PDA

Просмотр полной версии : Психологическая помощь беременным.


Фифёлка
15.02.2008, 11:47
Эмоциональное общение матери и будущего ребенка очень важно. Знание возможности такого общения и реализация его во время беременности помогает женщине преодолеть страх перед родами и ждать это событие с радостью.
В 6 месяцев плод реагирует на прикосновение к животу, поэтому мать должна щадить живот, чтобы ребенок воспринимал только ласку.
Со второй половины беременности ребенок воспринимает звуки, поэтому матери нужно ежедневно слушать спокойную, мелодичную музыку и самой петь колыбельные.
В эксперименте, когда новорожденному магнитофонную запись сердцебиения матери, он успокаивался, лучше ел и выражал явное удовольствие. На Западе продают кассеты с записями колыбельных Моцарта, Брамса и других классиков, а также народной музыки для прослушивания их беременными. Этой методикой пользуются и японские женщины.
Женщина, которая постоянно настроена на одну эмоциональную волну со своим малышом, ощущает себя и ребенка как единое целое, обеспечивая ему эмоционально благополучный старт жизни.

Afrodit@
15.02.2008, 12:15
очень часто, когда моя малышка была еще в животике, пела ей одну и ту же песенку) в последствии - именно под эту песенку она успокаивалась и засыпала)) так что все это верно ;)

Mastema
16.02.2008, 02:00
в городе есть центр - "Три поколения" (дом бьта со стороны ключной мастерской)- тама девушки ведут различные программы в помошь семьям (в том числе и по указаной тематике) - программы разные и интересные!
пост без цели рекламы!