PDA

Просмотр полной версии : Достали соседи


gringo
05.04.2010, 19:59
Проблема думаю знакомая многим.После нескольких лет непрерывного ремонта (хрен его знает что там можно сверлить несколько лет)Наконец то вьехали соседи.Первая радость от отсутствия звука работающего перфоратора и долбежки по стенам до 9 вечера прошла оооочень быстро-после МЕГАевроремонта у соседей постеленный ламинат и плитка в коридоре и кухне(есстессна без шумоизоляции-прямо на бетонную стяжку) слышимость (дом панельный)вырасла в разы.Плюс к этому супер бонус!Передвижение по квартире мебели,стук,и постоянное роняние чего ни будь на пол часов до 2 ночи.Уснуть когда над головой идет циркуляция табуреток по плиткам не реально.После каждого разговора сосед слезно обещает что вчера был последний раз-и через пару дней все повторяется.Повода вызывать наряд вроде нет-не дебош,музыки нет,типа мало ли кто чем дома занимается,но и спать по 5-6 часов в сутки из-за этой фигни уже зае#ало. Думаю похожая ситуация у многих-ДЕЛИМСЯ ВАРИАНТАМИ УСПАКОЕНИЯ СОСЕДЕЙ - долб##бов:diablo:

Lina
05.04.2010, 20:09
долбить в 3 ночи - соседушки как раз уснут :)

gringo
05.04.2010, 20:12
долбить в 3 ночи - соседушки как раз уснут :)
заманчиво-я про этот вариант не подумал:smile-zachot:только соседи сверху-долбить придется в свой потолок,потом ремонтировать в лом.

n_d
05.04.2010, 20:13
да, проблема. нас тоже достали уже. сверлят как раз когда ребенок спит, а она до ужаса боится звука перфоратора, в истерике просыпается и вцепляется в меня. уже 3 года чего то ремонтируют, достали

Lina
05.04.2010, 20:24
зачем потолок - стук по батарее порадует их не меньше. Или , если не ленишься, можно им в дверь постучать.
Можно звонить - скажем, они в 2 повозились, легли, а в 3-4 утра их будит телефонный звонок с претензиями.

Как вариант: вызывать мента, мотивируя тем, что "у соседей там такие звуки, будто кого-то убивают".

Baxxter
05.04.2010, 20:31
А у нашего соседа сверху привычка после полуночи пьяным караоке распевать, к счастью, бывает не чаще раза в месяц, но иногда так достает!!!

Lina
05.04.2010, 20:40
у нашей соседки снизу привычка включать всякую попсу типа Максим или Виагры на полную громкость, да так, что я, сидя за ноутом, не слышу включенной там музыки. Причем если спуститься и постучать в дверь, она делает вид, что ее нет дома. Но громкость убавляет... минут на 10 .

Ingdrasil
05.04.2010, 20:41
Попробуй подарить соседу войлочные(рис. 1 и рис. 2) подбивки на табуретки.

58601

gringo
05.04.2010, 20:42
зачем потолок - стук по батарее порадует их не меньше. Или , если не ленишься, можно им в дверь постучать.
Можно звонить - скажем, они в 2 повозились, легли, а в 3-4 утра их будит телефонный звонок с претензиями.

Как вариант: вызывать мента, мотивируя тем, что "у соседей там такие звуки, будто кого-то убивают".
батарея и дверь отпадают полюбому-через батарею пол дома на уши ночью встанет,дверь у них на этаже общая-звонок по ходу или отключен,или еще не сделали-звонил часа в 2 ночи-звука от звонка не слышно.Вариант с отрубанием пакенника в щитовой тоже отпадает:щиток за общей дверью:smile_bang:

Baxxter
05.04.2010, 20:47
А у нашего соседа сверху привычка после полуночи пьяным караоке распевать, к счастью, бывает не чаще раза в месяц, но иногда так достает!!!
В минувшие выходные взял небольшой реванш, правда, дело было днем: врубил в открытые окна Скутер и через полтора часа хардкора сосед с недовольным видом проследовал мимо моих окон на прогулку :))

Витек
05.04.2010, 20:56
соседи- гуляки лечатся хэвиметаллотерапией в 8 утра да по больной головушке.
а вот что прикажете делать с юношами бледными со взором горящим, что по ночам визжат на аллее ветеранов дурными своими петушиными голосенками

Lina
05.04.2010, 21:11
пива им ставить с пургенгом прямо на аллее - сначала рот занят, а потом не до песнопений :))

gringo
05.04.2010, 21:19
соседи- гуляки лечатся хэвиметаллотерапией в 8 утра да по больной головушке.
а вот что прикажете делать с юношами бледными со взором горящим, что по ночам визжат на аллее ветеранов дурными своими петушиными голосенками
пластиковые окна-говорят реально помогает.Знакомый поставил говорит начал нормально высыпаться.У него под окнами собираются перцы на тачках с сафтбуферами :boyann:

СтЭф
05.04.2010, 23:21
Я один раз соседу сверху, в конец доставшему меня своей какафонической музыкой вырубила пробки, ибо он отказывался открыть дверь и обсудить это более мирно. А он в отместку мне ночью. пока я спала вырубил пробки. Ну фантазия у него недалекая... в итоге утром в холодильнике было наводнение бгг.

З.Ы.: Я вчера сочиняла себе для контакта "предложение" на идиотский вопрос "хотели бы Вы", у меня как раз про соседей получилось) мораль стишка такова, что совсем не знаю, как с ними бороться,победа над ними - это что-то из области фантастики. Вот мамина подруга каджую неделю стучит на соседей в милицию, если не чаще, эффекта почти 0. Короче стишок:

Хотели бы Вы на постели
Поесть с майонезом тифтели,
Забросив подальше гантели,
Сказав, что и так похудели?...
И чтоб никакой канетели
Соседи б не трогали дрели,
Не пели/плясали/храпели,
Не шли с потолка Вам капели?
А если совсем надоели
И сильно они оващели
-Костюм супермена б одели
И сами б на воздух взлетели ?

СтЭф
05.04.2010, 23:24
пластиковые окна-говорят реально помогает.Знакомый поставил говорит начал нормально высыпаться.У него под окнами собираются перцы на тачках с сафтбуферами :boyann:

Да, окна воистину помогают.

ARMOR
05.04.2010, 23:32
Эх... мечта - свой дом! Все остальное - компромисс. Этих дебилов всегда навалом. У меня блин соседи почти каждый день и ночь орут друг на друга, дед с бабкой.

СтЭф
05.04.2010, 23:38
Если у вас нету дома-вооружайтесь гидро- и шумоизоляционными материалами... а если нет денег....уж не знаешь что лучше: выносить этот шум или с берушами всё время ходить..

skob
06.04.2010, 00:08
в общем, делаешь следующее - берёшь перфоратор, или дрель с режимом долбёжки, становишься в 3 ночи на табурет, подкладываешь под потолок деревяшку 1-2 см в толщину, плотно прижимаешь и без сверла долбишь в эту деревяшку.... эффект гарантированный, кроме соседей сверху никто не слышит, правда геморройное положение под потолком заставит делать перекуры, но после одной ночи соседи поймают кайф!!!

administrator
06.04.2010, 06:30
http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=8487&highlight=%F1%EE%F1%E5%E4

Mastema
06.04.2010, 09:23
у мя сверху живёт училка с 3 школы - абсолютно дегенерат! -
- в 3 ночи включает на полную телевизор - с её слов "я не слыше телевизор когда моюсь в душе"(в з ночи... разум есть?)
- зная что в моей квартире маленький ребёнов ПОСТОЯНО по ночам стучит по стенам! (сознательно, что бы разбудить ребёнка!)
- НИКОГДА не здоровывается (и это образец поведения - учитель!)
- обещает натравить на меня свою сесту-колдунью (опять к вопросу вменяемости преподавателя!)
- постоянно ремонтирует квартиру (стучит молотком по стенам! - зачем? - никто не знает!)

..и т.д.
ни милиция, ни разговоры до её сознания не дошли - как была ИДИОТИНА, так и осталась! беда в том, что это преподаватель в школе - ну чему это уё..ще может научить? и ещё вопрос в адекватности тех оценок, что ОНО выставляет!

ARMOR
06.04.2010, 09:25
Mastema, фамилию фстудийу!

delfin
06.04.2010, 09:30
Кто это такой (такая)?

tatik
06.04.2010, 09:44
часть моей истории тут (http://forum.psn.ru/index.php?s=&showtopic=4202&view=findpost&p=110148)

главное что я поняла за прошедшие 7 месяцев.
Бороться надо по закону. Да, придется писать бумажки. Но штрафы выписываемые в суде действуют даже на психов. И не так богаты наши соседи чтобы 500-1000-2000р в неделю были для них пустым звуком, иначе бы они давно переехали в собственный дом.

Участковым невыгодно заниматься такими делами- на план/раскрываемость они не влияют. Поэтому вас наверняка попытаются проигнорировать.

Если нужен текст заявления - скажите - могу выложить.


Чего не стоит делать:
зачем потолок - стук по батарее порадует их не меньше.

Как вариант: вызывать мента, мотивируя тем, что "у соседей там такие звуки, будто кого-то убивают".в общем, делаешь следующее - берёшь перфоратор, или дрель с режимом долбёжки, становишься в 3 ночи на табурет, подкладываешь под потолок деревяшку 1-2 см в толщину, плотно прижимаешь и без сверла долбишь в эту деревяшку.... эффект гарантированный, кроме соседей сверху никто не слышит, правда геморройное положение под потолком заставит делать перекуры, но после одной ночи соседи поймают кайф!!!Слышат все соседи сверху и с боков - вибрация передается по перекрытиям и стенам.



Вот с этим нужно бороться.
А у нашего соседа сверху привычка после полуночи пьяным караоке распеватьу нашей соседки снизу привычка включать всякую попсу типа Максим или Виагры на полную громкость, да так, что я, сидя за ноутом, не слышу включенной там музыки. У меня блин соседи почти каждый день и ночь орут друг на друга, дед с бабкой.



Практически бесполезно... из моего опыта. Обшили стену Акустической перегородкой Кнауф. тише стало, но совсем немного - не так как хотелось бы.
Если у вас нету дома-вооружайтесь гидро- и шумоизоляционными материалами... а если нет денег....уж не знаешь что лучше: выносить этот шум или с берушами всё время ходить..



Эх... мечта - свой дом! Все остальное - компромисс.
Свой дом с городской пропиской, школами, детсадами и метро рядом - МЕЧТА...

BenAfflik
06.04.2010, 10:13
А я бы соседям ничего не говорил просто пришел в часов в 3 ночи и вымазал бы дверь своим дерьмом !!! А потом наслаждался бы смотря как они это все отмывают !

Gary
06.04.2010, 10:31
А у меня ни кто не мешает, ни чем ни когда ночью... скучно даже....(

Витек
06.04.2010, 11:23
Точно под моей квартирой (я на третьем, а он на втором) живет дурак с диагнозом и справкой + его престарелые нормальные родители. Это чучело может рано утром начать орать хриплым баритоном (а-ля Высоцкий) трехэтажный мат или просто выдавать на повышеных в эфир поток своего больного сознания. С весны по осень дегенерат курит в окно свой самосад, а окно аккурат под нашей спальней. Дышать ЭТИМ невозможно. Разговоры только провоцируют дебилушку разразиться матом (из уважения к пожилым родителям, разбивать тычинку убогому я не стану) в дурдом его упечь нереально, т.к. социально он не опасен, а добровольно туда не пойдет. Вот интересно, что нить можно сделать с козлятиной?

apple
06.04.2010, 13:52
:)

tatik
06.04.2010, 14:07
оТочно под моей квартирой (я на третьем, а он на втором) живет дурак с диагнозом и справкой + его престарелые нормальные родители. Это чучело может рано утром начать орать хриплым баритоном (а-ля Высоцкий) трехэтажный мат или просто выдавать на повышеных в эфир поток своего больного сознания. С весны по осень дегенерат курит в окно свой самосад, а окно аккурат под нашей спальней. Дышать ЭТИМ невозможно. Разговоры только провоцируют дебилушку разразиться матом (из уважения к пожилым родителям, разбивать тычинку убогому я не стану) в дурдом его упечь нереально, т.к. социально он не опасен, а добровольно туда не пойдет. Вот интересно, что нить можно сделать с козлятиной?

мои соседи тоже с диагнозом и справкой. полгода постоянных приходов участкового и вызовов в суд - и я могу нормально высыпаться.
Раз есть справка, значит есть и пенсия. И даже псих не хочет денежку терять.

Ещё кто-то из соседей недоволен этим чучелом?
Если да, то как тока он будет с 22-х до 6-ти утра вам мешать в рабочий день, или с 23-х до 9-ти утра в выходной - пишите заявление в милицию.

на чье имя лучше спросить в дежурной части,
мало ли начальник на больничном.
от ФИО
проживающего по адресу

Заявление

Прошу привлечь к административной ответственности ФИО (если не знаете, то жителя квартиры адрес) за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

дата, подпись

Заявление достаточно отнести в дежурную часть в тот день когда мешал утром или на след. если вечером, не обязательно идти на прием к участковому. т.к. они принимают 3 раза в неделю по 2 часа всего. В дежурной части попросить зарегистрировать заявление, и взять корешок с номером и сохранить.
В ближайшие дни ждать участкового, он запишет объяснение с ваших слов, там распишетесь. и скажите кто ещё может подтвердить ваши слова не из вашей квартиры. Если ещё 2-е свидетелей подтвердят факт шума, то участковый передаст дело в суд.
Вам придет вызов заказным письмом на рассмотрение дела. Т.к. дело административное, можно будет написать у судьи заявление: "Прошу рассмотреть в моё отсутствие", если не можете присутствовать.
Судья чучелу выпишет штраф...

моим соседям хватило полгода, чтоб понять что они сами себя материально наказывают...


За шум в дневное время мне наказать соседей пока не удалось. Хотя по жилищному кодексу там за мешание соседям жить тоже штраф предусмотрен... но участковый слушать об этом не хочет... да и мне пока хватает выше описанного :)

gringo
06.04.2010, 14:36
Надо вырабатывать у быдлоприматов условные рефлексы как у собак Павлова-разбудил ушлепок
соседей в 2-3 ночи пускай готовится не спать сам, слушая стук уже от соседей.:dz:причина и следствие-безнаказанность правоцирует хамство.

tatik
06.04.2010, 15:12
Надо вырабатывать у быдлоприматов условные рефлексы как у собак Павлова-разбудил ушлепок
соседей в 2-3 ночи пускай готовится не спать сам слушая стук уже от соседей.причина и следствие-безнаказанность провацирует хамство.

сильно сомневаюсь что стук поможет. а наказывать надо обязательно.

gringo
06.04.2010, 16:02
Привет!
Всем тишайшего времени суток!
Хочу от себя добавить еще один метод борьбы с распоясавшимеся соседями снизу.
Метод прост и не требует больших затрат.
Для его реализации потребуется:
1. Камера от футбольного мяча (это та которая с хвостиком).
2. Отрезок прочной и гибкой резиновой трубки диаметром, таким же как хвостик футбольной камеры.
3. Кусочек металлической трубки для прочного соединения резиновой трубки и камеры.
4. Насос для волейбольных мячей (это тот который с ниппелем).
Вот и все.
Теперь сборка устройства:
1. Прочно соединить через переходник камеру и резиновую трубку( халтура недопустима, можно
повредить соседям на 1-ом этаже).
2. Другой конец трубки соединить с насосом.
Тестирование:
1. Накачать камеру насосом (проверив за сколько качков камера раздувается до 10-15см
в диаметре.
2. Сдуть камеру отсоединив насос от трубки
Устройство готово к использованию.
ОЙ, забыл! Длину резиновой трубки следует выбрать в зависимости от удаленности обьекта
(квартиры соседа снизу)
Использование:
1. Спустить камеру в унитаз, предварительно хорошо закрепив ваш конец трубки,
чтобы не бежать за новой камерой и т.д.
2. Когда камера опустится в недра канализации ниже уровня слива соседской квартиры,
на 50-70 сантиметров, накачать ее насосом (расчетное число качков).
3. Спустить воду у унитазе( можно сходив по малому и по большому).
4. Идти на площадку курить и наблюдать как соседи снизу выносят вашу каку
в ведре на улицу(ибо больше некуда)
5. Повторить манипуляцию неоходимое число раз для увеличения эффекта.
После употребления устройство сдуть, вытянуть обратно, помыть и сохранить
для дальнейшего использования.
Устройство изготавливалось и проверялось лично.
Работает!
Эффект усиливается если дело происходит после 20:00 (дежурного сантехника уже
хрен найдешь, а все выше этажами пришли с работы и ...
Сосед ловил какашки по всей квартире + едва не получил по морде
от соседа снизу за специфическую протечку.
P.s.
Длину трубки следует выбирать по формуле:
Высота потолков умноженная на число этажей до соседа + 50-70 см + длина хвостика который
останется у вас в руках.
Обязательно закрепите трубку с вашей стороны, чтобы ловить какашки не пришлось
соседу с первого этажа (если упустите, застрянет то она на 1-ом).
Контролируйте приход сантехника к соседям,
Когда придет - камеру сдуть(не вытаскивая), когда уйдет ругаясь, что вызвали зря, надуть снова.
С уважением и пожеланием спокойной ночи, да и любого времени суток.
__________________________
клуб защитников тишины:http://boomdown.com/node/165

tatik
06.04.2010, 16:08
http://boomdown.com/node/374
Образец заявления участковому о нарушении тишины в дневное время - в нашем ОВД не работает :) у меня есть доработанный вариант

Князёк
06.04.2010, 21:24
а у меня другая проблема. недавно перехали на съемную квартиру, и если у меня ребенок заплакал часа в 4-6 ночи, то в 10-11 дня, когда он спит начинает из квартиры ниже этажем оаздаются стуки по потолку. первый раз решили, что там проводку меняли, но когда начались такие же звуки в 10 часов вечера, причем по периметру всей квартиры, а потом еще и по батарее. я спустился, долго стучался, но мне никто не открыл.думал что там живет какой-то придурок и хотел настучать ему по голове.
ночью ребенок плаккал минут пять. утром мне жена звонит на работу и говорит, что опять стучали в потолок, когда уснул ребенок, причем так, что даже она подпрыгнула сидя на диване. спустилась вниз, постучалась в квартиру, откуда доносились стуки. конечно же никто не открыл. в это время пришла соседка этой самой квартиры и послушав жалобу жены на это безобразие, "обрадовала" ее, сообщив, что там живет безбашенная бабуля, которая не только стучит в стены, пол, плтолок и батареи, но и может еще и долбиться в дверь с ломиком на перевес. что делать? вызвать милицию? или группу санитаров? так она и им не откроет.

gringo
06.04.2010, 21:36
а у меня другая проблема. недавно перехали на съемную квартиру, и если у меня ребенок заплакал часа в 4-6 ночи, то в 10-11 дня, когда он спит начинает из квартиры ниже этажем оаздаются стуки по потолку. первый раз решили, что там проводку меняли, но когда начались такие же звуки в 10 часов вечера, причем по периметру всей квартиры, а потом еще и по батарее. я спустился, долго стучался, но мне никто не открыл.думал что там живет какой-то придурок и хотел настучать ему по голове.
ночью ребенок плаккал минут пять. утром мне жена звонит на работу и говорит, что опять стучали в потолок, когда уснул ребенок, причем так, что даже она подпрыгнула сидя на диване. спустилась вниз, постучалась в квартиру, откуда доносились стуки. конечно же никто не открыл. в это время пришла соседка этой самой квартиры и послушав жалобу жены на это безобразие, "обрадовала" ее, сообщив, что там живет безбашенная бабуля, которая не только стучит в стены, пол, плтолок и батареи, но и может еще и долбиться в дверь с ломиком на перевес. что делать? вызвать милицию? или группу санитаров? так она и им не откроет.
тут уже без вариантов-искать другую квартиру.бабки в маразме перевоспитанию не поддаются.:hz:

Mastema
06.04.2010, 21:40
Mastema, фамилию фстудийу!
delfin. я фамилию пока называть не буду чисто из этических соображений - скажу, что это чудо преподаёт английский язык. Думаю, что большой загадкой не будет отгадать одинокую маразматичную особу с мерзким скрипучим голосом!
добавлю, что некое время назад она пользовалась ночным горшком - здорово мне было слышать шум протаскиваемого из-под кровати металического горшка, а потом поток льющейся мочи ..и это у человека у которого за стенокй унитаз! а учитывая, что домпанельный и слышимость ОЧЕНЬ даже... то представляете такой концерт с пердежом в горшок на паркетном полу (ну всё равно что наголову!)...
а песни Надежды кадышевой..этим мерзким скрипучим голосом - чудо выпить решило и песняка подавить у ся в квартире (наличие баров и ресотранов - для неё полная загадка - это факт!)
..так что, опознать труда не составит!

tatik
06.04.2010, 21:51
а у меня другая проблема. недавно перехали на съемную квартиру, и если у меня ребенок заплакал часа в 4-6 ночи, то в 10-11 дня, когда он спит начинает из квартиры ниже этажем оаздаются стуки по потолку. первый раз решили, что там проводку меняли, но когда начались такие же звуки в 10 часов вечера, причем по периметру всей квартиры, а потом еще и по батарее. я спустился, долго стучался, но мне никто не открыл.думал что там живет какой-то придурок и хотел настучать ему по голове.
ночью ребенок плаккал минут пять. утром мне жена звонит на работу и говорит, что опять стучали в потолок, когда уснул ребенок, причем так, что даже она подпрыгнула сидя на диване. спустилась вниз, постучалась в квартиру, откуда доносились стуки. конечно же никто не открыл. в это время пришла соседка этой самой квартиры и послушав жалобу жены на это безобразие, "обрадовала" ее, сообщив, что там живет безбашенная бабуля, которая не только стучит в стены, пол, плтолок и батареи, но и может еще и долбиться в дверь с ломиком на перевес. что делать? вызвать милицию? или группу санитаров? так она и им не откроет.

вызывать бесполезно. проверено на психах. а штраф судья при отсутствии на рассмотрении ответчика - выписывает побольше.
Думаю ваша бабка считать умеет. попробуйте мой вариант. :)

gringo
06.04.2010, 22:21
tatik-а можно поподробнее:Возможное развитие событий:1-разговор с соседями по душам(естессно дают понять или говорят открыто куда можно пойти с просьбой не шуметь ночью)2-вызов наряда:помогает не всегда-приезжает наряд(или не приезжает),общается с соседями(если они открывают дверь)потом вам предлагают обратится к участковому 3-участковый принимает ваше заявление (или намекает пойти туда куда уже намекали пойти вам соседи) и обычно на этом все заканчивается.:dntknw:что делать если участковый игнорирует заявление?

Кислый
06.04.2010, 23:28
История борьбы с шумными соседями сверху. Месть топтунам

Вступление
Всё в жизни когда-нибудь случается в первый раз.

Вспоминаю себя четыре года назад, заглядывающего под капот собственного авто. Зима, на улице минус двадцать, руки в карманах, нос посинел от холода, уши тоже. Разорванный патрубок радиатора недвусмысленно намекал мне, что сегодня покататься уже не получится. Приступить к решению проблемы мешал обледеневший мозг и окоченевшие (в карманах) руки. Я уже совсем было отчаялся, как вдруг …


Невесть откуда взявшийся забулдыга стоял позади меня, пыхтя папиросой, и довольно ухмылялся при виде моей беспомощности. Появившаяся надежда на квалифицированную помощь немедленно развеялась, стоило мне повнимательнее осмотреть бродягу – поношенные тряпки скрывали под собой перемотанное бумагой (для «сугреву») тело. Довоенная ушанка облепила голову, как защитный шлем боксера. Зажатая гнилыми зубами папироса довершала образ.

После минутного замешательства субъект безучастным голосом произнёс: «Ну что, морячёк, сломался!». Я изобразил подобие улыбки и, теша себя мыслью, что в прошлом это был умелый автослесарь, сказал:

- Да, похоже патрубок радиатора прохудился, черт побери! Ума не приложу, как такое могло произойти! Ещё вчера всё работало идеально!

Ответная реакция не заставила себя долго ждать – глубоко затянувшись и обнажая гнилые зубы в счастливой улыбке, бродяга вымолвил:

- Всё в жизни когда-нибудь случается в первый раз…

Эта фраза заставила надежду на помощь покинуть меня, как листья с деревьев по осени, что помешало мне понять истинный смысл выражения.

И вот, спустя четыре года, вновь вспомнились волшебные слова. Последние пять лет я жил в своей уютной квартирке, безмятежно прожигал жизнь и предавался утехам бытия. Неожиданно счастью пришёл конец.

Всё в жизни когда-нибудь случается в первый раз…


Встреча с неизвестностью
Я выключил свет и, зарывшись под одеяло, подготовился блаженно отойти ко сну. Сознание затуманилось, и моему взору предстала полуобнажённая таитянка, прячущаяся в прозрачном потоке водопада тропического острова …


Неожиданно мощные аккорды тяжелой гитарной музыки обрушились на мой мозг. Я попытался отогнать невесть откуда взявшийся шум, но грубая музыка не утихала. Пришлось встать. Двух минут хватило, чтобы понять – наверху резвились соседи.

22.30 вечера. Гхм. «К 23.00 наверно разойдутся» – оптимистично подумал я.

Куда там! По мере опьянения гуляк зверство только усиливалось, и к 24.00 я уже прослушал весь репертуар дискотеки 80-х, в исполнении пьяных быдлосвиней «под караоке». А веселье только начиналось!

К 00.30 я уже был близок к суициду. «Успокойся!» - сказал я себе – «Будь мужиком! Поднимись и поговори с хулиганами!». Трясущимися от волнения руками я стал одевать (непонятно зачем) куртку и снимать очки, чтобы их не разбили в драке. По доносившимся сверху голосам я определил, что кутят не менее шести человек, причем добрая половина из них – мужики.

Трясущимися руками я застегнул молнию на куртке и вышел в коридор.


Враг МОЙ
Я нажал на кнопку звонка и принялся ждать. Послышалась неуверенная возня, затем дверь отворилась, и моему взору предстало пьяное животное, которое налитыми кровью глазами взирало в мою сторону. Я изобразил самую обаятельную улыбку, на которую только был способен, и любезно сказал:


- Здравствуйте! Извините пожалуйста! Не могли бы вы вести себя потише?

Даже не дослушав этот монолог до конца, субъект промычал – Угу. - и громко хлопнул дверью перед моим носом.

Стоит ли говорить, что, вернувшись к себе в квартирку, я ощутил песни и пляски с удвоенной силой! Моим немедленным желанием было вырубить электричество у скотов, но, пораскинув мозгами, пришел к выводу, что после такой выходки имею все шансы быть избитым.

Прежде чем предпринимать противоправные действия, решил обратиться за помощью к БУКВЕ ЗАКОНА. Дежурный диспетчер по номеру «02» приняла мою заявку и заверила, что «по возможности» наряд приедет. Нетрудно догадаться, что в тот вечер такой возможности наряду не представилось.

В третьем часу ночи ПЛЯСКИ У КОСТРА начали стихать, и я провалился в забытьё.


Разведка
После пережитого, моя психика начала постепенно отклоняться в сторону, вместе с тем соседи начали усиленно давить на мою психику, как-то – постоянные тяжелые глухие удары сверху в любое время дня и ночи, безумный топот, одиночные страшные удары чем-то тяжелым, от которых сыпалась побелка и качалась люстра.


Я совершенно обезумел и не мог ничем заниматься – организм выработал защитный рефлекс: находясь в квартире, я постоянно прислушивался, в ожидании шума. И самое страшное в том, что шум не заставлял себя долго ждать – постоянно что-то громыхало сверху! Такая нервная обстановка не давала ни единого шанса на выздоровление. Необходимо было действовать!

Месяц у меня ушел на то, что бы не вызывая подозрений (через соседей, либо другими способами) выяснить, что же на самом деле происходит в квартире наверху! А оказалось всё тривиально:

1. Жена-тиран – здоровенная деревенская баба (лет под тридцать, килограмм под сто), которая бегает босиком по квартире и стучит голыми пятками по дощатому полу.

2. Муж-подкаблучник – то быдло, которое открывало мне дверь. Любимое занятие – залечь вечером на диванчик и накачивать себя пивком под очередной телесериал, при этом громко пердя.

3. Малолетний сын – основной источник шума. Носится теми же голыми пятками по тому же дощатому полу, только делает это (в отличие от мамы) постоянно, интенсивнее, и намного сильнее.

4. Диван-книжка – источник чудовищных точечных ударов КАЖДЫЙ вечер между двенадцатью и часом ночи. Эти мутодяи, раскладывая адскую машину, даже не утруждаются придержать одну сторону – в результате чего его величество ДИВАН с грохотом обрушивается им на пол, а мне НА ПОТОЛОК!!! Пришлось научиться засыпать вместе с соседями, раньше – бессмысленно, всё равно проснусь от грохота (даже беруши купил – не помогли).

После второго месяца пытки решил – НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!


Молоток – НЕ лучший друг человека
Учитывая опыт приезда наряда (который не приехал) в ту злополучную ночь, решил к помощи закона не прибегать, а развязывать крупномасштабные боевые действия.


Но! Я человек честный и беззлобный (пока меня не доведут) и чтобы успокоить разбушевавшуюся совесть я решил проверить законность своих притязаний. КОАП (Кодекс об административных правонарушениях) по Калининградской области ответил на мой вопрос – с 22.00 до 06.00 шуметь запрещено! Но и в дневное время уровень шума не должен превышать допустимых показателей. О чём говорить – шум наверху явно превышал любые показатели (разве что гранаты не рвались).

Итак, совесть успокоена, приступаю!

Какая первая мысль приходит на ум человеку, которому мешают шумом соседи? Правильно! Надо пошуметь в ответ! С этой мыслью я взялся за МОЛОТОК и занял выжидательную позицию под потолком. Как только пол соседей сверху взорвался пулемётной очередью барабанной дроби, я ударил молотком в потолок. В ушах зазвенело, табуретка, на которой я стоял, жалобно скрипнула (намекая, что может не выдержать мои девяносто килограмм), а на идеально ровной поверхности потолка образовалась солидная вмятина. Меж тем барабанная дробь наверху продолжалась. Скорее всего, животные даже ничего не почувствовали.

Первый этап наступления был с треском провален. И я засел за выработку новой стратегии.

Совет.

Не стоит прибегать к ударному механическому шуму против соседей сверху по нескольким причинам:

1. Вы производите больше шума себе, чем им.

2. Вы ломаете свой потолок, а не их пол.

3. Ударный шум намного сильнее раздражает, если идёт сверху вниз, а не снизу вверх, так что ваши соседи легко выиграют эту войну.

4. И самое главное, если вы начнёте мстить по-другому, соседи УЖЕ будут знать КТО их "обижает", и начнут действовать в ответ.

Итак, прекратив эксперименты с молотком, и здраво рассудив, что одним ударом я себя не выдал, начал выработку новой стратегии.


На распутье
Для начала, покопался в интернете и отыскал отличный сайт «Клуб защитников тишины», на котором тусуются люди со схожими проблемами, и временами дают дельные советы.


Почитав посты, пришёл к выводу, что у меня классический тяжелейший случай – шум от соседей сверху. Первая мера, к которой посоветовали прибегнуть – поговорить по душам.

Найдя в электронном справочнике номер телефона верхних соседей, уже этим вечером я позвонил (анонимно) «наверх» и, под грохот и канонаду сверху, елейным голоском произнёс:

- Здравствуйте, вы так сильно шумите, нельзя ли немного потише, пожааааалуйста!

Что мне ответили писать не буду, потому что мат на этом сайте кагбэ запрещён, но и без этого вы меня поняли.

Второй совет «Клуба защитников тишины» был прост:

Eсли не помог первый совет (а в 99,9 % случаев он не помогает) - ужасная мстя!

Такие вещи, как бросить кошачий котях в почтовый ящик, или насрать под половой коврик, я отмёл сразу – это не по мне. Заварить входную дверь или расколошматить машину, тоже – это вообще уголовщина.

Один из самых популярных советов – врубить музон на полную громкость и уйти на весь день из квартиры – мне не подошёл, не было музыкального центра (покупать ради соседей я счёл безумием), тем более в этом случае пострадали бы ни в чём не повинные соседи по бокам и снизу.

Как же нанести точечный удар по недругам, не спутавшись с уголовщиной и не вызвав особых подозрений? И тут меня осенило! Я же знаю их домашний телефон!


Перст судьбы
Для начала, чтобы опробовать свой метод и отомстить за бурную ночь полуторамесячной давности, я решил ударить прямо в лоб.


Купив замечательную газету «Из рук в руки» я открыл рубрику «Сдача внаём жилья». Уверен, читатели уже разгадали мой коварный план – я тупо «сдал внаём их квартиру» на 30% дешевле остальных предложений. И принялся ждать.

Прошла неделя. Удивительно, но шум уменьшился! Не понаслышке зная спрос на съём жилья, я всё-таки решил проверить, поразила ли моя «ракета» «цель»? и набрал на мобильнике знакомый номер. Через секунду трубку сняли. Я постарался придать голосу грубоватые нотки (чтобы его изменить) и произнёс:

- Эээ, здравствуйте, вы не сдаё …

- Да не сдаём мы НИКАКОЙ квартиры БЛ … - противный визг недорезанной свиньи резанул мне слух, после чего я услышал грохот опускаемой на аппарат трубки. Очевидно, к телефону подошла женская половина семейства, в то время как мужская продолжала возлежать на диване перед телевизором и посасывать пивко (это лишь моя догадка).

Блаженное наслаждение отмщения теплым эликсиром тщеславия разлилось в моей душе.


Телефонный террорист
Уяснив, какие чудеса можно вытворять с помощью телефона, я снял объявление о сдаче внаём и приступил к тотальной дрессировке соседей.


Моя стратегия была проста - при каждом грохоте сверху решил набирать номер соседей на мобильнике и делать им дозвон. Как только в трубке проходит два-три гудка, я разрываю соединение. Таким образом, у них брякает и замолкает телефон ещё до того, как они успеют снять трубку. И так десять раз подряд. Что мне больше всего понравилось в этом методе – я не трачу свои деньги, а они не видят мой номер.

Итак, перво-наперво решил отучить быдлосвиней громыхать диваном каждую ночь. Вы поздно ложитесь и будите меня, что ж, я рано встаю, и буду будить вас!

Как приятно было выйти в семь утра на улицу, и, шествуя пешком на работу, исполнять «10 дозвонов СИЛЫ» для любимых соседей. Вдумчивый читатель спросит: «А откуда ты знаешь, что эти скоты не отключали телефон?» Да очень просто. Во-первых, я изначально делал ставку на то, что это просто тупые люди (так и оказалось) и даже не догадаются отключить аппарат (либо в следствие отсутствия мозгов, либо - из любопытства). А во-вторых, где то через неделю они так наловчились (видимо стояли около телефона), что иногда успевали схватить трубку, и случалось даже выкрикивали пару матюков. Но три бесплатные секунды от «Билайна» делали своё дело – разрушая психику животных, я не нёс никаких материальных убытков.


Долгожданная победа!
Телефонная тактика оказалась настолько эффективной, что уже через три недели я перестал просыпаться под грохот дивана, а вместе с этим постепенно исчезали и другие неприятные звуки.


Я успокоился и перестал звонить, но в душе гадал: «Как скоро соседи забудут кару небесную, и всё вернётся на круги своя?»

Но всё обошлось. То ли соседи оказались не такими безнадёжными и осознали, каково это, когда тебе мешают отдыхать или даже жить, то ли они привыкли не шуметь и незаметно для себя вошли в нормальный ритм, я не знаю, но факт остаётся фактом – в моей жизни с соседями наступила полная идиллия.

Конечно, временами к ним приходили гости, бывало, и ребёнок нарезал круги над моим потолком, но всё это носило временный характер, а не ПОСТОЯННЫЙ (как раньше), и я особо не напрягался.

Ещё через месяц до меня дошла разведсводка – верхние жильцы купили толстый ковер, сэкономив на пиве главы семейства.

После всего этого хочется задать только один вопрос:

Почему большинство людей не понимают по-хорошему и не могут пойти на компромисс?

tatik
07.04.2010, 10:43
tatik-а можно поподробнее:Возможное развитие событий:1-разговор с соседями по душам(естессно дают понять или говорят открыто куда можно пойти с просьбой не шуметь ночью)2-вызов наряда:помогает не всегда-приезжает наряд(или не приезжает),общается с соседями(если они открывают дверь)потом вам предлагают обратится к участковому 3-участковый принимает ваше заявление (или намекает пойти туда куда уже намекали пойти вам соседи) и обычно на этом все заканчивается.:dntknw:что делать если участковый игнорирует заявление?

1. таким соседям плевать на всех кроме себя
2. наряд помочь может только в острой ситуации - когда ваше терпение лопнуло. в моем случае хватает на полчаса. Наряд может не приехать вообще, тоже проверено. Наряд не имеет право выписать штраф. Они вообще ничего не имеют право делать кроме как поговорить, если преступления нет, т.е. если кого-то избили-зарезали - это они оформят, а просто шум не их компетенция.
3. Участковый сам заявление не принимает, он может помочь составить (как правильно, или как ему удобно). Принимает заявление дежурный, как входишь в милицию за большим окном, и регистрирует в журнале.
А участковый потом по заявлению проверяет факты. если ничего не находит, то выдает заключение на бумаге "В отношении ФИО дело завести невозможно, нет состава преступления."
Т.о. проигнорировать заявление участковый не может... хотя в реале так делает, если ему в руки отдаешь :)
Ну а если имея на руках корешок о регистрации заявления проигнорировал, тогда или к Начальнику Пущинского ОВД сходить или сразу в прокуратуру писать заявление.



Ой прям мои мысли :)
22.30 вечера. Гхм. «К 23.00 наверно разойдутся» – оптимистично подумал я.

Прежде чем предпринимать противоправные действия, решил обратиться за помощью к БУКВЕ ЗАКОНА. Дежурный диспетчер по номеру «02» приняла мою заявку и заверила, что «по возможности» наряд приедет. Нетрудно догадаться, что в тот вечер такой возможности наряду не представилось.

В третьем часу ночи ПЛЯСКИ У КОСТРА начали стихать, и я провалился в забытьё.


Разведка
После пережитого, моя психика начала постепенно отклоняться в сторону, вместе с тем соседи начали усиленно давить на мою психику, как-то – постоянные тяжелые глухие удары сверху в любое время дня и ночи, безумный топот, одиночные страшные удары чем-то тяжелым, от которых сыпалась побелка и качалась люстра.


Я совершенно обезумел и не мог ничем заниматься – организм выработал защитный рефлекс: находясь в квартире, я постоянно прислушивался, в ожидании шума. И самое страшное в том, что шум не заставлял себя долго ждать – постоянно что-то громыхало сверху! Такая нервная обстановка не давала ни единого шанса на выздоровление. Необходимо было действовать!


4. Диван-книжка – источник чудовищных точечных ударов КАЖДЫЙ вечер между двенадцатью и часом ночи. Эти мутодяи, раскладывая адскую машину, даже не утруждаются придержать одну сторону – в результате чего его величество ДИВАН с грохотом обрушивается им на пол, а мне НА ПОТОЛОК!!! Пришлось научиться засыпать вместе с соседями, раньше – бессмысленно, всё равно проснусь от грохота (даже беруши купил – не помогли).

После второго месяца пытки решил – НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!

На распутье
Для начала, покопался в интернете и отыскал отличный сайт «Клуб защитников тишины», на котором тусуются люди со схожими проблемами, и временами дают дельные советы.

tatik
07.04.2010, 13:03
Чтоб было понятно, моя история кратко:

Накануне 1-го сентября прошлого года квартиру соседнюю квартиру на моем этаже сняла семейка придурков из москвы. Общая стена у нас из гипсовых блоков 7-ми сантиметровой толщины т.е. всё равно что её нет вообще.

О, я помню тот день как вчера... была суббота, и мы возвращались из магазина с сумками и коляской... упыри высыпали кучу своих шмоток на проезжую часть, так что коляске хрен где было проехать... и это была не мебель, а одежда и вешалки. Обматерив их в душе и перенеся коляску на руках через барахло, я не думала что "счастье" только началось...
Весь оставшийся день мужик стучал. Стучал молотком, и орал "Ты дебилка дай то. Ты дебилка дай сё" - это он так к жене обращался. Самое ласковое обращение родителей к детям "ты дебил и ты дебилка", детей к маме "Дура тупая" - остальное нецензурное приводить не буду - пофантазируйте - вряд ли ошибетесь, папу дети боятся.

Детей двое. мальчик и девочка. Девочка уже лежала в психушке, хотя в пущино учится в обычной школе и не состоит у психиатра на учете. В школе дети ниже воды тише травы.

Но дома они вели себя больше чем неадекватно. Топот, Грохот чего-то об стену (так будет если лечь на кровать и ногами в нашу стену долбить), Кидание об пол тяжелых предметов, Катание по полу мебели без колесиков, Крики "Убивают, спасите, помогите. А-а-а-а-а. У-у-у-у-у. Ы-ы-ы-ы-ы", Визг, Вой как будто-там кого-то убивают, пытают, уже помирает он и воет перед смертью...
Единственное с чем можно сравнить - саунтрек к какому-нибудь ужастику. Я не утрирую, звала в гости всех кто не верил - заценить, друзья были в шоке. Участковый сказал: "Да, Дебилы они все, и мамаша тоже."

И этот ужастик за стеной происходил каждый день. начало по расписанию 7:45 и до 8:30 пока упыреныши в школу не отчалят наконец, но частенько они забивали на первый урок, потому что им надо поорать поваляться на полу побиться головой в стену, и тогда кайф продолжался до 9:10.
С 13:30 где-то час, потом мать детей то гулять выгоняла то в музыкалку водила. около пяти вечера потихоньку начиналось раскручиваться снова, набирало обороты в 8-ми вечера. В 9-ть вечера мать таки заставляла мальчика заняться музыкой - и он начинал мучить флейту...
В 11 вечера наставал апофеоз - укладывание спать. Это вообще словами не передать.
К 12-ти ночи они наконец затихали... в 0:30 мамаша раскладывала диван... именно так как в посте Кислого... но пару раз в неделю и до 2-3-х ночи орать продолжали.

Когда они перехали у меня дочке был годик, и её кроватка и моя кровать стоят именно у той соседской стены. Ребенок был жаворонком. Засыпал в 7 вечера и просыпался в 5-6 утра. Эти твари не давали ей спать, даже на кухне слышно было их. Приходилось брать коляску и по темноте гулять со спящим ребенком... оборудовали коляску фонариком внутри и светоотражающими полосками снаружи... разбили ночной сон на 2 части... с 11 до часу ночи играли дома, а потом уже ложились когда тихо станет.
Днем спали дома, то ложились в другой комнате, часто мне приходилось своей ладонью закрывать уши ребенку, чтоб не просыпалась от воплей.
за месяц-полтора я похудела килограмм на 10 и начала засыпать уже на ходу когда коляску катаю...

1-й раз я ходила поговорить с соседями в тот же день как они переехали. Просила потише после 22-х. Мне обещали конечно же, но тише не стали. на следующий день ходила. через день вызвала 02, им не открыли. на след день 02 не приехали...
через 10 дней - во вторник я пошла к участковому... он меня отправил в отдел по работе с несовершеннолетними в понедельник...
Регистрации в пу у них нет, и отдел опеки и попечительства с ними ничего сделать не может. Соц.педагог с ними общалась, но тоже официально не может с ними ничего сделать. Мы обращались везде, даже в налоговую, что они без договора снимают.

параллельно, где-то через неделю я нашла где в пу заказать звукоизолирующие маты. Кнауф Акустик http://www.knauf.ru/products/materials/product.wbp?root_id=d61b4a6d-1d7e-46f0-894f-432231d611f8
везли их почти 2 недели, И наконец в начале октября мы обшили стену... тише стало но не особо. Грохот, Топот, Визг и Крики - всё-равно слышно. Стало не разобрать слов, если не особо громко орут.

Участковый приходил опрашивал, и ничего - всё как и было.

В октябре предложила соседям написать коллективное заявление от всех соседей, сверху снизу, с боков, через этаж, в соседнем подъезде. (если надо кому текст могу личкой кинуть) - идею не поддержали, стали говорить: "Ну они же дети, Они ещё маленькие". 12 и 8 лет - крошки :shout:
Написала от себя - судья их оштрафовал на 500р. Тише не стало - не поняли.
В след. раз написали таки от всего подъезда - проникся народ :yes2:
Опять оштрафовали...
Теперь у нас соседями договор: после 22-х дебош - утром созваниваемся и кто-то идет заяву писать.
Последний раз их оштрафовали без их присутствия - полтора месяца назад.

Грешным делом я уж подумала - они съехали, но нет постоянно вижу входящими в подъезд. Уже месяц спим по утрам спокойно, вечером ложимся когда хотим, а не когда тихо. И ребенок снова жаворонок. в 9 засыпает в 6 встает :post-566-1136545036


В общем я поняла что единственное понятно придуркам, это наказание рублем. Только рублем.
И громко музыку, и стучать, и звонить в телефон, и ещё много всего мы с соседями перепробовали - толку "0".

gringo
25.12.2010, 23:59
По ходу быдло проживающее рядом адекватно человеческую речь не воспринимает-будем действовать по другому.Кто в курсе - где в городе можно получить нормальную юридическую консультацию?:help:После пары раз общения с приехавшим по вызову нарядом (и написанным заявлением) мои приматы начали ронять что то на пол ночью уже специально+усилился топот пяток по полу.Есть задумка обратится в Санэпидемстанцию или Роспотребнадзор с запросом произвести замеры шума ,после обратится в суд с требованием к соседям перестелить полы с использованием шумоизоляции.(у этих контрацептивов кафель и ламинат полжен прямо на плиту+плиткой выложенно почти половина квартиры.КТО НИБУДЬ С ПОДОБНЫМ УЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ?:search:

tatik
26.12.2010, 11:14
В Фантазии с боку со стороны Г-1, где агентство недвижимости было, принимает БЕСПЛАТНО юрист ВСМС. Если не смущает, то можно к нему обратится.
Алексей Сергеевич Ворфоломеев (раньше в администрации работал)

NITRUS
26.12.2010, 12:05
В Фантазии с боку со стороны Г-1, где агентство недвижимости было, принимает БЕСПЛАТНО юрист ВСМС. Если не смущает, то можно к нему обратится.
Алексей Сергеевич Ворфоломеев (раньше в администрации работал)

Милый Татик! Проблема соседей - основной вопрос философии и источник отличных анекдотов. Соседи бывают вынужденные.... впрочем не так - соседи бывают постоянные и временные, но все они вынужденные. Как с ними бороться? Путей уйма. Сегодня о временных: "В номере отеля жили двое. Один заядлый курильщик, второй - астматик. Каждый вечер Первый выкладывал 5 сигарет на тумбочку и шел в душ. Затем выкуривал отраву и спокойно засыпал. Второй аж помирал от удушья. Но выход все же нашел - как только Первый в душ, он поочередно сигареты в жо... и обратно. Первый раз покурил. два попробовал и бросил пагубную привычку. Но теперь Второй, пока 5 сигарет себе на ночь в жо... не засунет - заснуть не может!"

Второй из отельного "юмора": " В номере жили американос и китаец. Отношения были дерьмовые. Янки то китайцу в кофе написает, то кровать "замочит", то в ботинки насрет. А китаец невомутимо на салфетках писал:" Первое китайское предупреждение...Второе..." Когда дело дошло до десятого, американец проснулся от тяжести в груди. А у него на груди здоровый камень,а не нем записка - "месть китайца". С руганью бросил булыжник в окно и, когда тот пролетал мимо 5-го этажа, у него оторвались яйца".

tatik
26.12.2010, 12:33
Уважаемый nitrus, ваши анекдоты не в тему вообще.

NITRUS
26.12.2010, 13:48
Уважаемый nitrus, ваши анекдоты не в тему вообще.

Милый Татик! Обсуждать тему соседей вообще смешно,тем более с серьезными намерениями. Поэтому и анекдоты, которых, кстати,по этой тематике полным-полно.

tatik
26.12.2010, 14:01
Милый Татик! Обсуждать тему соседей вообще смешно,тем более с серьезными намерениями. Поэтому и анекдоты, которых, кстати,по этой тематике полным-полно.
не обсуждайте, вас никто не заставляет.

Рыбачок
15.03.2011, 08:06
Американский режиссер Квентин Тарантино подал в суд на своего соседа - также известного сценариста и режиссера Алана Болла - утверждая, что тот "лишил его возможности находить покой в собственном доме", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на риелторский ресурс Move.

Как поясняется в сообщении, создатель фильмов "Криминальное чтиво", "Убить Билла", "Бесславные ублюдки" обвинил соседа в разведении экзотических птиц, которые ежедневно издают "крики, от которых кровь стынет в жилах".

В материалах риелторов также указывается, что Тарантино жалуется на то, что "крики птеродактилей" и "доисторические вопли" серьезно мешают ему работать у себя дома с конца 2009 года.

"Забавно, что Болл, который сам является признанным сценаристом (за сценарий фильма "Красота по-американски" он получил "Оскар" и "Золотой глобус", - прим. ред.), должен понимать творческую потребность в тишине и спокойствии", - замечают риелторы.

Как добавлено в сообщении, несмотря на то, что Тарантино заявляет, что он пытался решить проблему по-дружески, со стороны Болла мало что было сделано для того, чтобы птицы не создавали столько шума.

gringo
15.03.2011, 08:25
Тарантино на месяц в нашу хрущевку пожить отправить,он после этого домой как в санаторий поедет

Рыбачок
15.03.2011, 08:45
В данном случае этот сосед не этажом выше живёт, а метрах так 300-500 слева или справа.

gringo
15.03.2011, 09:27
В данном случае этот сосед не этажом выше живёт, а метрах так 300-500 слева или справа.
нам бы их проблеммы :223:

babyshka
20.04.2011, 21:28
Комитет Госдумы по транспорту готов предложить законодательные меры для того, чтобы шум мотоциклов не тревожил покой граждан, сообщает Интерфакс.

На прошедшем в среду заседании Гсударственной Думы, в ответ на предложение депутата-"единоросса" Михаила Ненашева ликвидировать проблему с "ревущими" мотоциклами, приняв соответствующую поправку в законодательство, руководитель комитета по транспорту Сергей Шишкарев заявил, что "этот вопрос надо решать, и решать быстро".

При обсуждении поправок в закон "О безопасности дорожного движения" Ненашев заметил, что с наступлением теплого времени года шум мотоциклов нарастает на улицах Москвы, Санкт-Петербурга, других городов и не смолкает ни днем, ни ночью. Парламентарий считает необходимым внести поправку в действующее законодательство, с тем, чтобы ограничить движение "ревущих мотоциклов, поскольку они игнорируют права граждан.

Рыбачок
30.05.2011, 16:50
Тысячи жителей Германии воспринимают возгласы и смех на площадках для детей не как естественный фон, а как "невыносимую шумовую нагрузку", вредящую их здоровью, и даже "террор". И жалуются в суд, ссылаясь при этом на Федеральный закон о защите от эмиссий. Нередко такие иски удовлетворяют. В ФРГ состоялись уже несколько сотен судебных процессов, в результате которых в том или ином городе запретили строительство нового детсада либо лишили многодетную семью возможности снять удобное для нее жилье.

В одном из фешенебельных кварталов Франкфурта-на-Майне домоуправление по просьбе состоятельных собственников жилья ввело штатную должность "контролера за детской площадкой". Его задача - "приструнить" детей, которые резвятся слишком громко. В итоге некоторые родители стали жаловаться, что у их детей пропало желание приходить на эту площадку - теперь они предпочитают играть в соседнем дворе. Методом воздействия на детей были не только слова. "Моего сына стащили с велосипеда просто потому, что он катался", - пожаловалась мать одного из мальчиков. Любопытно, что компания, которой принадлежит эта новостройка, особо рекламировала ее именно среди молодых семей.

Полный текст http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15109055,00.html?maca=rus-BK2009NR-3652-xml-mrss