PDA

Просмотр полной версии : Предвыборный период в Пущино завершён!


administrator
22.05.2010, 10:26
Досрочные выборы Главы города Пущино 23 мая 2010 года<o:p></o:p>

[/URL]http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=20854 (http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=20854)


Дорогие, друзья, уважаемые Пущинцы!
Предвыборный период окончен! Завтра у нас будет избран новый мэр.
Не стану писать статтью, с отрывками, крадеными из интернета, напишу коротко.
За этот год произошло коллосальное количество событий: были предыдущие выборы главы города, которого снова выбрали неудачно, было выслушано и вылито немало грязи на страницах нашего форума, я имею ввиду все предвыборные дебаты, пиар и клевету, мы в очередной раз увидели, как немало денег было затрачено оппонентами за свю это жестокую предвыборную гонку, как подкупались люди за финансовые ценности в клубе N, скольким людям попортили косметический ремонт в подъездах пиарщики, люди, которые своей кровью и потом пытались заработать таким образом монету :)
Так вот, сегодня, хотелось бы, чтобы мы всё это отбросили, точнее отставили на второй план, всю эту ересь с "обсираловом" или пиаром других, друзья, хватит, завтра все обязаны с чистым сердцем сходить в местные округа и отдать свой голос в бюллетень тому, кому считает нужным. Всё-таки, от Вас зависит судьба нашего города, иначе за Вас могут сделать выбор другие, в случае неявки.

ПОРЯДОК ГОЛОСОВАНИЯ<o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
Голосование проводится с 8 до 20 часов по московскому времени.<o:p></o:p>
(п. 2 ст. 58 Закона Московской области «О муниципальных выборах в Московской области»)<o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
Каждый избиратель голосует лично, голосование за других избирателей не допускается.<o:p></o:p>
(п. 4 ст. 58 Закона Московской области «О муниципальных выборах в Московской области»)<o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
Бюллетени выдаются избирателям, включенным в список избирателей, по предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина.<o:p></o:p>
(п. 6 ст. 58 Закона Московской области «О муниципальных выборах в Московской области»)<o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
Голосование проводится путем нанесения избирателем в бюллетене любого знака в квадрате, относящемся к кандидату, в пользу которого сделан выбор.<o:p></o:p>
(п. 8 ст. 58 Закона Московской области «О муниципальных выборах в Московской области»)<o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
Бюллетень заполняется избирателем в специально оборудованной кабине, ином специально оборудованном месте, где не допускается присутствие других лиц, за исключением случая, когда избиратель, не имеет возможности самостоятельно заполнить бюллетень.<o:p></o:p>
(п. 9 ст. 58 Закона Московской области «О муниципальных выборах в Московской области»)<o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
Если избиратель считает, что при заполнении бюллетеня допустил ошибку, он вправе обратиться к члену избирательной комиссии, выдавшему бюллетень, с просьбой выдать ему новый бюллетень взамен испорченного. <o:p></o:p>
(п. 10 ст. 58 Закона Московской области «О муниципальных выборах в Московской области»)<o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
Избиратель, не имеющий возможности самостоятельно расписаться в получении бюллетеня или заполнить бюллетень, вправе воспользоваться для этого помощью другого избирателя, не являющимся членом избирательной комиссии, зарегистрированным кандидатом, уполномоченным представителем избирательного объединения, доверенным лицом кандидата, избирательного объединения, наблюдателем. В таком случае избиратель устно извещает избирательную комиссию о своем намерении воспользоваться помощью для заполнения бюллетеня. <o:p></o:p>
(п. 11 ст. 58 Закона Московской области «О муниципальных выборах в Московской области»)<o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
Заполненные бюллетени опускаются избирателями в опечатанные (опломбированные) ящики для голосования.<o:p></o:p>
(п. 12 ст. 58 Закона Московской области «О муниципальных выборах в Московской области»)<o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
Друзья, на всякий случай выложу информацию об избирательных участках, чтобы, на пример, вы живёте в микрорайоне "АБ", не пошли голосовать во вторую экспериментальную школу :)

<link rel="File-List" href="file:///C:%5CDOCUME%7E1%5CADMINI%7E1%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5 Cmsohtml1%5C01%5Cclip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0in; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:8.5in 11.0in; margin:56.7pt 42.5pt 56.7pt 85.05pt; mso-header-margin:.5in; mso-footer-margin:.5in; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0in 5.4pt 0in 5.4pt; mso-para-margin:0in; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <o:shapedefaults v:ext="edit" spidmax="1026"/> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <o:shapelayout v:ext="edit"> <o:idmap v:ext="edit" data="1"/> </o:shapelayout></xml><![endif]--> [U]Избирательный участок № 1:
Микрорайон “АБ” дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 21, 22, 23, 24, 25, 26, дома деревни Пущино, ул. Парковая, ул. Спастешиловской, ул. Старопущинской, дом подстанции 447
Участковая избирательная комиссия расположена по адресу: микрорайон “АБ”, д. 4А, КДЦ “Молодость”, тел. 73-17-87<o:p></o:p>
Режим работы до 23 мая 2010 года: рабочие дни - с 17.00 до 19.00, выходные и праздничные дни - с 11.00 до 14.00. Без перерыва.<o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
<o:p> </o:p>
Избирательный участок № 2:
Микрорайон “В” дома № 1, 2, 16, 17, 18, 19, 20, 20а, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35; Микрорайон “Г” дома № 8, 9, 10
Участковая избирательная комиссия расположена по адресу: микрорайон “В”, д. 32Б, Дом ученых, тел. 73-24-22 <o:p></o:p>
Режим работы до 23 мая 2010 года: рабочие дни - с 17.00 до 19.00, выходные и праздничные дни - с 11.00 до 14.00. Без перерыва.<o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
<o:p> </o:p>
Избирательный участок № 3:
Микрорайон “В” дома № 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15; Микрорайон “Г” дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 11, 12, 19, 20, дома улицы Радиотелескопная (ФИАН) № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Участковая избирательная комиссия расположена по адресу: микрорайон “В”, школа № 1, тел. 73-19-34<o:p></o:p>
Режим работы до 23 мая 2010 года: рабочие дни - с 17.00 до 19.00, выходные и праздничные дни - с 11.00 до 14.00. Без перерыва.<o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
<o:p> </o:p>
Избирательный участок № 4:
Микрорайон “Г” дома № 13, 14, 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Участковая избирательная комиссия расположена по адресу: микрорайон “Г”, школа № 3, тел. 73-28-94<o:p></o:p>
Режим работы до 23 мая 2010 года: рабочие дни - с 17.00 до 19.00, выходные и праздничные дни - с 11.00 до 14.00. Без перерыва.<o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
<o:p> </o:p>
Избирательный участок № 5:
Микрорайон “Г” дома № 25, 26, 27, 28, микрорайон “Д” дома № 9, 10, 12
Участковая избирательная комиссия расположена по адресу: проспект Науки, д. 2, Дворец спорта “Ока”, тел. 73-00-95<o:p></o:p>
Режим работы до 23 мая 2010 года: рабочие дни - с 17.00 до 19.00, выходные и праздничные дни - с 11.00 до 14.00. Без перерыва.<o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
<o:p> </o:p>
Избирательный участок № 6:
Микрорайон “Д” дома № 5, 6, 7, 15, 16, 17, 18
Участковая избирательная комиссия расположена по адресу: микрорайон “Д”, д. 16, поликлиника, тел. 73-18-45<o:p></o:p>
Режим работы до 23 мая 2010 года: рабочие дни - с 17.00 до 19.00, выходные и праздничные дни - с 11.00 до 14.00. Без перерыва.<o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
<o:p> </o:p>
Избирательный участок № 7:
Микрорайон “Д” дома № 1, 2, 3, 4, 8, 11, 19, 20, 20а, 21, 22, 23, дома квартала № 6 микрорайона “Д”, дом № 1 улицы Грузовая
Участковая избирательная комиссия расположена по адресу: микрорайон “Д”, торговый центр, 2-ой этаж, Молодежный центр “Вертикаль”, тел. 73-19-28<o:p></o:p>
Режим работы до 23 мая 2010 года: рабочие дни - с 17.00 до 19.00, выходные и праздничные дни - с 11.00 до 14.00. Без перерыва.

P.S. Ах да, и ещё, друзья, просьба сегодня и завтра никого не пиарить и старайтесь обсуждать выборы по-тихому, остался один день, а мы ведь взрослые люди. ;)

Спасибо за внимание.<o:p></o:p>

Moris
22.05.2010, 10:54
У меня после выборов будет ощущение, как будто поставили антиспам систему:))

Витек
22.05.2010, 15:06
Так графа "против всех" будет или нет? А то всякий свое говорит.
ЗЫ купил фломастер (знаем мы симпатические чернила...)

=Мормегил=
22.05.2010, 16:35
Так графа "против всех" будет или нет? А то всякий свое говорит.
ЗЫ купил фломастер (знаем мы симпатические чернила...)
графа "против всех" теперь запрещена законом

Витек
22.05.2010, 16:40
графа "против всех" теперь запрещена законом
я думал только на президентских...
Ну что ж, тогда за Рытика проголосую или за Диму- барыгу, они точно не победят.

Mastema
22.05.2010, 18:27
я как и сказал в кабинке подотру билетенем попу и вложу в урну! всем советую так поступить!

administrator
22.05.2010, 18:35
я как и сказал в кабинке подотру билетенем попу и вложу в урну! всем советую так поступить!
тебя поймают :)

Витек
22.05.2010, 20:00
я как и сказал в кабинке подотру билетенем попу и вложу в урну! всем советую так поступить!
оставлять биологические следы глупо. Пришьют не хулиганку, а попытку срыва выборов (учитывая местный идиотизм, могут и государственную измену:)))
Кстати, кто нить в курсе кому идут испорченые булютни?

СтЭф
22.05.2010, 20:11
Кстати, кто нить в курсе кому идут испорченые булютни?

Так в Хлам наверно...

Valerius
22.05.2010, 20:21
оставлять биологические следы глупо. Пришьют не хулиганку, а попытку срыва выборов (учитывая местный идиотизм, могут и государственную измену:)))
Кстати, кто нить в курсе кому идут испорченые булютни?
Завтра наблюдателем пойду, если не забуду спрошу

Витек
22.05.2010, 20:27
завтра будет поздно ((
Я с утряшки по холодку в ДУ рвану

Valerius
22.05.2010, 20:33
завтра будет поздно ((
Я с утряшки по холодку в ДУ рвану
В 7.30 на любом из участков могу уже быть, у меня 12 направлений на разные участки:wow:, на всякий случай про запас дали;)

VIKA
22.05.2010, 22:26
Сегодня была передача по пущинскому тв, показывали интервью с Солодовниковым- это НЕ ЗАКОННО. Можете смело подавать на него в суд, уважаемые оппоненты. Это факт.

Саныч
22.05.2010, 22:31
:zombie:Шиш тв рулит полюбэ

Mako
22.05.2010, 23:12
скажут, что ето не СМИ, т.к. канал в доп.пакете. там же евристы....

=Мормегил=
23.05.2010, 01:05
Завтра наблюдателем пойду, если не забуду спрошу
я тоже
а ты где дежуришь?

Mastema
23.05.2010, 01:38
блин! жалко, что не дадут нагадить в урну! вот досада! а от бы навалил кучу со слона весом! - как говорится от всей души!

administrator
23.05.2010, 10:11
на глазее серпуховском очередной панос: http://www.glazey.ru/news/more/social/dve_tisyachi_rublej_v_odni_ruki/

administrator
23.05.2010, 10:34
Поехал-ка я в Молодость, отдам свой голос!

Витек
23.05.2010, 10:50
хождение за три моря, или путешествие Витька к избирательной урне:
:post-566-1136545036:post-566-1136545036
Я это сделал!
Ну что ж...
нога великого комбинатора таки ступила на бренную землю избирательного участка N2.
Цель была одна: повлиять на политику в стране, диктуя свою неприклонную народную волю.
Тетя- регистратор вписала мои данные и со вздохом посочувствовала: "из ВАШИХ вы первый"
Кто такие "ВАШИ" имелись в виду мне не доложили.
Далее мне всячески мешали внимательно ознакомиться с тем, что мне предстояло подписать, ну да это не страшно, привычные.
Осознавая значимость момента, Я зашел в кабинку, завесившись шторкой, дабы волеизъявиться в стороне от любопытных глаз пущинцев.
Скажу сразу, ведер там нет- гадить некуда, поэтому идея опрожниться и подтереться булютнем (равно как и вход в кабинку с заранее грязной ООпой) была отметена, как провальная. Mastema, не делай этого :up33:
В спокойной релаксирующей уставшую психику атмосфере кабинки я достал заранее припасенный фломастер и поставил жЫрный крест напротив заведомого аутсайдера (такова моя гражданская позиция)
Любезно предоставленной мне ИзберКомом шариковой ручкой, я росписался на своей бумажке, дабы подтвердить (либо опровергнуть) байку о подсовывании лоховатым доверчивым избирателям симпатических (исчезающих со временем) чернил.
(фоты обоих актов прилагаются)
На выходе из ДУ (после лесенки к арбату) я был перехвачен иннициативной группой молодых людей в штатском, которые, поздоровавшись со мной, поинтересовались за кого же я отдал свой бесценный голос... Я спросил у милой барышни, чьи собсно интересы они тут представляют. Пряча явное смущение за очаровательной улыбкой, барышня представилась сотрудником какого то ООО и продемонстрировала бэйдж. Юноша же отрекомендовался емким словом "социум" и, судя по его явной принадлежности к классу- гегемону, был не очень далек от истины.
Я же, напомнив молодежи о тайном характере голосований, удалился прогуливаться по арбату.
Собственно вопрос: на каком основании они там трутся? У 3й школы я заметил аж четырех подобных особей. Ихто это такие?

Mako
23.05.2010, 10:55
Экзитполы собирают.

Витек
23.05.2010, 11:01
Экзитполы собирают.
понимаю, вопрос не для современной России: насколько сие законно?

Mako
23.05.2010, 11:06
ты же сам говоришь, никто не неволит. можешь соврать!
а они потом скажут по ТВ, еще до подсчета голосов:
"по данным экзитполлов - опросов на выходе из изб.участков - жители отдали голоса в основном Пупкину". а при подсчете еще все может поменяться.

administrator
23.05.2010, 11:25
Около молодости встретил аш троих таких демонов, которые тоже, якобы из социума проводили подсчет статистики.
Попав вовнутрь, аш было смешно по началу, стояло человек 5-6, а то и больше, людей, отмечающих вход/выход людей, а возможно и смотрящих, кто куда поставил галку, перед выбросом бумажки в урну, наблюдатели. Подошёл к мадэмуазель, она записала мои данные, сделала мне комплимент по поводу моего красивого номера паспорта, и выдала биллютень. зайдя в кабинку, я последовал примеру предомной голосующих, занавесился шторкой и проголосовал. Внутри Молодости встретил много знакомых.

administrator
23.05.2010, 11:43
Витёк, проверь свой косарь, чернила не исчезли?

FANTOM
23.05.2010, 11:58
"Нельзя вверять бразды правления тому, кто хочет власти только ради власти, поскольку власть сильней всего притягивает худших из людей".

Витек
23.05.2010, 12:13
Витёк, проверь свой косарь, чернила не исчезли?
не исчезли. Насколько мне знакомы ручки- симпатики, наступление эффекта ждать надо в течении суток, ну или если к ночи не исчезнет, считай все норм

Sashylia
23.05.2010, 13:59
только что была на выборах,при выходе,дама,которая опрос проводит,сказала,что пока лидирует Солодовников,на 2м-Савинцев,3-Клам,4-Киселев ДМ

sandro
23.05.2010, 14:10
Сегодня была передача по пущинскому тв, показывали интервью с Солодовниковым- это НЕ ЗАКОННО. Можете смело подавать на него в суд, уважаемые оппоненты. Это факт.

так а чего показывали то?
зы:не смотрел

Serge
23.05.2010, 14:53
только что была на выборах,при выходе,дама,которая опрос проводит,сказала,что пока лидирует Солодовников,на 2м-Савинцев,3-Клам,4-Киселев ДМ

Не знаю, могу лишь догадываться, кем оплачены эти "экзит-пулы", но на мой ответ, что проголосовал за самого достойного и спокойно дождусь результатов официальных подсчетов, услышал реплику "да все это не важно, мы еще неделю назад знали, какой будет конечный результат".

smitXP
24.05.2010, 04:04
голосование это так чтобы люди в стороне не остались! а уже понятно кто будет! и кто всё уже купил! 600 рублей на дороге не валяются!

хотя мой ответ был в билютени: крест напротив каждого а в низу большими буквами:
ВЕРНИТЕ НАМ АФАНАСКИНА

administrator
24.05.2010, 12:54
Кстати, вот что пишут коммунисты по поводу подтасовок в предвыборной гонке, ярко описывается штаб-квартира - компьютерный клуб "Дискавери"
Ссылка на сайт -источник: http://kprf.ru/rus_law/79476.html (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fkprf.ru%2Frus_law% 2F79476.html)

<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"><tbody><tr><td>Московская область: На выборах в Пущино творится форменный беспредел

</td><td align="middle" width="40">
(http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fkprf.ru%2Frus_law% 2F79476.html?print)</td> <td width="2%"> </td> </tr> </tbody></table> <hr class="hr" size="2"> 2010-05-24 01:26
Пресс-служба Московского обкома КПРФ

23 мая 2010 года в ходе голосования на выборах главы подмосковного города Пущино возмущенные избиратели сообщили кандидату на должность главы Савинцеву Ивану Витальевичу, что происходит подкуп избирателей.
Стало известно, что в одном из помещений «в открытую» выдают деньги за так называемое «правильное голосование». Когда по указанному адресу прибыли кандидат на должность главы города от КПРФ Иван Витальевич Савинцев и депутаты Мособлдумы Наумов А.А., Крыканов И.В., Аниканов А.Н.оказалось, что у компьютерного клуба «Дискавери» стоит целая очередь жителей города. На вопрос, что они тут делают, пущинцы бесхитростно и честно отвечали, что пришли получить деньги (целых 500 рублей!) за то, чтобы проголосовать за кандидата на пост мэра от партии «Единая Россия» Солодовникова.
Когда депутаты областной Думы вошли в помещение компьютерного клуба, оказалось, что там заключаются договора неустановленной формы и действительно выдают деньги от Солодовникова. По крайней мере, так обмолвилась одна из находившихся там девушек. На вопрос, почему в день голосования здесь выдают деньги избирателям и насколько законна подобная деятельность, находящиеся в помещение почему-то начали нервничать, говорить, что ничего не происходит и почему-то лихорадочно названивать по телефонам каким-то неведомым абонентам.
Депутаты Мособлдумы предложили дождаться милицию и вместе разобраться, что же на самом деле творится в клубе «Дискавери». Вскоре прибыли и представители милиции, а практически вместе с ними прибыл непонятный человек, который, в буквальном смысле начал выталкивать из помещения всех, заявляя, что он – арендатор помещения и угрожая присутствующим физической расправой.
После того, как этому человеку представили удостоверения депутатов и попроси ли того, в свою очередь, представиться и объяснить, что происходит в помещении, тот еще больше возбудился и начал в буквальном смысле слова выталкивать всех из помещения, хватая кандидата на пост главы города Савинцева и депутатов МОД за руки и обещая присутствующему милиционеру, что тот вскоре лишится своих погон. Представиться человек не захотел, но позже выяснилось, что этот «арендатор» некий Алексей Максимов, который является председателем пущинского спортивного клуба «Зубр», а также учредителем и издателем газеты «Наш город Пущино», которая была учреждена аккурат перед выборами главы города и без зазрения совести нахваливала того самого кандидата Солодовникова. Странное совпадение, не иначе!

Serge
24.05.2010, 16:00
Надо полагать, что и бульварная газетка теперь потихоньку исчезнет с лица земли вместе с теле-Ломакиными?