PDA

Просмотр полной версии : Завтра состоится "Майская лыжня на Сходне"


Почтальон
23.05.2010, 13:09
Настоящим снегом порадует гостей и участников соревнований "Майская лыжня на Сходне", которые пройдут 22 мая на лыжной базе МГФСО "Сходня" в деревне Голиково. Соревнования начнутся в 11.45.

В лыжных гонках в 6-й раз примут участие более 150 спортсменов, в их числе - члены сборной России по лыжным гонкам, заслуженные ветераны спорта, воспитанники спортивных школ.

Они будут соревноваться на естественной снеговой трассе, "законсервированной" при температуре, близкой к минусовой. Три тысячи кубометров поистине "золотого" снега были бережно сохранены дедовским способом с конца зимы - под толстым слоем сена, опилок и елового лапника.

Проведение таких гонок летом на естественном снегу - общемировая практика. Современные технологии позволяют хранить природный снег под лапником и под опилками длительный срок без ухудшения его свойств.

Лыжники будут соревноваться свободным стилем на спринтерском кругу длиной 500 метров и шириной 10 м.

Также состоятся выступления по фристайлу.

По сообщению официального сайта администрации Химок (http://www.himki.ru)



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/51207.html)

Valerius
23.05.2010, 18:15
Настоящим снегом порадует гостей и участников соревнований "Майская лыжня на Сходне", которые пройдут 22 мая на лыжной базе . (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3a%2f%2fwww.mosreg.ru%2fne ws%2f51207.html)
Почтальон, очень поздно письма разносишь, сегодня уже 23, пил что ли?