PDA

Просмотр полной версии : Мир переходит на новый календарь 2012


Joker
05.01.2010, 21:00
С 2012 года мир может перейти на новый календарь.
С инициативой замены нынешнего Грегорианского календаря на новый выступила влиятельная Всемирная ассоциация календарей. Ее глава Уэйн Ричардсон не исключил, что с 2012 года мир перейдет на новый календарь, отказавшись от нынешнего, введенного в 1582 году Папой Римским Григорием Хiii.нн
В существующем календаре 365 дней, однако високосный год имеет 366 дней. Другой его недостаток состоит в том, что кварталы имеют различное количество дней и тем самым затрудняют экономическую деятельность.
Ассоциация предлагает новый вид исчисления. Ее проект, получивший название "y2k", основан на варианте всемирного календаря, который едва не был утвержден ООН в 50-х годах прошлого века.
Предлагаемый календарь содержит 365 дней, однако в каждый год, который начинается с воскресенья, имеет один дополнительный день - вторую субботу. Ближайший год, начинающийся с воскресенья - 2012. Ричардсон заявил, что ассоциация сделает все необходимое с тем, чтобы новый календарь был введен всеми странами мира к этой дате.

Одновременно появился и альтернативный проект - календарь "Симметрия- 454". Его разработал известный специалист и профессор канадского университета из города Торонто Айвр Бромберг.
Идея симметричного календаря заключается в том, что каждый новый месяц начинается с понедельника. Однако платой за это является увеличение количества дней - до 35 для четырех месяцев: февраля, мая, августа и ноября. При этом количество дней для всех остальных месяцев сокращается до 28.

Сейчас эти календари проходят экспертизу специалистов, которые направят свои заключения в ООН. Последняя обладает необходимыми полномочиями для отказа от нынешнего Григорианского календаря и введение нового. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Baxxter
05.01.2010, 21:02
Мда, конец света все ближе и ближе...

Sayonara
05.01.2010, 21:05
хэх - сократить месяцы до 28 дней и у многих исчезнут дни рождения))

Joker
05.01.2010, 21:17
я вот тоже думаю если с православной стороны подойти. В церкви свои посты, календари и праздники, они куда все денутся?

Max
05.01.2010, 21:40
Потом будем ещё праздновать и "новый новый год" и "новый старый новый год" :)
мне лично нравится наш календарь, без 32_го марта.

Sayonara
05.01.2010, 23:02
я вот тоже думаю если с православной стороны подойти. В церкви свои посты, календари и праздники, они куда все денутся?
они считают не по григорианскому календарю, какие-то праздники по лунному...

Nik
05.01.2010, 23:24
Когда собаке делать нефиг - она ойца лижет. Давайте тогда лучше перейдем на старый календарь "От Сотворения Мира". Сейчас 7518 год в аккурат получается :)

Nataly
05.01.2010, 23:40
а кто считал от сотворения мира, предоставьте живых свидетелей оного события. а то может быть сейчас 538 год от сотворения мира и попробуйте это опровергнуть (свидетелей то нет хихихи) так что я буду жить по своему календарю.

Mr.Boris
05.01.2010, 23:45
Вот не поверите сегодня шёл домой и чет задумался о том чтобы месяц начинался не 1-го числа а с 0-я! Типа какой день сегодня? вроде нулевой. И чтоб он был выходной как пример в верхнем посте вторая суббота только она бы выскакивала на любой по нашему календарю день! А тут бац залез на форум а тут такая тема))))

Moris
06.01.2010, 13:28
Инопланетные захватчики проникли в мозг к Борису?

Max
06.01.2010, 15:22
Инопланетные захватчики проникли в мозг к Борису?
Уэйну Ричардсону.

Moris
06.01.2010, 15:47
Нет. Он главный инопланетянин-плагиатчик.

Mr.Boris
06.01.2010, 17:11
нед я проста задумалсо ))))

Joker
06.01.2010, 17:19
я вот думаю, прикинь те 2 субботы, в армии все повесятся от 2 ПХД .... ))))) а на гражданке все сопьются .......