PDA

Просмотр полной версии : Осторожно дети на дороге!


land_niver
18.12.2009, 19:57
В преддверии новогодних праздников служба серпуховского ГИБДД готовится к проведению ряда профилактических мероприятий и рейдов, направленных на повышение уровня безопасности на дорогах. Особое внимание, в связи с наступлением зимних школьных каникул, будет уделяться безопасности детей.

53927
Так, планируется участие сотрудников ГАИ в родительских собраниях. Совместно с другими заинтересованными организациями будут проведены дополнительные проверки состояния улично-дорожной сети рядом с детскими учреждениями и в местах массового скопления людей.

В рамках реализации целевой федеральной программы с 21 декабря 2009 года по 11 января 2010 года на территории Московской области буде проводиться массовое профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», состоящее в свою очередь из различных менее масштабных акций.

Следует отметить, что эти мероприятия - не простая прихоть сотрудников ГАИ. Московская область занимает первое место в Российской Федерации по детскому дорожно-транспортному травматизму. За 2009 год почти тысяча детей в Подмосковье получили травмы различной тяжести во время ДТП, 8 детей погибли. В Серпуховском регионе на сегодняшний день зарегистрировано 36 пострадавших, к счастью, случаев с летальным исходом не было.

Уважаемые форумчане , будучи за рулём , будь те внимательны и не забывайте (в отличии от пешеходов) Правила Дорожного Движения!!!

Diogen
18.12.2009, 20:12
Понятное дело: если дети будут смотреть, как взрослые (их родители) не глядя влево-вправо несутся через дорогу, то "уроки" они выучат - можете не сомневаться...