PDA

Просмотр полной версии : В Люберцах состоялось открытие спортивного комплекса «Подмосковье»


Почтальон
25.05.2010, 10:16
22 мая в городе Люберцы состоялось официальное открытие спортивного комплекса «Подмосковье». Этот спорткомплекс специализирован на теннисе и предназначен как для тех, кто профессионально занимается теннисом, так и для любителей этой игры.

В торжественном открытии приняли участие: председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области, член исполкома Олимпийского комитета России Сергей Николаевич Перников, президент федерации тенниса Московской области, Министр информационных технологий и связи Правительства Московской области Николай Викторович Межуев, руководитель администрации Люберецкого муниципального района Ирина Николаевна Назарьева, вице-президент Люберецкой федерации тенниса, депутат городского совета депутатов, генеральный директор ОАО «Подмосковье» Андрей Алексеевич Комардин. Сергей Николаевич Перников вручил почетные знаки и грамоты комитета большой группе коллектива спорткомплекса.

Почетным знаком комитета «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Московской области» награждены: Комардин Андрей Алексеевич - вице-президент Люберецкой федерации тенниса, депутат городского совета депутатов, генеральный директор ОАО «Подмосковье»; Пташкин Игорь Филиппович – исполнительный директор Люберецкой федерации тенниса, первый заместитель генерального директора ОАО «Подмосковье».

Грамотой Комитета «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта Московской области» награждены: Горбачевская Ирина Николаевна - генеральный директор СК «Подмосковье»; Гаврилова Ирина Юрьевна – исполнительный директор СК «Подмосковье»; Казакова Наталья Юрьевна – Главный тренер СК «Подмосковье»; Гарибян Гайк Ашатович – главный тренер СК «Подмосковье»; Джалилов Арсен Абдулжалипович – тренер СК «Подмосковье»; Франчук Анна Юрьевна – тренер СК «Подмосковье»; Матвеев Сергей Георгиевич – заместитель генерального директора ОАО «Подмосковье». В своих речах выступающие говорили о важности развития как профессионального, так и массового спорта в Люберцах.

Возможно, что именно кто-то из них кто начнет свою спортивную карьеру здесь добьётся больших побед и прославит страну на международной арене. Кроме того у многих молодых людей появится возможность приобщиться к спорту (в данном случае к теннису), а следовательно и к здоровому образу жизни. А это уже и важная социальная задача, которую может решить спорткомплекс. После их выступления происходило награждение юных теннисистов за их достижения, продемонстрированных на различных соревнованиях. Первая очередь комплекса - открытые и крытые теннисные корты. Спорткомплекс сегодня — это пять открытых кортов европейского качества, два закрытых корта с покрытием «хард» на регупоне, индивидуальные раздевалки, душевые. Работают профессиональные тренеры. Впереди - вторая и третья очереди, а вообще в идеале здесь будет большая зона отдыха для района, с парком, оздоровительным комплексом. Планируется создать на базе комплекса детскую спортивную школу олимпийского резерва по теннису. Сегодня, кстати, здесь тренируются три члена сборной России по теннису.

По информации Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/51276.html)