в Пушкине и Левашово, а также нескольких других стратегических объектов, объяснила пресс-секретарь комитета по транспортно-транзитной политике (КТТП) городской администрации Ксения Горлевая.

Читать далее... (http://www.avia.ru/press/17048/)

babyshka
11.10.2010, 22:20
А до этого долго летали над городом-наверное искали туалет.Но где туалет-так и не увидели.Это наша большая военная тайна.

Sandy
11.10.2010, 22:21
Там,вообще-то в метре-детский сад-это-ничего?
Еще раз. Я интересовался:
1. Откуда известно, что у них не было разрешения на посадки;
2. Каким документом регламентированы запреты на полеты над жилыми домами.
В ответ мне приводят выдержки из какого-то документа, где расписан порядок согласования и строительства жилых и прочих объектов вблизи аэродромов.
Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Sandy
11.10.2010, 22:26
Во-первых, полеты над городом запрещены, кроме естественно специальных служб! Про это уже писали и в местных газетах!
Во-вторых, людей возмущает по большей части не сам факт полетов над городом, а посадка на территории детского учреждения! Это уже верх хамства, наглости, пофигизма и быдловатости

Господи! Может это и были спецслужбы, и отрабатывали они экстренную посадку для спасения детей на случай захвата детсада террористами или в случае другой беды!!!И все это было согласовано, и разрешения с печатями и нужными подписями были.
Вас что всех заело, что именно с вами не согласовали?

babyshka
11.10.2010, 22:26
Еще раз. Я интересовался:
1. Откуда известно, что у них не было разрешения на посадки;
2. Каким документом регламентированы запреты на полеты над жилыми домами.
В ответ мне приводят выдержки из какого-то документа, где расписан порядок согласования и строительства жилых и прочих объектов вблизи аэродромов.
Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

А если б там гулял твой ребёнок?Некоторые детки даже Дед Морозов боятся-а тут такой грохот!

Miha
11.10.2010, 22:28
Господи! Может это и были спецслужбы, и отрабатывали они экстренную посадку для спасения детей на случай захвата детсада террористами или в случае другой беды!!!И все это было согласовано, и разрешения с печатями и нужными подписями были.
Вас что всех заело, что именно с вами не согласовали?
Ты сам то в это веришь?)))

Sandy
11.10.2010, 22:30
А если б там гулял твой ребёнок?Некоторые детки даже Дед Морозов боятся-а тут такой грохот!
Так пилоты дураки? И посадили машины на головы? Нет? А чего тогда говорить в сослагательном наклонении? Выше написано, что наоборот, никто не испугался, и они вывнуждены были взлететь, т.к. к ним побежала малышня.

Sandy
11.10.2010, 22:31
Ты сам то в это веришь?))) Я это допускаю, не паникую, и не делаю из мухи слона!

babyshka
11.10.2010, 22:32
Так пилоты дураки? И посадили машины на головы? Нет? А чего тогда говорить в сослагательном наклонении? Выше написано, что наоборот, никто не испугался, и они вывнуждены были взлететь, т.к. к ним побежала малышня.

Пилоты-не дураки-они- *удаки.

Miha
11.10.2010, 22:35
Я это допускаю, не паникую, и не делаю из мухи слона!
А никто и не паникует )))
некоторые например если б у них был вертолет тоже садились бы где попало (на территории детского учреждения например) лишь бы место позволяло! Кто с этим не согласен-просто завистники по их мнению )))

Sandy
11.10.2010, 22:36
Пилоты-не дураки-они- *удаки.
Чао! Я пошел спать. Спасибо за конструктивную беседу. А жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха (с), в смысле, так никто и не привел ссылки на запрещающий документ.

babyshka
11.10.2010, 22:39
Господи! Может это и были спецслужбы, и отрабатывали они экстренную посадку для спасения детей на случай захвата детсада террористами или в случае другой беды!!!И все это было согласовано, и разрешения с печатями и нужными подписями были.
Вас что всех заело, что именно с вами не согласовали?

В день выборов в Серпухове-в Пущ.были учения?Не смеши.

babyshka
11.10.2010, 22:41
Чао! Я пошел спать. Спасибо за конструктивную беседу. А жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха (с), в смысле, так никто и не привел ссылки на запрещающий документ.

Начальники спят.

DiS
11.10.2010, 23:02
если так рассуждать, можно и на красный свет ехать - а че, никого же нет, никому не мешаю.
Однажды два законопослушных гражданина РФ поспорили, а можно ли каждый день пересекать двойную сплошную линию разметки и при этом умереть собственной смертью +ус за собой никого не утащить. Так вот один гражданин приехал на дорогу с двойной сплошной, встал на промежутке с общей видимостью 500 метров. Примостился посередине и как на работу ходил к машине, нарушал правила (делал разворот раз в час, пересекая запрещающую линию разметки, убедившись что за 250 метров нет ни одного а\с). Умер от рака лёгких через 30 лет.
П.С. Можно не нарушая правил, с периодически летящей слюной доказывать что ты не нарушаешь, мол ты весь такой идеальный - погибнуть при проезде перекрёстка на желтый или красный сигнал светофора.

Sandy
12.10.2010, 07:22
А никто и не паникует )))
некоторые например если б у них был вертолет тоже садились бы где попало (на территории детского учреждения например) лишь бы место позволяло! Кто с этим не согласен-просто завистники по их мнению )))
Криминалисты утверждают, что много людей было зарезано обыкновенными кухонными ножами. Давай, к хренам собачьим изымем из обращения все кухонные ножи?
Людей, погибших в автоавариях гораздо больше, чем во всех войнах человечества, машины тоже запретить, тем более на них отдельные индивидуумы постоянно нарушают.
Есть такие педофилы, которые насилуют детей, в том числе и маленьких. Не плохо бы было отрезать члены у всех людей мужского пола сразу при рождении, тогда уж точно насильников не будет, правда при этом и человечества в скором времени не будет, зато уж с насильниками будет покончено!!!

Valerius
12.10.2010, 07:31
Людей, погибших в автоавариях гораздо больше, чем во всех войнах человечества
Угомонитесь, а то тут сейчас такого нагородите.:figase:

Lina
12.10.2010, 12:19
Людей, погибших в автоавариях гораздо больше, чем во всех войнах человечества, машины тоже запретить, тем более на них отдельные индивидуумы постоянно нарушают.
Есть такие педофилы, которые насилуют детей, в том числе и маленьких. Не плохо бы было отрезать члены у всех людей мужского пола сразу при рождении, тогда уж точно насильников не будет, правда при этом и человечества в скором времени не будет, зато уж с насильниками будет покончено!!!

только передергивать не надо. А вот если бы у каждого виновника ДТП с летальным исходом отбирали права лет на 5 без права досрочного восстановления, а каждого педофила кастрировали - жизнь, полагаю, только улучшилась бы. Посмотри статистику - те же педофилы в основной своей массе - рецидивисты, т.е.однажды поймали, отпустили, а он пошел и еще одного ребенка поймал. А то, может, пожалеть еще бедного педофильчика, у него жизнь такая несчастная, а тут его в тюрьму, он же не убил никого, ребенок жив остался, так что давайте отпустим чувака, подумаешь - изнасилование.

Lina
12.10.2010, 12:22
Еще раз. Я интересовался:
1. Откуда известно, что у них не было разрешения на посадки;
2. Каким документом регламентированы запреты на полеты над жилыми домами.
В ответ мне приводят выдержки из какого-то документа, где расписан порядок согласования и строительства жилых и прочих объектов вблизи аэродромов.
Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

читай внимательнее. Запреты о полетах над городом из-за уровня шума и опасности задевания зданий.
А вообще, уже давно установлены воздушные коридоры и график следования по ним. Про вертолет над городом уже писали в газете - выяснилось, что он не с местного аэродрома, и вообще непонятно, чей. То есть скорее всего, какие-то левые личности прилетели, нашли площадку, похвалились своим вертолетом и свалили.
Не надо раздолбайство прикрывать "высокой миссией МЧС".

babyshka
12.10.2010, 12:39
Это про второй вертолёт-который-10го.А первый-тот-про который пишете ВЫ.За неделю-два вертолёта приземлялись.

=Мормегил=
12.10.2010, 12:48
Криминалисты утверждают, что много людей было зарезано обыкновенными кухонными ножами. Давай, к хренам собачьим изымем из обращения все кухонные ножи?
Людей, погибших в автоавариях гораздо больше, чем во всех войнах человечества, машины тоже запретить, тем более на них отдельные индивидуумы постоянно нарушают.
Есть такие педофилы, которые насилуют детей, в том числе и маленьких. Не плохо бы было отрезать члены у всех людей мужского пола сразу при рождении, тогда уж точно насильников не будет, правда при этом и человечества в скором времени не будет, зато уж с насильниками будет покончено!!!
Так,
ножи от детей прятать
в авто детей понадежнее пристегивать
педофилам отрезать яйца
вертолеты все равно близко к школам не пущать

Sandy
12.10.2010, 12:56
читай внимательнее. Запреты о полетах над городом из-за уровня шума и опасности задевания зданий.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
А вообще, уже давно установлены воздушные коридоры и график следования по ним.<o:p></o:p>
Так что читать-то? Я уже неоднократно просил ссылку на какой-нибудь запретительный документ, но так и не дождался.<o:p></o:p>
Или то, что приведено тобой выше? Что ж давай почитаем вместе, а я буду разъяснять и комментировать то, что ты считаешь запретом<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
127. В целях исключения возможного вредного воздействия на здоровье людей и на деятельность организаций для каждого аэродрома устанавливается зона ограничения жилищно-гражданского, культурно-бытового и промышленного строительства, границы которой сообщаются органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации для учета при планировании, строительстве и развитии городов и других населенных пунктов, а также при строительстве и реконструкции промышленных, сельскохозяйственных и иных объектов. <o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
Это означает, что чтобы заботиться о здоровье людей, не нужно строить здания жилищно-гражданского, культурно-бытового и промышленного назначения в зоне ограничения, установленной для каждого аэродрома, границы которой известны местной администрации. В этом пункте нет ничего о запрете полетов над жилыми домами.

<o:p></o:p>

128. Организации, заинтересованные в размещении объектов в районе аэродрома, должны согласовать их размещение со старшим авиационным начальником аэродрома.

<o:p></o:p>
Это означает, что любое строительство в зоне ограничения должно быть согласовано с аэродромным начальством, и ни слова о запрете полетов…а дальше просто конкретизируется, что должно согласовываться:
<o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
Согласование размещения объектов в районе аэродрома совместного базирования проводится с учетом интересов всех пользователей воздушного пространства, воздушные суда которых базируются на этом аэродроме. Согласованию подлежит размещение:

а) объектов в границах полос воздушных подходов к аэродрому, а также вне границ этих полос в радиусе 10 км от контрольной точки аэродрома;

б) объектов высотой 50 м и более относительно уровня аэродрома в радиусе 30 км от контрольной точки аэродрома;

в) линий связи и электропередачи, а также других источников радио- и электромагнитных излучений, которые могут создавать помехи для нормальной работы радиотехнических средств независимо от места их размещения;

г) взрывоопасных объектов независимо от места их размещения;

д) факельных устройств для аварийного сжигания сбрасываемых газов высотой 50 м и более (с учетом возможной высоты выброса пламени) независимо от места их размещения.

е) промышленных и иных предприятий и сооружений, деятельность которых может привести к ухудшению видимости в районах аэродромов независимо от места размещения этих предприятий и сооружений. <o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
Ну и где здесь прописано, про запреты?<o:p></o:p>

Lina
12.10.2010, 13:38
Не поверите, дома - это и есть жилищно-гражданское строительство :)

Lina
12.10.2010, 13:44
Ну и где здесь прописано, про запреты?

почитайте еще раз. Аэродром - это то место, куда воздушные суда приземляются (пока понятно?). Значит, в 10 км от точки посадки могут быть только те здания, стоительство которых согласовано с аэропортом, т.е.служебные. Домов в радиусе 10 км быть не должно. Проверьте выполнение этого условия в случае с вертолетом. Или, может быть, стадион в 10 км от прочих зданий находится?

Линии связи и электропередачи... Боже мой, я ж совсем забыла, что Пущино - деревня, какие там линии связи, огонь в очаге и керосиновые лампы - наш удел. Приземляйтесь смело, вертолетики.

Автомобили - взрывоопасные объекты. Независимо от месторасположения (читаем, читаем воздушный кодекс).

babyshka
12.10.2010, 13:45
Не поверите, дома - это и есть жилищно-гражданское строительство :)

Он-не поверит.Нужна ссылка.Вот придёт Малахов- и даст ССЫлку.

Sandy
12.10.2010, 14:13
Не поверите, дома - это и есть жилищно-гражданское строительство <?xml:namespace prefix = v ns = "urn:schemas-microsoft-com:vml" /><v:shapetype id=_x0000_t75 stroked="f" filled="f" path="m@4@5l@4@11@9@11@9@5xe" o:preferrelative="t" o:spt="75" coordsize="21600,21600"><v:stroke joinstyle="miter"></v:stroke><v:formulas><v:f eqn="if lineDrawn pixelLineWidth 0"></v:f><v:f eqn="sum @0 1 0"></v:f><v:f eqn="sum 0 0 @1"></v:f><v:f eqn="prod @2 1 2"></v:f><v:f eqn="prod @3 21600 pixelWidth"></v:f><v:f eqn="prod @3 21600 pixelHeight"></v:f><v:f eqn="sum @0 0 1"></v:f><v:f eqn="prod @6 1 2"></v:f><v:f eqn="prod @7 21600 pixelWidth"></v:f><v:f eqn="sum @8 21600 0"></v:f><v:f eqn="prod @7 21600 pixelHeight"></v:f><v:f eqn="sum @10 21600 0"></v:f></v:formulas><v:path o:connecttype="rect" gradientshapeok="t" o:extrusionok="f"></v:path><?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:lock aspectratio="t" v:ext="edit"></o:lock></v:shapetype><v:shape style="WIDTH: 15pt; HEIGHT: 15pt; VISIBILITY: visible; mso-wrap-style: square" id=Рисунок_x0020_1 alt="http://nash-forum.itaec.ru/images/smilies/else/smile.gif" type="#_x0000_t75" o:spid="_x0000_i1025"><v:imagedata o:title="smile" src="file:///H:\DOCUME~1\TAN\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip _image001.gif"></v:imagedata></v:shape><o:p></o:p>
почитайте еще раз. Аэродром - это то место, куда воздушные суда приземляются (пока понятно?). Значит, в 10 км от точки посадки могут быть только те здания, стоительство которых согласовано с аэропортом, т.е.служебные. Домов в радиусе 10 км быть не должно. Проверьте выполнение этого условия в случае с вертолетом. Или, может быть, стадион в 10 км от прочих зданий находится?<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Линии связи и электропередачи... Боже мой, я ж совсем забыла, что Пущино - деревня, какие там линии связи, огонь в очаге и керосиновые лампы - наш удел. Приземляйтесь смело, вертолетики.<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
Автомобили - взрывоопасные объекты. Независимо от месторасположения (читаем, читаем воздушный кодекс).<o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
Господи, у Вас нарушена причинно-следственная связь. Вы что, действительно не понимаете, что в Вашей цитате первично, а что вторично, или прикидываетесь?<o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
В Вашей цитате первичен – АЭРОДРОМ, а все остальное – вторично и требует согласование, а если все-таки построили дома и линии электропередач в зоне аэропорта, то и пеняйте на себя.<o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
Вот приведите НОРМАЛЬНЫЙ запретительный документ (Кстати, чего это Вы так упорно не хотите выдать тайну, откуда приведены цитированные Вами пункты? Как называется этот документ?) <o:p></o:p>

DiS
12.10.2010, 14:20
Лина, ну не правы вы, успокойтесь.
Вертолёту аэродром не нужен.

Miha
12.10.2010, 14:24
Лина, ну не правы вы, успокойтесь.
Вертолёту аэродром не нужен.
а че нужно? стадион детского учреждения? или все же специально отведенное для таких посадок место :drinks:
а что аэродром вертолету не нужен так это согласен! у нас вроде пока полей в окрестностях хватает-на них пусть сажают сколько вздумается!

Lina
12.10.2010, 15:13
Вот приведите НОРМАЛЬНЫЙ запретительный документ (Кстати, чего это Вы так упорно не хотите выдать тайну, откуда приведены цитированные Вами пункты? Как называется этот документ?) <o:p></o:p>

Федеральные правила использования воздушного пространства Российской федерации. В гугле забанили, да?

Lina
12.10.2010, 15:14
Лина, ну не правы вы, успокойтесь.
Вертолёту аэродром не нужен.

вброс незащитан.

Sandy
12.10.2010, 15:56
Федеральные правила использования воздушного пространства Российской федерации. В гугле забанили, да?
С гуглом у меня все в порядке.
В каком пункте "Федеральных правил..." написано про запрет?
Наоборот, в п.103 указаны условия полета над жилыми объектами.

Путин
12.10.2010, 16:14
С девушкой бесполезно спорить. Согласитесь и пусть подумает что она умна.

=Мормегил=
12.10.2010, 16:32
Ну вот, всё спорят и спорят. На мастерство своих пилотов ссылаются. Но ведь и на старуху бывает проруха. Вспомните хотябы все последние случаи, произошедшие в наших окрестностях. Все были высококлассными пилотами с большим стажем, вплоть до чемпионов мира по пилотажу. Хотите дождаться пока гром грянет? И только тогда все начнут бегать, суетиться и свою задницу прикрывать?

babyshka
12.10.2010, 17:35
Lina победила!

Путин
12.10.2010, 18:12
Lina победила!

Обоснуй

babyshka
12.10.2010, 18:31
Обоснуй

Зачем?

Sandy
12.10.2010, 19:23
Там, где кончается всякая логика, начинается женская! (с)

Sandy
12.10.2010, 19:28
В каком пункте "Федеральных правил..." написано про запрет?
Наоборот, в п.103 указаны условия полета над жилыми объектами.
Дааа, жаль, очень жаль, что мы так и не услышали "начальника транспортного цеха" (с), то бишь вольного толкователя "Федеральных правил..."
Засим я умолкаю, и обещаю больше не тревожить воздушное пространство вольного города Пущино...

babyshka
12.10.2010, 19:43
Женщина всегда права.Даже-когда она не права-всё-равно-права.

Lina
12.10.2010, 20:44
Sandy, я не сижу на форуме круглосуточно :)
если вы знаток правил, то покажите, где написано, что вертолеты могут приземляться в общественных местах, в частности на территории, где находятся дети. Но что-то мне подсказывает, что я так и не прочитаю такого пункта, ибо его не существует ;)

DiS
12.10.2010, 21:10
Sandy, я не сижу на форуме круглосуточно :)
если вы знаток правил, то покажите, где написано, что вертолеты могут приземляться в общественных местах, в частности на территории, где находятся дети. Но что-то мне подсказывает, что я так и не прочитаю такого пункта, ибо его не существует ;)
Покажите мне, где написано что можно спускаться с 9 этажа в кросовках адидас по ступенькам, покажите мне :sto2l:

Max
12.10.2010, 21:55
Засим я умолкаю, и обещаю больше не тревожить воздушное пространство вольного города Пущино...
Хозяин вертолёта нашёлся, теперь бы где нибудь раздобыть обладателя трофейной зенитки. :))

Lina
13.10.2010, 00:13
Покажите мне, где написано что можно спускаться с 9 этажа в кросовках адидас по ступенькам, покажите мне :sto2l:

и к чему это было сказано?
:a_2:

Linder
13.10.2010, 16:16
а че нужно? стадион детского учреждения? или все же специально отведенное для таких посадок место :drinks:

На стадионе не написано, что рядом ддетское учреждение.
Чтоб в дальнейшем не было таких казусов предлагаю владельцам домочадцев написать на крыше садика "Приземление вертолетов ЗАПРЕЩЕНО. Штраф - монтировкой по винту"

Lina
13.10.2010, 16:57
На стадионе не написано, что рядом ддетское учреждение.
Чтоб в дальнейшем не было таких казусов предлагаю владельцам домочадцев написать на крыше садика "Приземление вертолетов ЗАПРЕЩЕНО. Штраф - монтировкой по винту"

у вас на голове не написано, что нельзя вертолетам садиться... продолжить аналогию, или сами догадаетесь?

DiS
13.10.2010, 17:16
и к чему это было сказано?
:a_2:
А к тому что вы требуете показать где написано, что можно приземляться на стадионы.
У нас никогда не документируют то что можно, только то что нельзя.

Roman-X
13.10.2010, 19:00
у вас на голове не написано, что нельзя вертолетам садиться... продолжить аналогию, или сами догадаетесь?

Lina,а что Вам не нравится вовсей этой ситуации,что вертолёты садятся где угодно?

Lina
14.10.2010, 10:36
lina,а что Вам не нравится вовсей этой ситуации,что вертолёты садятся где угодно?

мне не нравится, что некоторые тут пишут "Эх, мне бы права и личный вертолет в придачу, вот я бы разгулялся".

Ulia
14.10.2010, 19:59
На стадионе не написано, что рядом ддетское учреждение.
Чтоб в дальнейшем не было таких казусов предлагаю владельцам домочадцев написать на крыше садика "Приземление вертолетов ЗАПРЕЩЕНО. Штраф - монтировкой по винту"

Блин, тебе монтировкой по "винту", "владельцам домочадцев написать на крыше садика! Дурдом!!!:hunter:И с такими людьми мы общаемся !!!