PDA

Просмотр полной версии : Поздравления с 1 мая 2010 Пущино!


administrator
01.05.2010, 08:20
В общем, спешу поздравить всех с Днём Международной солидарности трудящихся! :bq: Пусть так и дальше идёт тенденция, пусть труд дальше делает из обезьяны человека! :223:



http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=20420


Если рассматривать историю этого дня, то она в своем начале была наполнена трагичными событиями. В конце XIX века, 1 мая 1886 года чикагское рабочее движение вышло на забастовку. Негодование чикагских рабочих вызывала продолжительность рабочего дня, они требовали от местного правительства введение восьмичасового рабочего дня. В ходе этой забастовки, местная полиция приняла меры для разгона рабочих. В итоге все закончилось кровопролитием. Бастующие рабочие, отстаивая свои требования, первыми открыли огонь по полицейским, что привело к обратным действиям со стороны полиции. В результате — четверо рабочих были приговорены к смертной казни. И, первого мая 1889 года в память о приговоренных к смерти рабочих, Парижский конгресс II Интернационала установил этот день — Днем солидарности рабочих всего мира.

В истории России этот день отпраздновали в Варшаве в 1890 году. Прошел этот день первомайской стачкой рабочих. Официальным же праздник 1 Мая стал после Октябрьской революции, сопровождающейся военными парадами и демонстрациями трудящихся. А в 1917 году Первомай начали праздновать открыто и во всех городах. Первомай начал сопровождаться массовыми гуляниями на природе, то есть, как в то время называлось — маёвками. В СССР первое мая действительно стал любимым праздником для трудящихся, получивших на празднование этого дня два выходных.

В 1997 году, День международной солидарности трудящихся всех стран переименовали в Праздник весны и труда. Действительно, Первомай — первый и настоящий праздник весны. С приходом теплого весеннего сезона, люди радостно встречали этот день и всенародно шли на демонстрации. Встречались с коллегами, друзьями, близкими. Устраивали пикники на природе.

Мало кто знает, что праздник Первого мая имеет и языческие корни. Дело в том, что месяц май был назван в честь богини Майи, богини земли и плодородия, которой поклонялись жители Древней Италии. После вспахивания земель и посева, древние люди торжественно отмечали первый день мая, чтобы их весенний труд не пропал зря и имел хороший урожай. Также, по традиции, Первое мая отмечают во многих странах Европы. Больше всего в этих странах этот праздник ассоциируется с разными весенними цветами. Например, в Испании в день праздника молодые женихи дарят своим избранницам цветы, которые к этому времени распускаются.

В Германии Майский праздник (Maifeiertag) издревле отмечается весело. На нем можно потанцевать, попеть, купить на ярмарке мастеров полезные и забавные вещи, послушать музыку.

Празднование совершается в честь возрождающейся природы, расцветающей весны. Зима прошла — природа начинает новую жизнь.

Еще древние греки в этот день наряжали полосками шерсти священную сосну Аттиса (супруг матери-Земли — Кибелы) в честь его воскрешения. Сосна была с отрубленными ветками. Ее торжественно несли с процессией к храму, во время шествия все танцевали вокруг дерева. В древнем мире превратился этот день в Праздник Хиларии, а позднее у северных народов — в день Майской королевы и Зеленого Человечка. В средние века этот обычай переняли немцы, который существует до сих пор.

Обязательным считается украшение дома (внутри и снаружи) и сада молодыми побегами, цветами. Все это обеспечивает успех, здоровье, богатый урожай. Ночью зажигаются костры, вокруг которых водят хороводы, устраивают пляски, прыжки через костер. Идет выбор майской королевы и короля.

Символом Первомая является Майское, которое посвящается земледелию и воскрешению образа Древа мира. Оно олицетворяет жизнь, цветение, весеннее плодородие, здоровье.

Майское дерево символизирует мировую ось, вокруг которой вращается вселенная. Дерево без листьев (столб) — символ изменений, неизменяемая ось, или центр. Семь ленточек — семь цветов радуги, которая появляется после дождя во время солнца и приносит урожайную погоду. Разматывание ленточек от центра — символ создания мира от центра.

Столб — это символ мужчины, а венок — женщины. Вместе олицетворяют обновление жизни, сексуального соединения, воскресения и весны.

Вот и получается, что праздник 1 Мая очень многогранен: он отмечается во многих странах, объединяя людей разных национальностей; олицетворяет собой радость возрождения и пробуждения, согревая сердца и души. Солнце дарит нам веселье и свет, по которому мы так соскучились!

Давайте же вместе порадуемся дополнительным выходным и отметим 1 Мая в дружной компании за праздничным столом!
(взято отсюда (http://www.millionmenu.ru/rus/kitchen/facts/posts44/articl1041/))

madcat
01.05.2010, 08:58
Да помню при СССР это был великий праздник,парад в Пущино,возложение цветов всем городом у Стеллы,эх во были времена :swat3:

Mako
01.05.2010, 09:30
Всех с Праздником!

Moris
01.05.2010, 11:00
Поздравляю!

Noob
01.05.2010, 11:24
С Праздником!

FL1NT_[LP]
01.05.2010, 12:55
ага,теперь чтод доехать из москвы надо многа терпения,вчера ехал 3 часа,трава которая разделяет встречку превратилась еще в 3 полосы,потом люди обнаглели и ехали прям внаглую по встречке,самые смелые еще и обгоняли...

Юся
01.05.2010, 14:38
всем привет !!!!всех с праздником труда!!!!

FloweRS.D
01.05.2010, 14:55
Трудяги с праздником вас:post-566-1136544984

sandro
01.05.2010, 15:15
всех с праздником!!!:rusdeg:

Diogen
01.05.2010, 17:36
[/URL][URL="http://www.prazdnuem.ru/images/dots580.gif"]http://www.prazdnuem.ru/images/dots580.gif (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.prazdnuem.ru%2 Fimages%2Fdots580.gif)
Первомая ждет народ,
Чтоб вскопать свой огород.
И рассаду с февраля,
Что уж поднялася вся,
В землю надобно сажать.
Где уж праздники справлять?
Приезжайте к нам на дачу,
Вас работой озадачим.
Но зато на зорьке алой
Соберемся у мангала,
А потом попьем и чай -
Вот и встретим Первомай!

Diogen
01.05.2010, 18:06
Да здравствует Первое Мая
Весенний и праздничный день,
Природа весной просыпается
И расцветает сирень.
Давайте дарить поздравления
Любимым родным и друзьям
Скажите как сильно вы любите,
Как все они дороги Вам.

Diogen
01.05.2010, 18:22
Славный праздник весны,
Мы в тебя влюблены:
Не бывает милей и прекрасней,
Ты зовешь на простор
Ты нам радуешь взор,
обещаешь надежду на счастье.
Небеса глубоки,
Облака высоки,
Всюду зелень, цветы и отрада.
Милый солнечный май,
Ты гостей принимай,
Каждый миг твой -
Для сердца награда.

administrator
01.05.2010, 19:12
Был сегодня на демонстрации в Серпухове, выступали с коллегами в колонее от нашего холдинга. Вот, что происходило сегодня на улицах Серпухова.

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=20422

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=20423

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=20424

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=20425

=Мормегил=
01.05.2010, 21:14
Тоже всех поздравляю!

Игоръ
01.05.2010, 23:18
История его впечатляет, так как желания социального братства и равенства были более, чем справедливы, а лозунги прекрасны.

Но сейчас 2010 год, и трудящиеся совсем другие. А вот что роднит, так это отсутствие солидарности трудящихся разных стран как тогда, так и сейчас. Свежий пример - греческие и немецкие трудящиеся: первые не хотят расхлебывать восточную коррупцию своих хозяев за свой счет, а вторые не хотят помогать своим ленивым и неорганизованным братьям. У самих не до жиру.

Так мало того, что духа праздника нет, так это еще и отлично было объяснено 70 лет назад каббалистом. Почитайте пожалуйста по ссылке Прощай Первое мая! (http://kabmir.com/obshhestvo/proshhaj_pervoe_maja.htm) интересный материал, почему замечательная идея провалилась.

Самое главное, однако, то, что четко описывается тот "волшебный" рычаг, с помощью которого можно и нужно, а сейчас просто жизненно необходимо найти необходимую точку опору. И развернуть людей друг к другу. И сплотить.

Mako
01.05.2010, 23:39
мда....