PDA

Просмотр полной версии : Комфорт вместо точности: Будильник нового поколения


BARS
10.01.2010, 08:02
http://newsland.ru/public/upload/news/big_450125_elektronika.jpg (http://newsland.ru/public/upload/news/big_450125_elektronika.jpg) http://www.popmech.ru/images/spacer.gif (http://www.popmech.ru/images/spacer.gif)

Вместо того чтобы вытаскивать вас из сна в случайный момент времени (и обеспечивать тем самым слабость и дрожь в ногах в первые минуты по пробуждении), браслет WakeMate использует актиграфию для определения момента, когда владелец и так наполовину проснулся.
Как результат, пробуждение происходит в той точке быстрого сна, пробуждение в которой позволяет чувствовать себя бодрым и отдохнувшим. Браслет оснащен датчиком движения, который регистрирует активность на протяжении ночи, связанную фазами медленного и быстрого сна. Собранная информация передается приложению, установленному на мобильном телефоне.

Теперь, прежде чем отправиться в кровать, нужно задавать не точное время пробуждения, а 20-минутное «окно», в течение которого вы хотели бы проснуться. Сигнал будильника раздастся в оптимальное время внутри этого «окна».

В продаже WakeMate появится уже в январе 2010 и стоить будет 49,99$.