PDA

Просмотр полной версии : Операция "Ёлка" началась!


land_niver
17.12.2009, 16:21
С 22 декабря по 1 января на территории Серпуховского района начнется операция «Ёлка». Сотрудники районной милиции совместно с представителями Россельхознадзора и Русского леса будут проводить ряд мероприятий по предотвращению несанкционированных вырубок лесных красавиц.
53843
Ни для кого не секрет, что под Новый год елки являются самым ходовым товаром. Зачастую вырубки деревьев проводиться незаконно. Однако, как показывает практика, такие рейды правоохранительных и надзорных органов благотворно влияют на сохранение экологии.

Форумчане , если вдруг преспичит срубить ёлочку будь те осторожны не попадайтесь!!! :)

Diogen
17.12.2009, 18:42
Когда то (лет 25-30 назад) в нашей квартире мы ставили только настоящую ёлку. Выбирали на ёлочных базарах специально однобокую, чтобы поставить по компактней в углу комнаты. Радовались, когда наши дети были счастливы от праздничного вида...
Но никогда у меня не мелькало и мысли пойти в лес, чтобы там "сэкономить", а тем более нажиться.
Теперь у меня маленькая настольная "игрушечная" ёлочка. По ней бегут огоньки...
И проходя через зелёную зону к себе на работу я с грустью гляжу на две, "обезглавленные" много лет назад, сосенки...

Mr.Boris
17.12.2009, 18:58
клаву слезами не залей!

Diogen
17.12.2009, 19:33
клаву слезами не залей!
Пущинские мужчины настолько суровы, что вид изувеченных варварами деревьев их не смущают...

Allseasonlover
17.12.2009, 19:52
А что такого будет криминального, если я вырублю пару-тройку елей со своего дачного участка и продам их? Точно ничего. Иное с вырубкой в лесу, очисткой его от сорных елей. Главное - запастись корочкой, что ты из "Гринписа" и производишь контрольную очистку лесонасаждений от сорняков.

administrator
18.12.2009, 08:22
А что такого будет криминального, если я вырублю пару-тройку елей со своего дачного участка и продам их? Точно ничего. Иное с вырубкой в лесу, очисткой его от сорных елей. Главное - запастись корочкой, что ты из "Гринписа" и производишь контрольную очистку лесонасаждений от сорняков.
Незаконное предпринимательство будет! :smoke:

Berserker
18.12.2009, 10:46
ты лучше их выкопай по весне и мне продай. а то у меня на участке только дом стоит и ни одного зеленого насаждения.

ДМБ
18.12.2009, 16:20
Это хорошо, не люблю когда елочки валят, искуственная хоть и не фонтан, но все же можно на неё раскошелится !!! Берегите-природу товарищи !!!

Allseasonlover
27.12.2009, 20:21
Незаконное предпринимательство будет! :smoke:
А если редис или чеснок вырастил сам и продаёшь - это тоже "незаконное предпринимательство"? То же самое и с любым другим растением, ёлками в том числе. Вон на городском рынке частники продают ёлки, только я сомневаюсь, что они их на своих садовых участках вырастили.

administrator
27.12.2009, 23:05
Ща беру топор, Паша пошли рубить!

Allseasonlover
28.12.2009, 14:33
Ща беру топор, Паша пошли рубить!
Зачем топор? Бензопила лучше :). Для метровых ёлочек как раз подойдёт. Тока надо оставить несколько живых для кое-кого, я уже обещал, чтобы весной их пересадить.

Sayonara
28.12.2009, 16:08
так - ёлки где-нибудь продают в Пущино или как?

Allseasonlover
28.12.2009, 19:54
так - ёлки где-нибудь продают в Пущино или как?
Я видел на городском рынке, что продавали возле прилавков под навесами, где бабульки овощами торгуют.

Sayonara
28.12.2009, 20:23
Я видел на городском рынке, что продавали возле прилавков под навесами, где бабульки овощами торгуют.
сегодня уже не успели - коллега искал живую ёлку, спасибо - завтра купит

УГОНЩИЦА
29.12.2009, 02:45
Ниче в 5 утра на ФИАНЕ бесплатно дают)))))))))

BARS
29.12.2009, 12:14
Ниче в 5 утра на ФИАНЕ бесплатно дают)))))))))

А потом какой-нить пьяный сторож,бесплатно солью в ж@пу добавляет!:dz:
:))