PDA

Просмотр полной версии : Уходит ли Путин?


madcat
14.02.2008, 14:04
В состав советов директоров крупнейших российских компаний были выдвинуты два знаковых человека

В «ГАЗПРОМ» был рекомендован премьер В. Зубков. В «Рос-нефть» – зам. руководителя Администрации президента И. Сечин. Оба – с прицелом на занятие должностей руководителей этих сырьевых супергигантов.

По мнению аналитиков, это говорит о том, что В. Путин уводит из-под влияния Д. Медведева – как будущего президента – контроль над главными корпорациями страны. Для непосвященных можно пояснить, что и В. Зубков, и И. Сечин являются людьми, очень близкими и верными В. Путину. Мало того, по закону обладатели этих должностей в «Газпроме» и «Роснефти» автоматически должны являться крупными госчиновниками. А значит, В. Путин готов оставить их при власти, если сам станет премьер-министром. Таким образом, контроль за важнейшим сектором российской экономики останется за Путиным. А ранее мы уже писали, что Дума приняла закон о бюджете страны на ближайшие три года. Значит, и ответственным за его исполнение будет нынешний президент.

О том, что г-н Путин, скорее всего, останется у власти, говорит и тот факт, что именно он озвучил программу развития страны до 2020 года. Это произошло в минувший четверг на расширенном Госсовете. Путин не подводил итоги, а говорил о будущем. То есть огласил свою программу. А развить ее и конкретизировать придется главному кандидату на должность президента – Д. Медведеву. Это должно произойти на экономическом форуме в Красноярске.

Все это, разумеется, нервирует высших госчиновников. Многие так и не поймут до сих пор – какому царю придется служить? И как бы не наделать ошибок. Все прояснится, когда чиновники узнают – повесит или нет новый президент портрет В. Путина в своем кабинете.

DemoN
15.02.2008, 00:54
Ты поднял интересную тему
я считаю что Путин от власти не уйдет как не крути, так или иначе Медведев будет подчиняться Путину, постольку поскольку Путин подбил под себя крупнейших гослужащих, а так как Медведев кандидат в презеденты опять же с подачи Путина и да и к тому же не много знающий о политике Государства то Путин первое время будет помогать Медведеву, а потом Медведева уберут и поставят путина на свое законное место главы Российской Федерации

Valerius
15.02.2008, 01:02
это только сейчас все узнали что ли, до этого никто не догадывался

DemoN
15.02.2008, 01:16
это только сейчас все узнали что ли, до этого никто не догадывался


ну незнаю как кто, я это понял еще с самого начала, когда Путин тольк выдвинул Медведева в кандидаты
Медведев же в политике просто лопух, а Путину надо немного подождать что вернуться на свой пост