PDA

Просмотр полной версии : Ученые доказали - сексуальное влечение женщин формируется на клеточном уровне


Baxxter
25.04.2010, 20:29
(http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Farvo.ua%2Findex.ph p%3Fevent%3Dshow_news%26raz%3D9%26id%3D3174)Ученые доказали - сексуальное влечение женщин формируется на клеточном уровне (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Farvo.ua%2Findex.ph p%3Fevent%3Dshow_news%26raz%3D9%26id%3D3174)

[/URL][URL="http://arvo.ua/arvo-ru/new/img/content/news/k5dc2cghktmykbt7h7.gif"]http://arvo.ua/arvo-ru/new/img/content/news/k5dc2cghktmykbt7h7.gif (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Farvo.ua%2Farvo-ru%2Fnew%2Fimg%2Fcontent%2Fnews%2Fk5dc2cghktmykbt7 h7.gif)

Очередной раз ученые подтвердили мнение о том, что именно женщина выбирает себе партнера, а не наоборот.
Группа ученых из Монреаля обнаружила механизм, который на клеточном уровне осуществляет поиск подходящего партнера. Как оказалось каждая женщина имеет своеобразный «поисковик», который работает на клеточном уровне.

Учены провели ряд опытов на микроорганизмах, которые очень схожи с человеческими. У данных грибков в тельцах есть определенные молекулы, отвечающие за выбор объекта для размножения. Точно такие же генераторы влюбленности присутствуют в теле человека.

Определенный тип клеток реагируют на присутствие поблизости другой особи и принимают быстрое решение о слиянии. Если нужно выбрать между несколькими партнерами, определяется самый лучший среди конкурентов. Феромоны разных претендентов вызывают химические реакции в клетке. Спустя какое-то время один из феромонов берет верх над остальными. Клетка посылает сигнал о том, что спариваться надо с победителем. Таким образом ученые очередной раз доказали, что именно дама выбирает кавалера, а не он ее.

Lina
25.04.2010, 22:42
а каким образом грибки похожи на человека, чем определяется сходство? Да и половое размножение для них - далеко не единственный вариант, в отличие от человека :)