PDA

Просмотр полной версии : И снова о ксеноне - сняли/не сняли?=)


administrator
03.03.2010, 19:11
Собственно, для статистики решил такой опрос сделать=)
Камрады, голосуем=)

Diogen
03.03.2010, 19:16
Голосовать не стал, потому что нет пункта: "У меня и не стояло"... Ксенона, ксенона - ишь заулыбались...

administrator
03.03.2010, 19:19
Добавил такой вариант!

Diogen
03.03.2010, 19:26
Добавил такой вариант!
Ну вот - другое тело. Так и не собрался я отвалить 5 тыщ рублей за говённый китайский товар, потому что:
приличный "ксенон" стоит от 15 штук и выше - это раз.
смутило большое количество "одноглазых" машин в вечернее время - нафиг такие недолговечные лампочки - что я сын миллионера... - это два.
И потом: что я "враг народа" слепить встречных, ради собственного "понта" - "Не делай другим того, чего себе не желаешь" - это три.

administrator
03.03.2010, 19:27
С чего ты решил, что ты будеш "слепить" ? Не понимаю. У тебя что лампочки не отрегулированы?

ЭгоисТ
03.03.2010, 19:36
Свят, тут проблема не совсем в том "у тебя" или "не у тебя" а немного в другом, авторегулятор должен быть, если установлен ксенон, для того что бы не слепить встречные машины при загрузке заднего моста, а по простому при задранной к верху морде)) вот и весь кампот

остальные косяки уже по воле самих водителей у которых он установлен, да и отражатели разные бывают, тут на самом деле много разных мелочей

Diogen
03.03.2010, 19:36
С чего ты решил, что ты будеш "слепить" ? Не понимаю. У тебя что лампочки не отрегулированы?
Свят, мы ведь уже "перетёрли" проблему несовпадения посадки ксеноновой лампы дешёвого производства и "фокуса" отражателя. Даже "галогенки", продаваемые в наших магазинах сделаны на отЪеб...сь: колбы криво посажены относительно цоколя, положение отражателей внутри лампы разнится - двух одинаковых не подберёшь толком, как будто их ПТУ-шники паяли...
По роду работы мне часто приходится регулировать свет на машинах, перед прохождением техосмотра - положение просто катастрофическое: почти ни у кого свет не образует правильного пучка, как нарисовано в руководстве.

administrator
03.03.2010, 19:37
Регуляторы почти везде щас стоят. Корректор фар называется вроде бы. Ещё омыватель нужен, ибо если линза грязная- тогда ты будеш тоже слепить всю встречку.

twins
03.03.2010, 19:59
У меня и не стоял ксенон ))

administrator
03.03.2010, 20:14
Интересно, а почему именно лишение прав, а не просто снятие гос номера до устранения? Ведь у нас люди не всегда привязаны к машине, т.е. машина может быть тупо служебная. И что делать водителям таких машин? Отказываться садиться в неё? Так их тупо уволят. А ведь может быть еще и ситуация, когда берешь машину у знакомого при какой то крайней нужде. И что, тоже своими правами отвечать за ксенон друга? ИМХО, изъятие прав - бред в данной ситуации! За не работающие стоп сигналы ведь никто не лишает прав! А ведь бывают на дорогах еще более уникальные машины, у которых вообще никакие световые приборы не работают! Вот такие машины гораздо опаснее, чем машины с ксеноном!

Димоныч
03.03.2010, 20:52
Вчера заезжал в магазин автозапчастей-лампочки метут со страшной силой

ARMOR
03.03.2010, 21:08
Эх, мне бы ваши проблемы :) Заменил лампочки и все.
Мне вот надо японский свет хотябы к американскому свести, не говоря уже про европейский. А то галки есть.... но влево сцуко)

Front
04.03.2010, 12:27
не было ксенона

Мазик
04.03.2010, 15:12
Ну вот - другое тело. Так и не собрался я отвалить 5 тыщ рублей за говённый китайский товар, потому что:
приличный "ксенон" стоит от 15 штук и выше - это раз.
смутило большое количество "одноглазых" машин в вечернее время - нафиг такие недолговечные лампочки - что я сын миллионера... - это два.
И потом: что я "враг народа" слепить встречных, ради собственного "понта" - "Не делай другим того, чего себе не желаешь" - это три.

Вот собственно по этим причинам тоже ставить не хочу

administrator
04.03.2010, 16:24
Сегодня звонили знакомые из структур, сказали что с сегодняшнего дня официально пришла бумага, чтобы начинать лишать права.
В общем щас еду ставить галогенки :(

Позже выкину статью на форум.

Russ
04.03.2010, 17:35
Интересно какие законы еще придумают? Мне кажется это делают чтобы уменьшить число водителей на дорогах...

administrator
04.03.2010, 20:02
Тема закрыта, продолжение ЗДЕСЬ (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=12226)