PDA

Просмотр полной версии : Совет депутатов (Отставка главы города А.В. Афанаскина)


administrator
22.02.2010, 23:11
Анатолий Васильевич Афанаскин сложил с себя полномочия главы города. Формулировка «по состоянию здоровья», как казалось раньше, вымышленная причина вынужденного ухода, сегодня уже не кажется столь надуманной – слишком многих сил и нервов стоили Анатолию Васильевичу последние месяцы. Внеочередное заседание совета депутатов, созванное 1 февраля специально для рассмотрения заявления главы города, проходило совместно с совещанием избирательной комиссии, поскольку документ был направлен и губернатору Московской области, и в эти две структуры.


На повестке дня проходившего в каком-то тягостном молчании заседания всего один вопрос – «О досрочном прекращении полномочий главы города Пущино Московской области Афанаскина Анатолия Васильевича». Казалось, депутаты чувствовали себя неловко, обсуждая предложенный документ. Да и обсуждения, как такового, практически не было – зачитаны заявление и проект решения, предложены исправления, привезенные с консультации в правительстве Московской области. Сам документ, вызвавший такой резонанс, озвучил председатель совета депутатов Михаил Аринбасаров.
«А если не примем?», – тихо спросила Наталья Сапрунова, председатель комиссии по образованию.
«Анатолий Васильевич написал заявление», – такой ответ председателя совета, казалось, подвел черту под обсуждениями.
Принятое депутатами решение гласит: «Считать полномочия главы города Пущина Московской области Афанаскина Анатолия Васильевича в связи с отставкой по собственному желанию досрочно прекращенными с 1 февраля 2010 года.
Определить, что полномочия главы города Пущина с 1 февраля 2010 года и до момента вступления в должность вновь избранного главы города исполняет первый заместитель главы администрации Терещенко Николай Николаевич».
Избирательная комиссия, продолжив объединенное заседание, также приняла решение считать прекращенными полномочия Афанаскина Анатолия Васильевича в связи с отставкой 1 февраля 2010 года. Разъяснения о порядке назначения досрочных выборов главы города внес председатель избирательной комиссии города Пущино Алексей Варфоломеев.

Завершили рассмотрение данных вопросов слова председателя совета депутатов Михаила Аринбасарова.
Присутствовавший на встрече и молчавший до последних минут Анатолий Афанаскин также поднялся для выступления, но ответная речь так и не прозвучала.

http://www.youtube.com/watch?v=fnjy2NWKGXc (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2F watch%3Fv%3Dfnjy2NWKGXc)

Mako
22.02.2010, 23:22
давайте обсудим супер-пособие, установленное ему!
см.статью в ПуСре.

akamak
22.02.2010, 23:55
давайте обсудим супер-пособие, установленное ему!
см.статью в ПуСре.

так здоровие пошатнулось у человека, надо же помочь!!!

administrator
23.02.2010, 01:07
В финале, он плачет шоле? оО

СтЭф
23.02.2010, 01:31
В финале, он плачет шоле? оО

cry me a fucking reever. Пролились кошке мышкины слезки.

Dick
23.02.2010, 12:52
Это ж уже давно было.

Joker
23.02.2010, 18:52
Жалко Афонаскина, нравился он мне...

administrator
23.02.2010, 21:57
Вообще, ни грамму, от кормушки отстранили, принудительно, даже сам Михаил Аринбасаров подтвердил этот факт. В результате в итоге крокодильи слёзы.