PDA

Просмотр полной версии : Брянским чиновникам оплатят половину стоимости их жилья


gringo
14.12.2009, 17:04
Городской совет Брянска утвердил положение о предоставлении муниципальным служащим субсидии на приобретение жилья. Согласно документу, чиновникам безвозмездно выдадут до половины стоимости приглянувшейся квартиры или дома, пишет «Коммерсант».

Жилье можно будет приобрести из расчета 18 кв.м на каждого члена семьи. Субсидии получат чиновники, занимающие высшие муниципальные должности. По словам председателя комитета по правовому регулированию, главы фракции «Единая Россия» Игоря Курова, речь идет о новом мэре Брянска Сергее Смирнове (он приехал из райцентра Стародуб), его шести заместителях, часть из которых, как и шеф, - приезжие, а также главах четырех районов. «Будет правильно предоставить главе горадминистрации полноценные условия для работы - он не должен думать о бытовых проблемах», - заявил Куров.

Похожие положения планируется принять и в других муниципальных образованиях Брянской области. По мнению члена общественной палаты профессора МГУ Елены Лукъяновой, выделение субсидий чиновникам на приобретение жилья является «абсурдом и безобразием». «Давайте миллиону чиновникам купим за госсчет квартиры и не будем повышать пенсии, - возмутилась она. - Сначала надо оценить, как работают эти чиновники, и вознаграждать их по результатам».
Источник: Urbanus (http://urbanus.ru/)