PDA

Просмотр полной версии : Состоялось совещание глав городских и сельских поселений Щелковского района


Почтальон
23.05.2010, 13:09
17 мая в администрации Щелковского муниципального района прошло совещание глав городских и сельских поселений района.

Первым к собравшимся обратился начальник Щелковского гарнизона пожарной охраны В. И. Никонов с просьбой разместить на основных дорогах и въездах в лес баннеры, предупреждающие об опасности возникновения пожаров. Также Вячеслав Иванович затронул тему оборудования в поселениях подъездов к прудам и пожарным водоемам.

Председатель комитета по вопросам градостроительства районной администрации С.А. Положенцев еще раз напомнил главам о том, что они могут ознакомиться со схемой территориального планирования (СТП) Щёлковского района и к 10 июня представить свои мнения по этому вопросу. Также Станислав Александрович попросил их подтвердить свое участие в составе рабочей группы по СТП. Глава района Александр Матвеевич Ганяев в этой связи подчеркнул, что политика района сегодня направлена на то, чтобы учитывать мнения глав поселений и продолжать взаимное сотрудничество.

Председатель комитета по управлению имуществом Ю. А. Ратников напомнил главам, что с 1 января нынешнего года увеличена кадастровая стоимость земельных участков, и сегодня в поселениях необходимо учитывать это при утверждении ставок налога.

В этой связи главы поселений затронули еще одну проблему. Сроки действия разрешения на строительство, которые позволяют застройщикам не сдавать свои строения в течение 10 лет в эксплуатацию, соответственно и не платить налог на имущество.

В заключение глава района обратился к собравшимся с предложением проводить выездные совещания по поселениям. Первая такая поездка состоится в сельское поселение Трубинское в начале июня.

По сообщению официального сайта администрации Щелковского район (http://www.shchyolkovo.ru)



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/51205.html)