PDA

Просмотр полной версии : Продавщиц сгубила жадность


administrator
05.05.2010, 11:49
Продавщиц сгубила жадность


Новое – хорошо забытое старое. В Серпухове зарегистрированы два случая ретро-мошенничества. 3 мая около пяти вечера к 45-летней продавщице одного из торговых павильонов на ул. Ленинского Комсомола с просьбой о помощи обратился незнакомец. Представился он руководителем успешной фирмы. Бизнесмен рассказал, что потерял в этом районе дискету с очень важной информацией и если вдруг она найдется, то пусть женщина немедленно свяжется с ним. Разумеется, что она будет отблагодарена. На прощание мужчина оставил свою визитку. Примерно через два с половиной часа подошел другой мужчина. Как бы невзначай он сообщил продавщице, что нашел дискету и спросил, не знает ли та, кому может принадлежать находка. Продавщица дала незнакомцу визитку с номерами телефонов, и мужчина позвонил хозяину дискеты, прям не отходя от прилавка. Но оказалось, что бизнесмен в столице и сможет забрать свою дискету и отблагодарить спасителя только через несколько часов. Понятно, что у того, кто нашел дискету ждать времени нет. Тогда хозяин дискеты предложил (по телефону), чтобы продавщица отдала этому мужчине 5000 руб., а как только он вернется из Москвы, он все возместит и за внимание, доброту и беспокойство заплатит компенсацию. Взрослая женщина в погоне за халявой «повелась» на эту сказку и выдала незнакомцу требуемую сумму. Ни через три, ни через пять часов бизнесмен не появился. Поняв, что ее обманули, несчастная отправилась в милицию. Практически одновременно с ней аналогичное заявление написала 38-летней продавщице магазинчика с пл. 49-й Армии. Ее точно также «развели» на 7000рублей. Сейчас предприимчивых товарищей ищет милиция.

Valerius
05.05.2010, 12:24
А при чём тут жадность, может они и правда помочь хотели?:)

Lina
05.05.2010, 12:26
странно, что у продавщицы с собой такая сумма оказалась. Несколько раз бывали ситуации, требующие размена крупной купюры - даже при виде тысячной продавщицы делали большие глаза "что вы, чтовы, у нас столько денег нет!".

Lina
05.05.2010, 12:27
А при чём тут жадность, может они и правда помочь хотели?:)

как я поняла из текста, им обещали не только вернуть эти 5 тысяч, но и приплатить за беспокойство.

Roman-X
05.05.2010, 13:37
Очень красивый развод.:taunt:

Diogen
05.05.2010, 18:48
Спасибо за знание ещё одного способа " сравнительно честного отъёма денег у населения"...

administrator
05.05.2010, 18:49
А чё, в принципе-то, сами дуры, сами развелись на эту канитель, чё обижаться-то?

=Мормегил=
05.05.2010, 20:03
А чё, в принципе-то, сами дуры, сами развелись на эту канитель, чё обижаться-то?
Дуры-то дуры. Любого развести можно.
Пусть теперь милиция поработает.

Lina
05.05.2010, 20:09
Одну и ту же ситуацию можно по-разному описать. Если б в статье говорилось, что доверчивая женщина решила помочь благодарному мужчине - не было бы нелестных эпитетов "дура". На самом деле, эти мошенники сыграли на чувстве сострадания и желании помочь, а это подло. А потом удивляемся, что люди такие недоверчивые, недоброжелательные, никогда не помогут. Все благие намерения загубили в этом уродском обществе.

а теток жалко, по-человечески.

Diogen
05.05.2010, 20:18
Одну и ту же ситуацию можно по-разному описать.
а теток жалко, по-человечески.
Глупые они, эти тётки. На мой взгляд, доброе дело они уже сделали: свели "потерявшего" и "нашедшего", и всё, "до свидания" - пусть сами договариваются... По принципу: "Мавр сделал своё дело - мавр может уйти"... Так бы я поступил.

Lina
05.05.2010, 20:57
задним умом мы все крепки. Не хочу никого обидеть, но каждый теоретически мог попасть в такую ситуацию: замотался за рабочий день, устал, внимание притупилось, а тут еще отвлекают на переживания. Может, с мужиком бы этот номер не прошел, а с женщиной - получилось.

Diogen
05.05.2010, 20:59
задним умом мы все крепки. Не хочу никого обидеть, но каждый теоретически мог попасть в такую ситуацию: замотался за рабочий день, устал, внимание притупилось, а тут еще отвлекают на переживания. Может, с мужиком бы этот номер не прошел, а с женщиной - получилось.
Деньги, Линочка, они от Дьявола... Поэтому с ними надо всегда надо держать ухо вострО...

Lina
05.05.2010, 21:22
деньги сами по себе не несут негатива, это как огонь - можно еду готовить, а можно дом сжечь.

Valerius
05.05.2010, 21:22
Деньги, Линочка, они от Дьявола... .
Когда их нет, значит ты святой человек, я уже давно к этому стремлюсь:sto2l:

Lina
05.05.2010, 21:27
Когда их нет, значит ты святой человек, я уже давно к этому стремлюсь:sto2l:

обычно стремятся побольше денег заработать, а ты, значит, наоборот? :)

Valerius
05.05.2010, 21:52
обычно стремятся побольше денег, а ты, значит, наоборот? :)
Если честно я очень другой, вряд ли тебе это понять.

Lina
05.05.2010, 22:05
Если честно я очень другой, вряд ли тебе это понять.

где же мне, прагматичной и приземленной, понять вашу возвышенную душу!
на самом деле, деньги как средство нужны для многого, и я не очень преставляю, как можно жить без них, найти жилье, покупать еду и одежду, и при этом не уезжать в глухомань, вдаль от цивилизации.

Витек
08.05.2010, 11:37
Мда... без лоха и жизнь плоха.
Наш народ еще на Леню Голубкова купится, а не ток на дискету)))