PDA

Просмотр полной версии : Шестун и Баста пообщались с журналистами


administrator
01.05.2010, 19:37
Шестун и Баста пообщались с журналистами


http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=20427


Известный российский рэпер Баста (Василий Вакуленко) посетил вчера Серпухов. Певец приехал по приглашению развлекательного ночного клуба «Промзона» и редакции газеты «МК в Серпухове». Перед концертом певец дал пресс-конференцию, в которой принял участие Глава Серпуховского района Александр Шестун. На встрече присутствовал и Глава Звенигорода Леонид Ставицкий. Со Звенигородом у Серпуховского района много общего, и давно сложились тесные дружественные отношения.

Александр Шестун встретился с Бастой и журналистами не случайно. В канун Нового года он исполнил на молодежном балу песню Басты «Моя игра». И надо сказать, что после этого выступления рейтинг песни заметно вырос. А, журналистов, прежде всего, интересовал вопрос: не выставит ли счет известный певец Главе Серпуховского района за исполнение его песни?

Баста ответил в стиле своего творчества:

- Без предъяв, конечно.

На вопрос Александра Шестуна, слышал ли он когда-нибудь о нашем городе, Баста подивил собравшихся небольшой историей Серпухова, который, кстати, он посетил в первый раз.
Молодые журналисты поинтересовались у рэп-музыканта, какими качествами должен обладать начинающий артист, чтобы добиться успехов. Баста дал на этот вопрос простой и, вроде бы тривиальный ответ:

- Прежде всего, нужно делиться честностью и искренностью. И в тоже время следить за своей речью, чтоб не было стыдно за каждое сказанное слово. Да и вообще, нужно как можно больше читать.

Кстати, любимый писатель Басты – Владимир Набоков, из поэзии он ценит творчество Владимира Маяковского и Иосифа Бродского.


http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=20426



В заключении ди-джей «Love Radio» Макс Исаев вручил певцу в качестве подарка к его 30-летию, которое Баста отметил 20 апреля, фирменное блюдо от одной радио-слушательницы – «Селедку под шубой». Оказалось, что в день рождения Василия во время прямого эфира разыгрывались два билета на концерт Басты. Всем слушателям этой радиостанции был задан один вопрос: что бы вы подарили певцу в его юбилей. Ответы были разными, начиная от новой песни и заканчивая старым автомобилем «копейка». Но именно «Селедка» оказалась самой оригинальной. Таким образом, она и попала на стол рэпера.