PDA

Просмотр полной версии : В МО проходит этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективнос


Почтальон
24.05.2010, 09:10
В Подмосковье проводится Московский областной этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Порядок проведения конкурса на региональном уровне предусматривает участие региональных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений в работе по рассмотрению заявок и отбору участников на федеральном уровне.

Конкурс проводится ежегодно с 2000 года в целях привлечения общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций, демонстрации конкретных примеров решения социальных задач и совершенствования форм социального партнерства в организациях.

С этого года в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 г. № 265-р всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится в два этапа – на региональном и федеральном уровнях.

Участие в региональном и федеральном этапах конкурса осуществляется на бесплатной основе.

В 2010 году с учётом приоритетов социальной политики определены следующие номинации конкурса:

• За развитие рынка труда;

• За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости;

• За развитие кадрового потенциала;

• За формирование здорового образа жизни на предприятии;

• За развитие социального партнерства

• За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности.

Для организаций малого предпринимательства предусмотрена отдельная номинация для участия в конкурсе малого бизнеса «Малое предприятие высокой социальной эффективности».

Региональный этап конкурса проводится в соответствии с Порядком проведения Московского областного этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», утвержденного решением Московской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 11 марта 2010 года.

К участию в конкурсе приглашаются российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Участники, занявшие первые места в Московском областном этапе всероссийского конкурса, представляются Московской областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений к участию в федеральном этапе конкурса.

Заявки на участие в номинациях конкурса по установленной форме представляются до 1 июня 2010 года в Комитет по труду и занятости населения Московской области по адресу: 129366 г. Москва, ул. Ярославская, д. 23 строение 1.

Материалы по проведению Московского областного этапа всероссийского конкурса в нынешнем году: порядок и план мероприятий конкурса, список номинаций конкурса, форма заявки на участие в конкурсе, критерии отбора участников и электронные формы представления информации, состав Организационного комитета конкурса - размещены на официальном сайте Комитета по труду и занятости населения Московской области - http://www.gszn.mosreg.ru/vseros_konkurs/.



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/51239.html)