PDA

Просмотр полной версии : В областном университете прошел семинар для руководителей и специалистов муниципальных учреждений по


Почтальон
25.05.2010, 09:16
20 мая Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области на базе Московского государственного областного университета был проведен обучающий семинар для руководителей и специалистов муниципальных учреждений по работе с молодежью Московской области на тему: «Деятельность учреждений по работе с молодежью в современных социально-экономических условиях. Профилактика асоциальных проявлений в молодежной среде».

С докладами по теме семинара выступили: начальник Управления по туризму и работе с молодежью Комитета по физической культуре, спорта, туризма и работе с молодежью Московской области А.А. Стрелковских, начальник отдела взаимодействия с муниципальными органами и учреждениями по работе с молодежью А.А. Печерий, начальник отдела организации по работе с молодежью Н.Н. Павлов, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Московской области Е.В. Шевченко, заместитель директора Института молодежной политики и социальных технологий «МАТИ» Л.Ф. Шаламова, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе Московской области О.М. Бондаренко. Опытом работы по профилактике асоциальных проявлений среди подростков и молодежи поделились и.о. директора муниципального учреждения «Молодежный центр «Радуга» (Дмитровский муниципальный район) В.Д. Василенко и директор муниципального учреждения по работе с молодежью «Центр социально-психологической помощи» Ступинского муниципального района О.В. Козлова.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы о реализации ведомственной целевой программы «Молодое поколение Подмосковья на 2010 год», проблемы профилактики употребления наркотических веществ и асоциального поведения молодежи, некоторые аспекты подготовки специалистов сферы молодежной политики, организация досуга молодежи как форма профилактики асоциальных проявлений в молодежной среде, роль органов и учреждений по работе с молодежью в предупреждении правонарушений среди несовершеннолетних, итоги актуализации ведомственного реестра организаций социальной сферы Московской области в системе работы с детьми и молодежью, деятельность учреждений по работе с молодежью в современных социально-экономических условиях.

В работе семинара приняло участие более 100 человек из 47 муниципальных образований Московской области.

По информации Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/51277.html)