PDA

Просмотр полной версии : Anticris (Антикризис)


T-B
21.04.2010, 10:50
Тонкие и изящные линии, динамичный силуэт, гармония – слова и выражения, которые уже давно вгоняют в уныние многих прогрессивных кастомайзеров. И не то чтобы это было отрицание всего привычного – просто поиск новых форм и решений очень занятное дело.
Строить мотоцикл в рамках какого-либо стиля обычное дело. Мастер понимает, что он хочет в итоге получить, у него есть концепция, проект, в конце концов. Питерская мастерская Fort MFG пошла другим путём и попыталась изобрести новое направление, не зависящее от каких-либо условностей. Те, кто слышал заморские слова «рэт-байк» и «стим-панк», увидев созданную парнями из северной столицы конструкцию, могут смело забыть о них в отношении данного мотоцикла. Это явно не то и не другое, ведь «крыса» получается после уродования какого-либо мотоцикла, а в стим-панке ценится сочетание ретро-стиля и технологичности. Нет, здесь ничего такого нет! Мотоцикл создан с нуля, без какого-либо донора, а технологичность в нём вынесена на посмешище. Custom-rat – вот как называют сие направление сами «Форты» и здесь трудно спорить.В задачу мастеров изначально входило собрать мотоцикл из хлама, по максимуму обойдясь доступными любому БОМЖу материалами, при этом оставив ему функциональными основные узлы и механизмы. Вот где полёт фантазии и настоящее творчество. Разве может сравниться удовольствие от утомительной полировки до «зеркала» корпуса воздушного фильтра с установкой на его место пивной банки? А если их четыре!

Хулиганство, помноженное на талант и профессионализм, привели вот к чему: рама была сварена из водопроводной трубы, а вилка типа «спрингер» и вовсе получилась из огромного гаечного ключа 50х52 с водопроводным краном, регулирующим сжатие пружин. Дальше больше – руль, сваренный из гигантского балонника и завязанной в узел фомки, и ночной горшок вместо фары, амбарный замок в качестве замка зажигания и навозная лопата вместо седла, заднее крыло, сваренное из порубленных старых мотоциклетных номеров и отсек АКБ из кастрюли.

Diogen
21.04.2010, 12:35
Ой, как мне эти "концепты":banghead: напомнили мультфильм "ВАЛЛ-и" - не передать словами...:stol:

Витек
21.04.2010, 14:32
А молодцы выдумщики, постарались!
Глупый вопрос: а оно само то едет?

Diogen
21.04.2010, 19:35
Глупый вопрос: а оно само то едет?
Судя по баллонам от огнетушителей, исключительно на закиси азота...