PDA

Просмотр полной версии : Абросимов остается под стражей


administrator
27.01.2010, 20:20
Абросимов остается под стражей

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=18127

Сегодня Мосгорсуд признал законным продление до 3 марта заместителя начальника Управления по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью генпрокуратуры РФ в Южном федеральном округе Сергея Абросимова. Как сообщает РИА-Новости, таким образом, суд отклонил жалобу адвоката и самого Абросимова, который был задержан в октябре в Серпуховском районе при получении, по версии следствия, взятки размером в 5 миллионов рублей.

В своей жалобе кассаторы отмечали, что выводы Басманного районного суда Москвы, который в ноябре прошлого года продлевал арест, не подтверждены представленными следствием материалами, а имевшиеся в распоряжении суда рапорта неверно оформлены и, следовательно, незаконны.

Кроме того, как отмечал защитник Абросимова, его подзащитный страдает рядом заболеваний, в частности, у него очень высокое артериальное давление, снизить которое имеющимися в следственном изоляторе медикаментами не представляется возможным.

В свою очередь представитель прокуратуры отмечала, что продление содержания под стражей Абросимова было законным.

По данным СКП РФ, полученные 5 миллионов рублей обвиняемый намеревался присвоить и потратить на личные нужды.

Абросимову предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 (покушение на мошенничество) УК РФ. Максимальное наказание по статье 159 - лишение свободы на срок до 10 лет.