PDA

Просмотр полной версии : Роберт С. Мендельсон. Исповедь еретика от медицины


Nik
14.12.2009, 21:44
Роберт С. Мендельсон. Исповедь еретика от медицины

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=17154

От издателя
В своей книге, написанной в 1979 году и имевшей читательский успех, известный американский врач-педиатр с позиций здравого смысла критикует пороки современной медицины. По мнению д-ра Мендельсона, практикуемые - не только в США, но и в других странах, в том числе европейских - методы лечения редко оказываются эффективными, а зачастую более опасны, чем болезни, от которых призваны избавлять. Автор убежден в поистине безграничных возможностях человеческого организма и, при определенных обстоятельствах, его способности к самоисцелению. К высвобождению этих мощных ресурсов ведет обращение к традиционным семейным ценностям и здоровому образу жизни.

Об авторе
Роберт С. Мендельсон (1926-1988), крупнейший американский педиатр, родился в Чикаго, штат Иллинойс. Степень доктора медицины получил по окончании Чикагского университета в 1951 году. Известен радикальными взглядами на современную медицину. Особенно критиковал педиатрическую практику, вакцинацию, акушерство, засилье в гинекологии врачей-мужчин. Выступал против коронарного шунтирования, регулярных рентгеновских обследований для выявления рака груди, фторирования воды.
Двенадцать лет преподавал на медицинском факультете Северо-Западного университета, затем столько же был ассоциированным профессором педиатрии, общественного здоровья и профилактики в университете Иллинойса. В начале 80-х годов являлся президентом Национальной федерации здоровья. Был также национальным директором Службы медицинской консультации в «Прожект Хед Старт», но эту должность вынужден был оставить после нападок из-за резкой критики, которой подверг школьное образование. Возглавлял Медицинский лицензионный комитет штата Иллинойс.
Активно пропагандируя свои воззрения, выступал на конференциях и собраниях Национальной федерации здоровья, вел бюллетень новостей и колонку «Народный доктор» в нескольких национальных газетах, участвовал более чем в пятистах ток-шоу на телевидении и радио.
В 1986 году Национальная ассоциация здоровой и полезной пищи США удостоила его Мемориальной премии имени Рэйчел Карсон «За заслуги в области защиты свободы потребления и здоровья американцев». Является автором ряда научно-популярных книг, выдержавших несколько изданий в США и других странах.


Добавил еще один вариант файла. Первый получше оформлен, но там в тексте какие-то бестолковые цифры, мешающие чтению.

administrator
15.12.2009, 06:25
Оффтоп:
"Рекомендуется к прочтению всем больным, особенно врачам" - да врачи они все поголовно.... :lol:

Nik
15.12.2009, 07:25
Оффтоп:
"Рекомендуется к прочтению всем больным, особенно врачам" - да врачи они все поголовно.... :lol:Я специально так написал, потому как врачи - одна из наиболее больных категорий населения. Ранше в Индии если врач не мог излечить себя, то его сжигали на костре. Давно пора у нас такой закон ввести!

DiS
15.12.2009, 07:40
Ппц просто... Давай лучше тебя сожжем!

Nik
15.12.2009, 08:24
Я же не врач :)

von
15.12.2009, 18:13
ха=ха ...давайте забьём на больницы и будем лечится безграничными возможностями организма(можно по малахову а можно и самому в аптеке что-нибудь от головы попросить

Nik
15.12.2009, 18:26
Ребята, вы сначала почитайте, а потом коментируйте. А то прочитали несколько строк "от издателя" и сделали глубокомысленные выводы. Пока только 1(один) человек скачал.
Кстати, автор - это далеко не один врач с таким вИдением медицины.

von
15.12.2009, 19:23
ye // ну во первых -медицина 70 года сильно отличается от медицины современной(поверте изменилось всё..другие лекарства...схемы лечения и.т.д.) а во вторых-скока мы этих шарлатанов видели(господин порфирий иванов тоже на внутренние резервы упирал)просто блин не хочется засирать мозги очередной ерундой

Nik
15.12.2009, 19:58
Поверь мне, выросшему в семье врачей и фармацевтов : ничего не изменилось в принципе не то что с 70-х, а с и с 40-х годов! В этом-то и прикол!
Ну да, новые лекарства появились(часть из них старые+незначительные добавки+новое название=новая цена). Да, операции научились новые делать - молодцы хирурги, людей побольше спасают. Методы диагностики новые и приборы появились - здорово! И все остальное тоже классно! Но принципиально-то подходы остались прежними.
Кстати, как-то у мамы на книжной полке нашел медицинскую книгу конца 19-го века, посвященную диагностике. На мой удивленный вопрос мама ответила, что эта книга до сих пор актуальности не потеряла и жаль что у нее только одна книга из трехтомника. Мало того, многое из прошлого опыта врачи уже давно забыли, переключив внимание на современные приборы и замкнулись в узкой как лоб кретина специализации.

З.Ы. А книгу-то не шарлатан написал, а вполне известный и уважаемый доктор медицины.

von
24.12.2009, 09:37
блин вот .....если так считать то и совремён галлена ничего не изменилось(два круга кровообращения ни куда не делась)а это было 2000 лет назад

Nik
24.12.2009, 10:47
Для того, чтоб обсуждать книгу, ее нужно как миниум прочесть. А скачали ее только два человека:cheesy: