PDA

Просмотр полной версии : Запрет на продажу пиво, с 21 часа


Ingdrasil
14.03.2010, 20:17
В России могут запретить продавать пиво с 21 часа

57438

Главный государственный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предложил запретить продажу любых алкогольных напитков, включая пиво, с 21 часа и до утра.

«Нужно запрещать торговлю всем алкоголем в вечернее и ночное время. Это нормальная, цивилизованная норма. Проблема доступности является ключевой в вопросах профилактики пьянства и курения, особенно, для молодежи. И здесь есть два аспекта: доступность ценовая, и территориальная», — рассказал Онищенко в интервью РИА Новости.

В настоящее время в России ведутся дискуссии об ограничении на федеральном уровне продажи крепкого алкоголя в вечернее время. Однако, по мнению Онищенко, запрет на реализацию спиртного с 23:00 — недостаточная мера.

«Так давайте с ноля начнем, когда все уже спят? Девять часов — это наиболее активное время, когда человек еще и спать не лег, и домой еще не совсем пришел», — отметил глава Роспотребнадзора.
Он привел в пример Финляндию, где алкоголь продается в специализированных магазинах, а в обычных реализация лимитирована по времени.

«Ограничения по времени — это мера, проверенная жизнью. И, конечно, надо запрещать с девяти вечера», — утверждает главный санврач страны.

По его мнению, также нужно бороться со скрытой рекламой алкоголя и табака на телевидении и в художественных фильмах.

«В цивилизованных странах есть запреты на скрытую рекламу, которая не продвигает определенную марку табака или алкоголя, а рекламирует образ его применения. Есть запрет на то, чтобы положительные герои в фильмах пили и курили», — отметил Онищенко.

Напомним, что в правительственную комиссию по вопросам регулирования алкогольного рынка поступили три предложения с поправками в федеральное законодательство, касающихся времени реализации в магазинах и торговых сетях крепких спиртных напитков (свыше 15 градусов).

Минпромторг РФ предложил ограничить продажу крепких спиртных напитков с 23:00 до 8:00 утра. Предложение Минэкономразвития отличается на час. А Росалкогольрегулирование считает, что запрет должен действовать с 21:00 до 11:00. Новизна инициативы Онищенко заключается в том, что он хочет запретить продавать и пиво.Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3507985/

administrator
14.03.2010, 20:20
:post-566-1136545093 :read:

skob
14.03.2010, 20:21
Представляю, что теперь в Спутнике будет в 20:00 твориться...

administrator
14.03.2010, 20:21
Ребят, а если я до 9ти (или до 8ми) вечера работаю, раньше "никак" сходить в бакалею, то тогда что?

Ingdrasil
14.03.2010, 20:26
:post-39-1130354364:Добавил опросник

Valerius
14.03.2010, 20:32
Ребят, а если я до 9ти (или до 8ми) вечера работаю, раньше "никак" сходить в бакалею, то тогда что?
Тогда стучишься в палатку, а там дядя или тётя тебе скажут, типа Вы какую хотели бы взять, такая хрень в 90-ых годах была:cheesy:

Ingdrasil
14.03.2010, 20:33
Нужно не новые временые запреты вводить, а ужесточать контроль за качеством спиртных напитков и за продажу алкоголя несовершеннолетним!

Просто как всегда получится:57439

Valerius
14.03.2010, 20:35
А кто такой Gary извиняюсь спросить?

administrator
14.03.2010, 20:36
Добавил свой вариант в опроснеге.
Гари это пиянь форумская :)

Diogen
14.03.2010, 20:44
Из новостной ленты сайта "Наш Трезвый Мир"


На развернутую в Израиле антиалкогольную кампанию владельцы магазинов
ответили изобретением нестандартных форм торговли. Поскольку за бутылку
водки, проданную подростку или в запрещенное время, могут оштрафовать, то
на севере страны отказались от бутылок и продают водку в тюбиках, похожих
на упаковку для зубной пасты. На тюбике честно написано: "Wodka", причем
выпускается она с различными ароматизаторами.
Такой тюбик легко спрятать от полиции, и употребление алкоголя проходит
незаметно для окружающих. Правда, полиция заявляет, что все равно найдет и
покарает нарушителей закона, но очевидно, что состязание уже началось, и
кто окажется более изобретательным - неизвестно.

Diogen
14.03.2010, 20:48
В Латвии действует запрет на продажу алкогольных напитков в ночное время -
с 22.00 до 08.00 по местному времени.

Valerius
14.03.2010, 20:49
Из новостной ленты сайта "Наш Трезвый Мир"
на севере страны отказались от бутылок и продают водку в тюбиках.
Теперь стало интересно сколько в тюбике грамм:smile-zachot:

administrator
14.03.2010, 20:49
у нас расея, у нас не англЕя

Gary
14.03.2010, 20:52
АГА ну конечно ! пиво было и будет 24 часа в моем городе !! кто не согласен , пейте краинскую на праздник и не заходите больше в спутник !

Joker
14.03.2010, 20:54
Если это введут то, продавцы магазинов (самообслуживания) должны быть раскаченные мастера спорта...

Diogen
14.03.2010, 20:55
АГА ну конечно ! пиво было и будет 24 часа в моем городе !! кто не согласен , пейте краинскую на праздник и не заходите больше в спутник !
Кто замахнётся на "святое", тот от его потребителей и погибнет...

Valerius
14.03.2010, 20:57
"Мы знаем, что герметичных заслонов на пути алкоголя не существует, – говорит глава управления по борьбе с наркотиками и алкоголем Яир Геллер. – В США в 20-30 годах прошлого века пытались ввести сухой закон, и ничего из этого не вышло: черный рынок был наводнен фальсифицированным алкоголем,

Gary
14.03.2010, 20:57
Если это введут то, продавцы магазинов (самообслуживания) должны быть раскаченные мастера спорта...

и ровно в 21:00 они должны успеть все бутылки погрузить на тележку и спустить в подвал под замок

Diogen
14.03.2010, 21:02
Короче никто по-хорошему полезную инициативу поддерживать не желает...

Князёк
14.03.2010, 21:06
и ровно в 21:00 они должны успеть все бутылки погрузить на тележку и спустить в подвал под замок

И вместе с бутылками погрузиться самим, потому как разъяренные поклонники алкоголя снесут нафиг все прилавки вместе с прдавцами:post-39-1130354438:

Gary
14.03.2010, 21:09
И вместе с бутылками погрузиться самим, потому как разъяренные поклонники алкоголя снесут нафиг все прилавки вместе с прдавцами:post-39-1130354438:

:gigi:

Sashylia
14.03.2010, 21:10
В спутнике считали водку и пиво,для этого закрыли эти отделы тележками с 10 часов,это была пятница,или суббота.Был просто пипец-магазин можно было смело закрывать,дабы и торговли не было никакой и публики разьяренной хоть отбавляй

Князёк
14.03.2010, 21:16
Короче никто по-хорошему полезную инициативу поддерживать не желает...

Ну почему же! Запретами наше правительство ничего не добьется. В России все пили, пьют и будут пить. Не будет нормального, качественного алкоголя, будут пить какую-нибудь разбодяженную гадость, или еще хуже наша молодежь за неимением самого популярного алк. напитка может начать употреблять что-нибудь похлещ. Вопрос: "Не приведет ли этот запрет к еще худшим последствиям?" К проблеме алкоголя нужно подходить с какой-то другой стороны ....только с какой? Пока неизвестно

Valerius
14.03.2010, 21:19
ARMOR (http://nash-forum.itaec.ru/member.php?u=10288)у не наливать у него машина почти новая

Sashylia
14.03.2010, 21:25
Ну почему же! Запретами наше правительство ничего не добьется. В России все пили, пьют и будут пить. Не будет нормального, качественного алкоголя, будут пить какую-нибудь разбодяженную гадость, или еще хуже наша молодежь за неимением самого популярного алк. напитка может начать употреблять что-нибудь похлещ. Вопрос: "Не приведет ли этот запрет к еще худшим последствиям?" К проблеме алкоголя нужно подходить с какой-то другой стороны ....только с какой? Пока неизвестно

Ну почему-все гениальное просто,надо занять чем-то подростков,чтоб не бухали по подьездам и лавочкам,ввести жесткие контроль продаж несовершеннолетним алкогольной продукции и увольнять за появление на работе в нетрезвом виде.Ато ходять всякие уе..ки малолетние,у которых еще волосы на письке не выросли,и учат как и что им продавать,качают свои права заплетающимся языком-мне уже фыфнадцать,мне пива можна пить,позовите администратора,я на вас ща докладную накатаю.И кстати никто же не говорит,чтоб запретить алкоголь вообще в продаже,а лишь ограничить по времени.

Valerius
14.03.2010, 21:27
В России все пили, пьют и будут пить
Не согласен, пить легко можно запретить, просто дать работу, а кто не хотел раньше было ЛТП,

Gary
14.03.2010, 21:28
Ну почему-все гениальное просто,надо занять чем-то подростков,чтоб не бухали по подьездам и лавочкам,ввести жесткие контроль продаж несовершеннолетним алкогольной продукции и увольнять за появление на работе в нетрезвом виде.Ато ходять всякие уе..ки малолетние,у которых еще волосы на письке не выросли,и учат как и что им продавать,качают свои права заплетающимся языком-мне уже фыфнадцать,мне пива можна пить,позовите администратора,я на вас ща докладную накатаю.И кстати никто же не говорит,чтоб запретить алкоголь вообще в продаже,а лишь ограничить по времени.

взрослые люди работают до вечера , пьют ночью , о каком времени ты говоришь ?

Sashylia
14.03.2010, 21:31
О рабочем и говорю,и кстати еще о том,сколько народа заходит утром перед работой взять пивка опохмелиться

Joker
14.03.2010, 21:33
Короче никто по-хорошему полезную инициативу поддерживать не желает...
Мне кажется прямо в точку!

Князёк
14.03.2010, 21:35
Ну почему-все гениальное просто,надо занять чем-то подростков,чтоб не бухали по подьездам и лавочкам,ввести жесткие контроль продаж несовершеннолетним алкогольной продукции и увольнять за появление на работе в нетрезвом виде.Ато ходять всякие уе..ки малолетние,у которых еще волосы на письке не выросли,и учат как и что им продавать,качают свои права заплетающимся языком-мне уже фыфнадцать,мне пива можна пить,позовите администратора,я на вас ща докладную накатаю.И кстати никто же не говорит,чтоб запретить алкоголь вообще в продаже,а лишь ограничить по времени.

Сейчас великое множество дел, чем можно занять подростков (учеба, секции и т.д. и .п. не хочешь развлеаться, иди работай). и вообще за подростками должэны следить их родители. Унюхал запах алкоголя, навтыкал так, что задница, как у матроса в полосочку, чтобы неделю еще не мог сидеть. А жесткий контроль установить в нашей стране ни зачем нельзя. У нас закон, что дышло, где вошло, там и вышло:moral:

Valerius
14.03.2010, 21:38
сколько народа заходит утром перед работой взять пивка опохмелиться
Похмеляются. чтоб на старые дрожжи хорошо было, я тож начинал с маленьких баночек. а теперь и литра водки мало, вот такой я засранец

Sashylia
14.03.2010, 21:52
Сейчас великое множество дел, чем можно занять подростков (учеба, секции и т.д. и .п. не хочешь развлеаться, иди работай). и вообще за подростками должэны следить их родители. Унюхал запах алкоголя, навтыкал так, что задница, как у матроса в полосочку, чтобы неделю еще не мог сидеть. А жесткий контроль установить в нашей стране ни зачем нельзя. У нас закон, что дышло, где вошло, там и вышло:moral:

А на практике-ходят ночами полуголые пьненькие девочки,лет по 16,пьяненькие мальчики,и тем и тем на выпивку денежку дают родители,потому что детки за учебную неделю устали.

Gary
14.03.2010, 22:17
Виноградный день за 55р литр невьебенного гавна отравленного мода пошла щас пить 14-18 , дешего и сердито , уксус правда полезней я думаю

Russ
14.03.2010, 22:26
Что бы не придумали, все равно народ найдет выход...

Max
15.03.2010, 10:28
на "синикозелии", ни один анти-алкогольный закон, ещё никогда не приводил к положительному результату, теперь до 21.00 будут брать в 2 раза больше.

skob
15.03.2010, 12:10
надо наряд милиции поставить перед магазинами, как ментов после знака "обгон запрещён". "Добрый вечер, расстегните вашу курточку - оп-па! С вас тыща" И пофигу, что такого штрафа еще не придумали. Закон есть - есть и наказание за его нарушение. Это Святое. А магазины закрывать не будут - никто, ведь, не убирает дорожные знаки.
А еще лучше создавать боевые отряды трезвых гопников :) И ставить перед магазом - идёшь в магаз - сто пудов денежка есть. Зачем тебе на выпивку - нам нужней!

Sashylia
15.03.2010, 12:14
надо наряд милиции поставить перед магазинами, как ментов после знака "обгон запрещён". "Добрый вечер, расстегните вашу курточку - оп-па! С вас тыща" И пофигу, что такого штрафа еще не придумали. Закон есть - есть и наказание за его нарушение. Это Святое. А магазины закрывать не будут - никто, ведь, не убирает дорожные знаки.
А еще лучше создавать боевые отряды трезвых гопников :) И ставить перед магазом - идёшь в магаз - сто пудов денежка есть. Зачем тебе на выпивку - нам нужней!

А на гопников ставить наряд милиции-денежку отняли,бухло купили-с вас 5 тыщ

Valerius
15.03.2010, 12:41
Вот так пойдешь за хлебом на ночь глядя, а окажешься в больнице
Гопники и милиционеры это не одно и тоже хотел спросить?

Diogen
15.03.2010, 12:50
Гопники и милиционеры это не одно и тоже хотел спросить?
Одно, одно, только униформа разная...