PDA

Просмотр полной версии : 11 декабря 1994 года началась Чеченская война... сегодня парням было бы по 33


gringo
13.12.2009, 13:43
Пятнадцать лет Девятого декабря 1994 года Президент РФ Борис Ельцин подписал Указ № 2166 «О мерах по пресечению деятельности незаконных вооружённых формирований на территории Чеченской Республики и в зоне осетино-ингушского конфликта»
Одиннадцатого декабря чеченская война началась.
Пятнадцать лет.
Сегодня парни могли бы быть на пятнадцать лет старше. Им сейчас было бы тридцать три. Возраст Христа.
Уверен, это событие останется вообще не замеченным.
Не будет ни траура, ни фильмов, ни обращений, ни речей - ничего.
Давайте вспомним.
Сами

Diogen
13.12.2009, 13:52
"Минуту молчания" - выстоял !
Молодец, что вспомнил одну из горьких дат в летописи нашей многострадальной страны.
Благодаря таким, как ты лозунг "Никто не забыт, и ничто не забыто" обретает своё второе дыхание.
Возношу к небесам свои проклятия в адрес тех, кому эта война была нужна - Анафема им...
Вечная память безвинно сложившим головы на чужбине за чужие же интересы...

Allseasonlover
13.12.2009, 15:05
Ельцин, Грачёв, Березовский и иже с ними в рай не попадут: много оружия в Чечне оставили тогда перед войной.

Мазик
13.12.2009, 18:36
Земля пухом, всем павшим

gringo
13.12.2009, 20:48
"Павел Грачёв приказал передать Дудаеву половину всего оружия Российской армии, имевшегося на территории Чечни. Спустя 2,5 года это самое оружие стреляло по российским солдатам... Этой ужасной войны могло не быть. Судьбу Чечни, а вместе с ней и всей страны решили несколько осенних дней 1991 года, когда российская власть в первый раз попыталась решить проблему чеченского сепаратизма. По мнению специалистов, именно тогда Россия упустила шанс обезвредить режим Дудаева, ограничившись локальной спецоперацией." - Вместо этого отправили штурмовать Грозный 19 летних пацанов срочников...

ДМБ
15.12.2009, 09:20
Мне самому сейчас 33, и все это при мне происходило, в Чечню я не попал, а попал на другую разборку, в город Душанбе, иногда удавалось позвонить в родную роту в г Владимир, и там ребята мне говорили как мои корефаны с Чечни раненые приходили, и кого вообще заволило, и былобы-им сейчас как раз 33. Земля вам пухом ПАРНИ !!!

Петров
16.12.2009, 17:12
Земля пухом, всем павшим

Кроме того, я считаю, что лейтенант Аракчеев должен быть освобождён.
А до тех пор- война не закончена.

Петров
16.12.2009, 17:15
И вообще, мы выступаем за амнистию участников боевых действий (раз уж пересматривать несправедливые приговоры администрация "стесняется")
Чеченские боевики вон амнистированы. Даже участники захвата роддома в Будёновске