PDA

Просмотр полной версии : Наставник сборной России по хоккею предложил всех казнить на Красной площади


administrator
25.02.2010, 16:27
Поставить гильотину на Красной площади и всех казнить?!

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=18863


После поражения в олимпийском четвертьфинале от канадцев наставник сборной России по хоккею Вячеслав Быков в отличие от большинства игроков команды не стал не избегал общения с журналистами. Он пришел на итоговую пресс-конференцию, а после нее еще долго общался в коридоре с российскими журналистами. Корреспонденты "Известий" задали Быкову свои вопросы, а также выбрали главное из получасового разговора тренера с прессой.
известия: Вячеслав Аркадьевич, на команде сказалось давление, которое вы ощущали перед матчем?
Вячеслав Быков: Если мы и ощущали какое-то давление, то только физическое, а не психологическое. Однако настрой канадцев на эту игру оказался мощнее, чем наш.
и: Как отреагируете на поражение?
Быков: Поливать грязью никого не буду. У нас была хорошая команда, но противостояла нам сильная сборная Канады, которая на данный момент была сильнее нас. Со стороны может показаться, что рисунок игры могла бы изменить быстрая замена вратаря. Но вы же видели, какой прессинг устроили нам канадцы! Мы должны были выбираться из-под него вместе с Женькой Набоковым.
и: Что говорили в раздевалке во время первого перерыва?
Быков: Сказал о необходимости играть в свой хоккей и постараться уйти от давления, которому мы подвергали сами себя. К сожалению, это оказалось непросто. Когда соперник играет агрессивно (http://click02.begun.ru/click.jsp?url=TFYuZCQsLSxCQ2fhoWzpi6E5Yc9U3Yy177r4 8gSX*f8XQdYvI77L497HDkdE6W*3LwfZBpbBwAx5H3FGLkcF09 2VUXkCovGSNIQW0g7Iq25Kxdt7a03pc9FwnKtS8QHvGDKMSEpw 1dv9*dAprtHTyB0sbRlggSXfUwQZAPOP4SHzCZ9*gBHibfJFQx 70jzIhco-2E9XH6vLicLMf4o7HFZcblUMPh2zUDynR5SgE*7Y1DNIyvFkbb LKzGX-dtW2B4jS7PsEOEx*5o3J8aD6iyz3WzXtlzbRyNS5gc29Uwn9m1 tfecp9Qm0mfYh-4nJnPVEJWPYmSBHrrS9UlUGeohjKNG-tlairM6CIRcuOkKh2SI6GrqVmvBJYfkDdy6vYRAb02LKmy2ULM 0VcSIoT0conpEfJeeq12ZQT2Kg), сложно навязать ему свой хоккей. Установка на игру была такая – как можно быстрее освобождать свою зону и организовывать острые контратаки. Но этот план не выполнен. Мы не успевали вовремя возвращаться в оборону.
и: При подготовке к игре вам хватило знаний о сопернике?
Быков: На мой взгляд, мы изучили его достаточно. Что касается анонсированной канадскими телевидением дуэли Кросби с Овечкиным, отвечу на этот вопрос словами моего канадского коллеги Бэбкока. Хоккей – не личный вид спорта, а командный.
и: Обычно вы принимаете удар на себя и призываете не ругать хоккеистов. Готовы к критике в свой адрес?
Быков: Такова жизнь. Когда выигрываешь – тебя благодарят, проигрываешь – критикуют. Я готов к этому. И понимаю, что в любом обществе есть доброжелатели и злопыхатели.
и: Правда ли, что два дня перед матчем ребята вели светский образ жизни?
Быков: Вы хотите сравнить нас с футболистами сборной России? Каждый вправе готовиться так, как он считает нужным. И всегда я на стороне подопечных. Почему-то у нас обязательно нужно найти деготь и обмазать им всех. Я против этого. Ребята сыграли на максимуме. Просто сегодня соперник был сильнее. Никогда не брошу (http://click02.begun.ru/click.jsp?url=TFYuZIGIiYjL9lISUp8aeFLKkjynLn9GHEkL AeWRni7Ld89oAF728SbAPf-wHuKFrAK2szefxigqXlBXRKb9W27I3kY0PDgy5gjQjmPZ*oppC-pyDXJs0a1LL87bpaH86HZ6KqTw6wOX0UC6iUFA7V8-Vb7RCYQNwCRynE2-mgwwWz2gNDP4IGFUN8Y-5*hhzyJHMYJQOJRPuUPHMJVQSdpO4IUSyHKKq1oqTHyiDzvSXY DPs0xGfNja3W7K20-*9en3ntsKsZBQo8KJaffUsILKqSwdiA8j0XIIxBNO3VI6VEpJ2 O*VYL0cNqHX06RMR*aMrym0YjIG-DerRIf6YFytMMrLOEd-mIkhN8Rdj*51rmLCgrphoRbUo21IvWZ*fnfFBmT9Ee5eARx4) камень ни в кого из ребят. Это профессионалы (http://click02.begun.ru/click.jsp?url=TFYuZAwEBQTEKnid3RCV991FHbMoofDJk8aE jhBo1upBShCWukoAIoER265eCilF72SA7JqjiQrZp2PxjIUvGO Xy2R6AI9ISn9qBY0uhoc13pYA9cwoFoNyGgTvYA4BmK1q1NkLY cz5C-AKXBCjTwkYw*4ViMXfFQ0k4bl2VlDkrSyHKpX3webRQBug5y*5 45I-pdODnLPS1gOMS6zM8tTvWs8V2pMxgu023M8RhpL0OmjRRxhymX n*O-piodtvvJql0O0e4sogsLimaPi*7CiE9I0oP3mVEhHcWXYMYlg8 t7sRJV5Jpwa6oNog3A8oozpLxbzhuYr*BN27eN2mpRaKbA1sWh O1*VDbXMKa28prK14AJSlj04II1J1ihpgXqxF7A6mgHL1*4BON Uyj3hl2XnUtrnXuQDuGnTWw), я их уважаю и доверяю им. И они мне тоже. К слову, в других странах благодарят спортсменов за то, что они старались сделать.
и: Между тем наша страна впервые в истории не попала даже в полуфинал Олимпиады. Разочарованы?
Быков: Увы, результат в спорте заказать невозможно. Мы попали в ситуацию, когда в четвертьфинале встречались с одной из сильнейших команд в мире, и не смогли пройти дальше. Но что из этого следует – казнить нас? Так давайте, поставим гильотины или виселицы на Красной площади! Нас 35 человек в хоккейной делегации.
и: Вы останетесь во главе сборной России?
Быков: Мой контракт рассчитан до конца сезона. Если руководители федерации посчитают нужным принять какие-то решения до истечения договора – это их право.
и: А у Канады теперь есть шанс выиграть Олимпиаду?
Быков: Думаю, есть. Особенно если судить по тому, как они играли с нами.